Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

StrelokL

Крутяк!
классно, когда есть возможность поснимать еще и не с воздуха и вставить в видео.

1 month later
Vitanas

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста какие настройки выбрать на DJI Phantom 4 и GoPro 8 для цветов где будет обрабатыыватся на Adobe Premier Pro. (надо чтобы оба девайса снимали одинаково)
Спасибо

MihaM

Прикольно, а почему она в таком странном для подлодке месте? Что с ней?

VyacheslavV

купили и поставили, кажется рядом дом владельца лодки, а вообще я видел её вблизи, создаётся впечатление, что это только рубка, хотя можно попасть внутрь, но пока " карантин" самого что то туда не тянет 😃

Michael66
MihaM:

Прикольно, а почему она в таком странном для подлодке месте? Что с ней?

Навигационная ошибка при всплытии.

NumLock

Позднее АПЛ дезактивировали, после чего ПЛ была отбуксирована в Северодвинск в середине декабря. По решению Совета Министров от 30.01.1962 была принята на «Севмашпредприятие» на восстановительный ремонт с заменой реакторного отсека.

В 2003 году К-19 была отправлена на утилизацию на завод «Нерпа», несмотря на просьбы о превращении лодки в музей. Долгое время ограждение рубки просто валялось возле автостоянки, напротив проходной СРЗ «Нерпа», пока его на собственные средства не выкупил Владимир Романов, когда-то служивший на лодке старшим матросом. Он установил рубку на берегу Пяловского водохранилища в Московской области и обустроил мемориал, который служит и местом встречи бывших подводников К-19, и памятником всем погибшим.

(с)

8 days later
creep

Рисовые террасы Батад
Много чего связано с этим видео того, что было впервые:

  • впервые в этом видео только кадры с дрона
  • впервые я умышленно затягивал сцены, потому что глазу есть за что зацепиться
  • впервые я покидал Китай в срочном порядке в конце января 2020 года чтобы попасть на Филиппины
  • впервые на Филиппинах я ходил в пуховике потому что было холодно
  • впервые я увидел сосны на Филиппинах, они еще и растут рядом с бамбуком
  • впервые я жил в Гест-Хаусе, виду из окна которого позавидует фешенебельный отель
  • впервые я был на самых больших в мире рисовых террасах, которым более 2000 лет
  • впервые я узнал что на террасах выращивают не только рис, а редис, капусту, салаты и т.п.
pinco

Это видео как учебное пособие для «заточки рук» обязательно к просмотру любителям длинных пролетов и пролетов с изменение направления полета и камеры.
Тут эпизоды довольно-таки с длинными пролетами, но так как они не по одной прямой, то картинка динамична, в меру. Вращения коптера вокруг своей вертикальной оси и камеры вокруг горизонтальной оси на столько плавны, что не чувствуется не только изменение скорости вращения, но и его направления. Идеален непрерывный пролет по прямой с последующим поворотом как коптера так и камеры.

Респект и уважуха! (с)

creep
pinco:

Респект и уважуха! (с)

Спасибо, я частенько упражняюсь с длинными пролетами. Покупка Мавик 2 сподвигла к этому еще больше. Но для этого надо много времени на локации, чтобы как минимум сориентироваться по возможным препядствиям. И что самое ужасное - на них потом скучно смотреть)) Здесь как раз норм зашло, есть чего разглядывать. Я пока делал ролик находил там новых людей и животных с каждым просмотром)))

pinco

Так длинные пролеты и смотрятся если есть что разглядывать 😉
Да, народ в большей степени ленивый, станет в одной-двух точках и за очень редким исключение снимает одну тянучку.
Я всегда восхищаюсь работой пилотов и операторов когда на видео вижу большущее количество эпизодов с разных локаций.
У Вас тут просто анреальная работа по локациям. Такие сложные работы встречаются очень редко.
Я так понимаю, что там еще и влажность неслабая, которая как по мне ооочень напрягает особенно при такой непростой работе пилота и оператора.

ПыСы
Наверное нужно было в кадр запустить немного неба 😉

I_Rom
creep:

Рисовые террасы Батад

Нужно ли было старый канал переделывать? Есть же плейлисты.

creep
I_Rom:

Нужно ли было старый канал переделывать? Есть же плейлисты.

Плейлисты были, но их мало кто видел

Максим9797

Здравствуйте! Я представитель творческой команды AirCinema. Недавно мы выпустили нашу новую работу - “Узбекистан с воздуха”. Хотелось бы поделиться. 😃
Снято на DJI Inspire 2 + X7 в 6K

И удалось побывать на байкале в 2020 году. Жаль я не застал чистый лед в 18 и 19-ом годах. Но даже чуть заснеженный он так же завораживает
Снято на DJI Mavic Mini

pinco

Жалко, что такое короткое видео по Бакалу (((

Максим9797
pinco:

Жалко, что такое короткое видео по Бакалу (((

Сам жалею. Все время мы снимали на большую камеру, но иногда удавалось достать mini 😃.

pinco
Максим9797:

Сам жалею. Все время мы снимали на большую камеру, но иногда удавалось достать mini 😃.

mini это там где мыльное видео в ущелье скал?

Максим9797
pinco:

mini это там где мыльное видео в ущелье скал?

Весь ролик снят на mini)

deeppurple

Решил проверить, так ли страшно летать в зоне ЛЭП, как некоторые пишут. Оказалось, не страшно.