DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

vpnvetal
valentinovih:

Задержка пол секунды.

Проверьте FPS, попробуйте в настройках функции для разработчиков включить Аппаратное ускорение визуализации, также перед полетом выгружайте оперативку и закрывайте ненужный софт.

hirurg9

Случилось.
купили для работы игрушку, квадрокоптер DJI Phantom 3 Advanced, по другому назвать его не могу. + в комплект Apple iPad Mini 4
не кто толком не знает как с ним обращаться, а работать надо.
смысл работы заключается в следующем: совершать облёт территории и фотографировать всё что там находится.
как взлетать и сажать квадрокотрер разобрался, но получается не очень красиво.
прошу помощи: как летать по точкам. слышал есть такая функция. читал сайт - написано, но не чего не понятно. написано на уровне “смотрите как я умею”, а мне надо как для двоечника дауна, на какую кнопку в какой последовательности нажимать и что надо сделать (программу какую загрузить или прошить как) что бы оно работало. а если есть видео или ссылка на него - вообще бомба.

Covax

ищите на ютубе слова litchi и airnest, практически все будет на английском, вам больше подойдет litchi

Horizon

Купите и начните терзать Личи, а также симулятор в GO. Фантома вы скорее всего растерзаете без проблем и в любое время. 😃

hirurg9
Horizon:

Купите и начните терзать Личи, а также симулятор в GO. Фантома вы скорее всего растерзаете без проблем и в любое время. 😃

оккей.
купить не проблема, возник вот какой вопрос: карта местности, над чем летать,
откуда её взять ? или она автоматически появляется при включении квадрокоптера и программы ?

Grec

Вы, простите, видео по ссылке уже открывали?

Horizon
hirurg9:

карта местности, над чем летать,
откуда её взять ? или она автоматически появляется при включении квадрокоптера и программы ?

Загружается автоматически, если на устройстве есть интернет.

hirurg9
Grec:

Вы, простите, видео по ссылке уже открывали?

открывал, и более того смотрел с начало до конца.

Horizon:

Загружается автоматически, если на устройстве есть интернет.

автоматически загружается ? вот и проблема, нет интернета. а если через вай фай с соседнего телефона ? наверно должно получится.

Horizon

Получится через вай фай. Или можно загрузить нужный участок карты дома, она сохранится и в поле загружать не понадобится.

Covax

Может вам в личку общение перенести? если не хотите читать тему, в которой буквально на предыдущих страницах кеширование и загрузку карт обсуждали в том числе на планшетах без 3/4G?

hirurg9

всем спасибо, пока вопросов по этой теме нет.
форумы вроде создают для общения, повторяются вопросы или нет. я в этой теме полный ноль, для меня планшет высшая математика, если мне не понятно - буду спрашивать одно и то же 100 раз пока не дойдёт. и если кто то спросит меня в 100 раз про то же самое - отвечу.

the_fly

форум для того, что бы делиться информацией, а не повторять одно и тоже.

Маугли

А может кто нибудь подсказать фантастический вариант как вместо гуглокарт интегрировать в Литчи, например Османд, в которую загрузить специально подготовленную растровую карту местности (гигов на 5! всего района в масштабе 19)

Маугли

Сам хожу по османду. карт в смартфоне море, обидно иметь заморочку на инет, может сами литчеделы догадаются, тогда купил бы у них прогу😁

Covax

Ни кому это кроме вас не нужно)

Covax

Это пройдет) когда поймете что от хоббийного аппарата требовать выполнение профессиональных задач чересчур))

Маугли

Аппарат для меня ни капли не хобби, а инструмент, которого мне хватает, предположу что и более “профессиональные” модели DJI не могут работать с автономными картами.
А доработка софта будет продолжаться, что бы вы не говорили, или я не желал, а чересчур или нет, устанавливать доп карты или нет, это каждый для себя решит.
Если не поднимать эти вопросы, то и будем вечно кушать тот сыр что сейчас на прилавках…