DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Roman_ekb

Отлетал на новой прошивке аккумуляторов 7-8,вроде все нравилось, правда при втором полете(после обновления) заметил, что на высоте около 5м.он потихоньку пытается опуститься(летал за городом в степи).Сегодня решил полетать, пришел в городской парк,откалибровал компас(причем впервые не с первого раза)взлетел через “автовзлет”,замечаю что он не стоит на месте,а по кругу "танцует"с радиусом наверно 0,5 метра.Я на 3-4 метра вверх, потом вниз на 3-4 метра,вроде стабилизировался.Полетал,возвращаю коптер к себе и спокойно спускаюсь с 50 метров,до земли осталось метра 3 , заморгали или загорелись желтые огни(краем глаза заметил) и его понесло назад по горизонтали(не быстро) я его вперед,пульта послушался и полетел ко мне. Приземлил.Есть у кого какие мысли?Может похожее что то было.Летал неделю назад, на этом же месте,стартовал возле этой же лавочки,все нормально было.

Horizon
valentinovih:

Летаю на ASUS ZenFone 2. Проблем нет. Глюков нет. Видео тормозит.

Что значит тормозит? Если большая задержка, у вас что-то не так. С моим тормозов нет.

Roman_ekb:

Есть у кого какие мысли?

Смотрите полётные логи. Скорее всего проблема с компасом. Было такое. На будущее если “откалибровал не с первого раза” это явный признак того, что лучше там не летать.

saspan

Пришел Фантом 3 Стандарт с прошивкой 1.5.7, после запуска горит постоянным красный свет (все 4ре), так же не находит спутники.
Насколько понимаю ругается на старую прошивку, но судя по форуму последнюю не особо любят. Как поступить?

Horizon

Ругается на критическую ошибку. Откалибруйте IMU, подвес и компас. Если не поможет, обновите прошивку и снова всё откалибруйте. Если снова будет гореть красным, сдавать по гарантии.

saspan
Horizon:

Ругается на критическую ошибку. Откалибруйте IMU, подвес и компас. Если не поможет, обновите прошивку и снова всё откалибруйте. Если снова будет гореть красным, сдавать по гарантии.

Если смотреть в программе, то IMU, подвес и компас показывает Normal.
Там где версия ПО - горит красная надпись Update. Но последнюю версию прошивки здесь еще никто не хвалил, такая вот дилемма)
Если что - откатить потом с последней прошивки много гемора?

Horizon

Красным не будет гореть постоянно из-за старой прошивки. Читайте инструкцию. У меня старая и летаю без проблем. Моторы заводятся?
Да, гемора много.

saspan
Horizon:

Красным не будет гореть постоянно из-за старой прошивки. Читайте инструкцию. У меня старая и летаю без проблем. Моторы заводятся?
Да, гемора много.

Во вкладке About версия Aircraft стоит 1.0.14 . Может быть действительно прошивка времен мамонта? )

Horizon

Да, надо обновляться. И лучше уж на последнюю, чем с 1.0… Раз такая прошивка, то и ревизия фантома у вас из тех же времён))

saspan
Horizon:

Да, надо обновляться. И лучше уж на последнюю, чем с 1.0… Раз такая прошивка, то и ревизия фантома у вас из тех же времён))

Интересно, хорошо это или плохо)
Что ж, обновился по WiFi до 1.5.7 , красным гореть перестал, спутники не видит, калибровать теперь на природе и будем посмотреть что будет)

Horizon

Калибровать IMU и подвес дома на ровной поверхности вдали от металлических предметов. А компас в поле перед взлётом.

vpnvetal

Подскажите пожалуйста, после триала DroneDeploy откажется совсем работать, или будет работать в ограниченном режиме?

Kornilov

Как на DJI GO кешировать карты понятно. а вот можно ли кешировать на литчи и аирнест (на иос)? в тех местах где снимаю инетеа обычно нет. поэтому очень важен момент оффлайн карт.

Horizon

В Личи на андроид кэшируются точно также.

Nikolaitch_SPb

Привет, народ! Сегодня обнаружилась проблема с Литчи, о которой тут не упоминалось. В поле, примерно в пятистах метрах от построек на карте коптер находится в правильном месте, а “Мобильный девайс” в другом, примерно в восьмистах метрах от правильной точки, причем несколько раз менял позицию перепрыгивая на противоположную сторону от меня! Выключаю Литчи, включаю карты - там показывает правильную позицию. Снова запускаю Литчи - опять то-же самое! Сегодня поставил на планшет прогу захвата экрана, если завтра позволит погода, попробую заскриншотить это дело. А пока - жду умных мыслей по этому вопросу!
Phantom 3 Pro, Galaxy Tab S 8.4

seregamsk
Kornilov:

Как на DJI GO кешировать карты понятно. а вот можно ли кешировать на литчи и аирнест (на иос)?

Точно также. Откройте личи при подключённом инете, перейдите на карте в предполагаемое место полетов и посмотрите на место полёта в разном масштабе. Местность закешируется на устройстве.

chaw
Horizon:

Калибровать IMU и подвес дома на ровной поверхности вдали от металлических предметов. А компас в поле перед взлётом.

А калибровка IMU и подвеса обязательна? Калибровал только компас, все остальное калибровки не просило.
p.s. прошивка тоже 1.5.7, пока решил оставить.

Horizon

После перепрошивки желательно. У меня тоже не просил, а один раз в поле компас глюканул)) Хотя может и совпадение. Но на следующий день стало просить вплоть до того, что отказался запускать моторы.

Полетал на P3S по точкам. Радует, что видео и телеметрия стабильна до 1500 метров от пульта. И с подвисаниями и перебоями вплоть до 2000 метров. Летел на высоте 250 метров.

valentinovih
Horizon:

Что значит тормозит? Если большая задержка, у вас что-то не так. С моим тормозов нет.

Задержка пол секунды.

vpnvetal
valentinovih:

Задержка пол секунды.

Проверьте FPS, попробуйте в настройках функции для разработчиков включить Аппаратное ускорение визуализации, также перед полетом выгружайте оперативку и закрывайте ненужный софт.