DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

vpnvetal
Horizon:

Сегодня обновил свой смартфон, сбросил настройки и собрался ставить всё с нуля. Вот только GO теперь стала “несовместима с моим устройством”…

попробуйте установить не с маркета, а .apk файл

Horizon

Где взять .APK последней версии, той, что на маркете?

seregamsk

Уже ответили ). Скорее всего это просто глюк на маркете.

Horizon

Всё остальное включая Личи поставилось без проблем. И за пол часа до сброса GO можно было обновить. Ждёмс, когда “глюк” испарится))

seregamsk
Horizon:

Где взять .APK последней версии, той, что на маркете?

На сайте dji в разделе загрузок для Вашей модели коптера. При нажатии на баннер google play у меня на смарте начинается закачка ark.

Horizon

Точно на смарте? Если оно не совместимо, врят ли началось бы. Но у меня на компе другой аккаунт. Видимо, по этому скачиваться начал на комп))

seregamsk

Точно. Причём смарт у меня китайский jiayu s3, гораздо скромнее Вашего 😉

Horizon

На улице дождь, мне не к спеху. Но если так и не решат проблему, поставлю с компа из APK.

We are sorry, but the ASUS ZenFone 2 is no DJI supportet device.

Приехали))

vpnvetal
Horizon:

На улице дождь, мне не к спеху. Но если так и не решат проблему, поставлю с компа из APK.

Приехали))

Пробуй ставить русскую DJI GO с темы Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Horizon

Проблема решена: надо включить установку из неизвестных источников. Тогда устройство сразу станет совместимым.

valentinovih

Летаю на ASUS ZenFone 2. Проблем нет. Глюков нет. Видео тормозит. Но не сильней чем на айпад 2. Летаю на русифицированной версии. Лучше даже представить не могу.

Vvln

Подскажите, у меня сони z3 вчера предложила обновится до андроид 6.0… Go нормально работает не шестом андрюше? Сцикотно что то уже обновлятся…

Roman_ekb
Vvln:

Подскажите, у меня сони z3 вчера предложила обновится до андроид 6.0… Go нормально работает не шестом андрюше? Сцикотно что то уже обновлятся…

У меня LG 4S (H736) с 6 андроидом…все нормально,проблем нет

nookkms
Vvln:

у меня сони z3

На z5 норм, но отлетал еще мало на 6 андроиде

Roman_ekb

Отлетал на новой прошивке аккумуляторов 7-8,вроде все нравилось, правда при втором полете(после обновления) заметил, что на высоте около 5м.он потихоньку пытается опуститься(летал за городом в степи).Сегодня решил полетать, пришел в городской парк,откалибровал компас(причем впервые не с первого раза)взлетел через “автовзлет”,замечаю что он не стоит на месте,а по кругу "танцует"с радиусом наверно 0,5 метра.Я на 3-4 метра вверх, потом вниз на 3-4 метра,вроде стабилизировался.Полетал,возвращаю коптер к себе и спокойно спускаюсь с 50 метров,до земли осталось метра 3 , заморгали или загорелись желтые огни(краем глаза заметил) и его понесло назад по горизонтали(не быстро) я его вперед,пульта послушался и полетел ко мне. Приземлил.Есть у кого какие мысли?Может похожее что то было.Летал неделю назад, на этом же месте,стартовал возле этой же лавочки,все нормально было.

Horizon
valentinovih:

Летаю на ASUS ZenFone 2. Проблем нет. Глюков нет. Видео тормозит.

Что значит тормозит? Если большая задержка, у вас что-то не так. С моим тормозов нет.

Roman_ekb:

Есть у кого какие мысли?

Смотрите полётные логи. Скорее всего проблема с компасом. Было такое. На будущее если “откалибровал не с первого раза” это явный признак того, что лучше там не летать.

saspan

Пришел Фантом 3 Стандарт с прошивкой 1.5.7, после запуска горит постоянным красный свет (все 4ре), так же не находит спутники.
Насколько понимаю ругается на старую прошивку, но судя по форуму последнюю не особо любят. Как поступить?

Horizon

Ругается на критическую ошибку. Откалибруйте IMU, подвес и компас. Если не поможет, обновите прошивку и снова всё откалибруйте. Если снова будет гореть красным, сдавать по гарантии.

saspan
Horizon:

Ругается на критическую ошибку. Откалибруйте IMU, подвес и компас. Если не поможет, обновите прошивку и снова всё откалибруйте. Если снова будет гореть красным, сдавать по гарантии.

Если смотреть в программе, то IMU, подвес и компас показывает Normal.
Там где версия ПО - горит красная надпись Update. Но последнюю версию прошивки здесь еще никто не хвалил, такая вот дилемма)
Если что - откатить потом с последней прошивки много гемора?

Horizon

Красным не будет гореть постоянно из-за старой прошивки. Читайте инструкцию. У меня старая и летаю без проблем. Моторы заводятся?
Да, гемора много.