Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Covax

Купи себе оригинальный sd reader для iphone и закачивай в него чего хочешь, но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

VladZam
Covax:

но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

А это как связано с перебросом файлов на айфон?

Covax

Если он хочет редактировать в imovie, то смысла снимать в 4K ему нет никакого

VladZam
Covax:

Если он хочет редактировать в imovie

Ну я так понимаю, что речь идёт о простом сохранении с флешки в память телефона. И кстати, есть ридер фирмы PhotoFast, причём он сертифицирован самой Apple, но в отличии от оригинального ридера, поддерживает абсолютно все форматы файлов. Тот же 4K cпокойно смотрю на ipad прямо с карты.

Covax

Ты сам говорил, что он с ios 10 не работает. Смотреть и редактировать в нормальном редакторе это разные вещи.

VladZam
Covax:

что он с ios 10 не работает

Прекрасно работает.

Covax:

Смотреть и редактировать в нормальном редакторе это разные вещи.

Ну в принципе да, если нужно редактировать, то придётся покупать оригинальный ридер, поскольку программы монтажа установленные под iOS, файлы с ридеров сторонних производителей не видят.

Piranha
KAMIKAZEUA:

Опять ромчик выложил видео

Я Давно за ним наблюдаю, все видосы у него ОГОНЬ

KAMIKAZEUA
VladZam:

Ничего особо красивого и детального не увидел, а вот сама картинка местами дергается, коптер летит рывками, горизонт завален, так что вполне похоже, что это снято с Мавика, причём не особо стараясь.

cdrugger:

дёрганье вас не смутило? По хорошему такие кадры в брак.
Вся красота и детальность на компе сделана, профиль тут не причем.

Вы ж я надеюсь не как пользователи в этой теме критикуете его, правда? Ваши видео лучше или такого же качества? А ну ка?
У него синематик цвета, все очень круто… а тут к дерганию прицепились, да есть, но это неважно на самом деле.

Piranha:

Я Давно за ним наблюдаю, все видосы у него ОГОНЬ

Аналогично и очень хочется научится так, но он собака, очень неохотно что то отвечает, да и вообще не показывает как делает и толком не рассказывает.

DiscoMan
Babunok:

Очень приятная картинка! Какие настройки?

Цени провалены местами. Не назвал бы я ее приятной. Грязноватые цвета, не в обиду автору.

pinco:

мдааа, с цветами переусердствовал, как-то все уж очень ядовито

Фиолетово-розовые облака 😵 дальше можно не смотреть.

Piranha
DiscoMan:

Цени провалены местами.

Яж на Оскара не претендую вроде 😉 а что тени провалены и сам вижу 😃 солнце было не там где хотелось бы 😃 да и времени на съемку было в обрез, нацепил фильтр 32й и полетел-менять времени не было 😉

KAMIKAZEUA:

У него синематик цвета, все очень круто…

Чувак очень круто делает всё, от цветов и до саунддизайна! а цепляться к дерганой картинке-блажь 😉

VladZam
KAMIKAZEUA:

У него синематик цвета, все очень круто…

Ну кому что, мне лично в первую очередь важна композиция кадра, а все эти синематик цвета абсолютно фиолетово, особенно если весь этот цветовой сюрреализм, на фоне заваленного горизонта.

KAMIKAZEUA

В общем никто так color finale’ить не умеет и научить не может?

rivanans

Ребята, добрый день!
Прошу вас оценить мой видео ролик снятый на Мавик и Canon80D(снимал отдельно, а потом слепил вместе в Премьере).

Это мой первый дрон и я пока-что совсем новичек как в полётах, так и в снятии видео, поэтому хотелось бы услышать что думают ребята с опытом.
Из настроек помню только (D-Log Landscape +1 +1 0), а вот ISO и Баланс белого я не помню, извините, там помоему авто. Снимал утром, около 10 утра в ясную солнечную погоду.
Обрабатывал видео в Премьере, чуток с цветами поигрался, но не смог добиться того, чтобы видео с Мавика и видео с фотоаппарата были примерно одинаковыми по цвету. На видео сразу заметны отличия.

Особо приятно будет услышать комментарии, советы от ребят, кто сам снимает красивые ролики - Piranha, KAMIKAZEUA, iSheeZ, AVStepanov, blinkovfpv…

Заранее всем спасибо и хорошего дня!

Piranha

Для первого дрона вообще норм 😉 я бы панарамировал чуть плавнее и медленее но это с практикой прийдет 😉 ну и кусочек с выпрыгивающей рыбой сотстатичной камеры яб в два раза короче бы порезал

cdrugger
rivanans:

Прошу вас оценить мой видео ролик снятый на Мавик и Canon80D

Панорамируйте плавнее.
На 0:30 горизонт упал.
0:46 можно смело резать в три раза. Рыба довольно долго там прыгала, я бы с 2-х или 3-х ракурсов снял и замедлил, 80Д помоему может снимать в 60к/с. 18 секунд прыгающей рыбы можно смотреть только если она крупным планом и в слоумо 😃 . Либо, если уж под музыку, заменил медленной панорамой с коптера.

KAMIKAZEUA
rivanans:

Особо приятно будет услышать комментарии, советы от ребят, кто сам снимает красивые ролики - Piranha, KAMIKAZEUA, iSheeZ, AVStepanov, blinkovfpv…

Хы, меня то че записали в список), я не считаю что я красиво… вот для меня ромчик красиво делает - vimeo.com/romanproductions
И что я понял для себя, правильные планы, горизонты(вообще элементарно поправить в редакторе), ракурсы это мелочи на самом деле несложно научится с практикой полеттов, а вот сделать красивые цвета cinematic, это самое важное и явно сложно добиться на раз…

А по видео я вижу проблемы с балансом белого, midtone-highlight-shadow плохо сделаны, в частности слишком темно местами. А если в D-Log снимать, то +1 +1 0 я б не делал, либо все по нулям, либо в минуса: например 0,-1,-2 что бы потом нормально подтянуть цвета. У меня Phantom 4, и для него мне больше всего нравится D-Cinelike, меньше нужно править, но и есть возможность подтянуть если что не так…

cdrugger

Ехали из Пушкинских Гор, проезжали г.Остров, заметили там цепные мосты. Полетал немного.
4pro, D-Cinelike, H.265 (на свою голову, чуть не повесился пока монтировал в премьере), Style Soft.

Ну и заодно, потренировал сложный длинный план. В доме всё ок, но на улице был порывистый ветер. При проходе через дверь творилось непотребство, поэтому сделал переход.

VladZam
cdrugger:

При проходе через дверь творилось непотребство, поэтому сделал переход.

В таких случаях можно делать “пролёт” через дверь на руках, потом спокойно заводим моторы и летим, но тут конечно без ассистента не обойтись.

Sparco80
rivanans:

Ребята, добрый день!
Прошу вас оценить мой видео ролик снятый на Мавик и Canon80D(снимал отдельно, а потом слепил вместе в Премьере).

У меня такая же проблема при панорамировании в 4К, даже при относительно медленной скорости поворота при просмотре отчетливо виден эффект кадров. Т.е. кадрирование такое как будто скорость меньше чем 24 кадра. С чем это может быть связано? На фантоме 4 (не про) такого эфекта не было или он был не так сильно заметен. Так же заметил отличие в том что в 1080p фантик мог писать 120 кадров, а вот мавик может только 96 в этом разрешении.

cdrugger
VladZam:

В таких случаях можно делать “пролёт” через дверь на руках, потом спокойно заводим моторы и летим

да, тоже об этом подумал, но я был один 😃