DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Horizon
dedmazai55:

Если я тебя правильно понял то этот маршрут потом можно запустить в Go???

Нельзя. В Go я просто летаю по пульту, форматирую флешку, калибрую компас.

Bera
dedmazai55:

Вот добавили бы в Go эту опцию (рисовать пролёт без предварит. записи маршрута) было бы совсем отлично

Уже сто раз обсасывали - маршрут по точкам, без предварительного облёта, влечёт большие риски куда нить вписаца. Поэтому Dji никогда не сделает такое у себя. Во всяком случае, на 3 Фантоме…

Horizon

Грамотный маршрут по точкам на безопасной высоте не опасней всего остального. Если вы рукопоп, то впишитесь во время предварительного облёта.

Solar
Bera:

… маршрут по точкам, без предварительного облёта, влечёт большие риски…

Правильно, есть риск. Однако я чаще летаю по предварительно подготовленному заданию в Litchi, и чаще всего в Ultimate Flight, которая поудобнее и имеет больше функций. Полетное задание подготавливаю аккуратно, учитывая строения, высоты, места POI и пр. При этом визуальный контроль по планшету, и если есть прямая видимость, также делаю. Такие полеты мне больше нравятся. Крашей ни одного не было.

AwL

Ребят, сегодня летал в поле, максимальная высота была выставлена 200 метров. короче начал его закидывать на эту высоту-взлетел на 200 м. все как положена начал предупреждать, что достигнута максимальная высота. Удаленность от меня была метров 40-60 м. И тупо приложение написало что дрон дисконектет)))))))) Я жесть как напугался, включил кнопку домой-вроде вернулся, на высоте метров 150-дрон опять законектился с приложением. У кого такое было? Может быть это из за того, что удаленность была маленькая?

gar
AwL:

Ребят, сегодня летал в поле, максимальная высота была выставлена 200 метров. короче начал его закидывать на эту высоту-взлетел на 200 м. все как положена начал предупреждать, что достигнута максимальная высота. Удаленность от меня была метров 40-60 м. И тупо приложение написало что дрон дисконектет)))))))) Я жесть как напугался, включил кнопку домой-вроде вернулся, на высоте метров 150-дрон опять законектился с приложением. У кого такое было? Может быть это из за того, что удаленность была маленькая?

у меня было , вот rcopen.com/forum/f132/topic404572/10257 , вроде разабрались , что антены надо направлять по другому когда рядом с хоум

dedmazai55
Solar:

чаще всего в Ultimate Flight, которая поудобнее и имеет больше функций.

Я читал про эту прогу.Она платная и надо ставить какую-то Бета прошивку для её работы.И ещё вопрос,в неё сразу все функции включены или после покупки надо будет как в Личи докупать доп.функции?(в Личи облёт по токам надо докупать или стоит сразу?)

Horizon

В Личи облёт по точкам есть сразу.

dedmazai55
Horizon:

В Личи облёт по точкам есть сразу

Не в курсе какая из них ,Личи или DJI Ultimate Flight v3 стабильней на андроид и лучше по функционалу, озвучка предупреждений на русском в обоих?
PS с инязом напряг

Horizon
Квардрокоп:

Полностью согласен. Теперь после восстановления коптера к планированию миссий буду относиться очень основательно.

Да, кстати, приходили сообщения “мощность батареи ограничена”, т.е. коптер реально попал в какую то передрягу.

Судя по сообщениям, коптер был неисправен. Или батарея не выдавала нужный ток. Два километра 98% батареи ни о чём. Я с такой дистанции возвращаюсь обычно с 60-70 батареи. Так что как не планируй, отказ техники всегда актуален.

Lehinskii

Подскажите, коллеги! Сейчас посмотрел передачу Эксперимент по каналу Наука. Там рассказывали про мультикоптеры. И один сюжет там был про то, что Фантом 3 использовали для изготовления карты местности. То есть, делали вертикально кучу снимков и загоняли в программу, которая строила 3Д модель. Не знаете ли такую программу? Очень бы пригодилась.

Bera
Lehinskii:

Не знаете ли такую программу? Очень бы пригодилась.

Осильте хотя бы данную ветку - тут уже это обсуждали не раз…

Lehinskii

Сами же понимаете, что когда вот прям сейчас надо информацию, то некогда осиливать ветку, в надежде на 10-й странице отсюда найти что ищешь. Либо через поиск, перебирая кучу ключевых слов. Естественно, быстрее спросить у уважаемого сообщества. Но раз уж сообщество ответить не хочет, буду поискать.

nookkms

Две или три штуки подобных программ обсуждалось. Возможно в основной ветке про тройку. Названия не запомнил.
Поиском по теме сразу нашел: flitetest.com/articles/intro-to-drone-deploy

the_fly
Lehinskii:

Сами же понимаете, что когда вот прям сейчас надо информацию, то некогда осиливать ветку, в надежде на 10-й странице отсюда найти что ищешь. Либо через поиск, перебирая кучу ключевых слов. Естественно, быстрее спросить у уважаемого сообщества. Но раз уж сообщество ответить не хочет, буду поискать.

быстрее конечно через поиск. Ищится элементарно.
Я выкладывал раза 3.
Да, я понимаю, что вам облом тратить свое время.
Ну, а мне облом тратить свое время и читать постоянно одни и те же вопросы, более того, те которые поднимаются каждые 5 страниц.
Знаете, из-за таких как вы у меня нет желания более делиться опытом в данной теме. Зачем писать что-то, если через пару страниц лентяй обломается поискать и снова задаст тот же самый вопрос?
дам подсказку, эта тема (3д сканирование) несколько больше, чем только ПО. Если все же не будете лениться и изучите тему - узнаете много полезного.

Lehinskii

Я ж не требовал полных развернутых ответов по теме. Достаточно было написать: гугли по словам ххххх и хххххх и все. Делов-то.

blinkovfpv
Lehinskii:

Я ж не требовал полных развернутых ответов по теме. Достаточно было написать: гугли по словам ххххх и хххххх и все. Делов-то.

Агисофт, дрондеплой

Кёнигсбержец

Друзья, подскажите такую вещь. Забыл как при регистрации в GO обозвал коптер, где посмотреть?

Echelon

Коллеги, подскажите. Давно не летал, до сих пор не обновлял прошивку коптера (сейчас 1.1.9 у коптера и 1.1.8 у пульта).
Приложение GO обновил до последней версии (2.7.1)
Можно спокойно летать на новой GO с древними прошивками пульта и коптера? Не будет ли в полете конфликтов между приложением и коптером? Кроме напоминаний про обновление. Облет по кругу POI, фолоу ми - не нужно.
Что-нибудь важное из новых версий GO в таком случае теряется?

maloi333

Вы что??? Ни в коем случае нельзя!!! Он взорвется !! ))))

vpnvetal
blinkovfpv:

Агисофт, дрондеплой

Недостаток дронедеплой в том, что ваша 3Д карта хранится на ихнем сервере, и нет возможности ее экспортировать в CAD программы.
Вот если презентуешь местность на проекторе, без интернета не справится, а его как раз не хватает в глубинках