DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

sergrlager

подскажите как прошить коптер прошивкой 1.8 в одном из сервисов сказали что она хитрая какая то типа надо сначала снести все а потом только 1.8 ставить?

sergrlager
Квардрокоп:

Все отлично шьется, у меня никаких проблем не было.

ну я пробовал писка характерного не было при прошивке. попробовал 1.7 все как надо пищало и подвес протестировался . да и размер прошивки 1.8 смущает около 43 мб bin файл. 1.7 версия 63 мб

Квардрокоп

Берется у джедаев архив новой прошивки, на компе распаковываете ее. Далее флешку из дрона на копм, форматируем в FAT32, кидаем на нее распакованную прошивку. Вставляем флешку в дрон, включаем его и терпеливо ждем пока не будет пи --пи-пи кажется, тональность короче поменяется. Это минут до 10-15 происходит. Если не шьется - тогда нужно железо смотреть.

sergrlager
Квардрокоп:

Берется у джедаев архив новой прошивки, на компе распаковываете ее. Далее флешку из дрона на копм, форматируем в FAT32, кидаем на нее распакованную прошивку. Вставляем флешку в дрон, включаем его и терпеливо ждем пока не будет пи --пи-пи кажется, тональность короче поменяется. Это минут до 10-15 происходит. Если не шьется - тогда нужно железо смотреть.

все так и делал с 1.8 он просто моргал и не пищал

с 1.7 проблем не было запищал как надо и подвес стал вертеться - калибровался при прошивке. возможно 1.8 на старые прошивки не ставится - может на 1.7 встанет ??

Квардрокоп

У меня на 1.7 встало на раз. Следом и пульт прошился без заморочек.

И мне кажется вы торопились сильно, в какой-то момент дрон и не пищит и не мигает.

sergrlager
Квардрокоп:

У меня на 1.7 встало на раз. Следом и пульт прошился без заморочек.

И мне кажется вы торопились сильно, в какой-то момент дрон и не пищит и не мигает.

ладно вечером попробую на 1.7- 1.8 поставить. спасибо.

Kid
Denisgo:

Ещё можно выделить на планшете объект и фантик будет облетать его по кругу с заданной скоростью

Вы имеете ввиду помимо режима Orbit ?Чего то не нашел такой функции… Только "трэк"добавился…

Bugay:

создаёшь миссию на компе … сохраняешь…

А как сохранять? Чет не увидел 😦

vpnvetal

Выложите пожалуйста apk новой личти 3.3.1

Titan129

Подскажите, а Litchi корректно работает на IOS. Нет никаких проблем? Не хочется отдавать 1500 р. за глюченную версию…
Как я понимаю на форуме почти все пользуются Android версией

DeathKing
Kid:

Ещё можно выделить на планшете объект и фантик будет облетать его по кругу с заданной скоростью

Я тоже не заметил этой функции…

sergrlager

подскажите где можно скачать dgi go русскую последнюю версию

Covax

Вы в корень раздела загляните, увидите темы, в том числе с ответом на вопрос, а именно dji go на русском языке

Bugay

28.04.2016 Litchi Mission Hub полет по миссии созданной на компе
Мне оч понравилось…

flylitchi.com/hub?m=UYFt8wgQ8Y

28.04.2016 Litchi испытание новых функций следования
по типу Vertical Studio

Судите сами там даже видно что прога перескакивает с одного объекта на другой …
хотя следование оч понравилось…
срезает углы летает мягенько…

хотя автомобиль желтый а он перескакивал на меня … то на жену…

хотя на втором видео оч хорошо слежение было … потом тупо перекинулся на меня …
ну думаю доточат…
хотя тут же пробовал Vertical Studio я бы сказал там эта функция по лучше следит … но увы не летает … там нужно самому…,

youtu.be/Jer5sQXnX5

ну как вариант все равно … я не резал видео … а если поигратся… то можно кусочков нарезать…

Nikolaitch_SPb
mavr64:

Личи вышла новая версия попробуйте обновить, и если есть возможность попробуйте на другом девайсе полетать чтобы исключить!

К сожалению, планшет подходящий только один, Galaxy Tab S. Ноут 2 не потянет. Обновил, проверил. Баг остался.

Sovder

Ребят подскажите стоит ли прошивать пульт версия (1.5.70) и коптер (1.4.10+) на более новые? летаю пока в dji go 2.7.1 и стоит ли ставить 2.7.2??? боюсь что нибудь не прошьется и проблемы будут с девайсом… или не париться и летать дальше как летал???

maloi333

Я вот не понимаю, вы чего боитесь??? Все давным давно летают на самой свежей прошивке и проблем не знают. Что вас смущает??

kef_71
Sovder:

Ребят подскажите стоит ли прошивать пульт версия (1.5.70) и коптер (1.4.10+) на более новые? летаю пока в dji go 2.7.1 и стоит ли ставить 2.7.2??? боюсь что нибудь не прошьется и проблемы будут с девайсом… или не париться и летать дальше как летал???

Стоит. У меня все последнее. И русская go. Все отлично было в последнем полёте. Прекрасно слетал на 3650 на карьер. Все стабильно. Картинка как никогда была практически идеально плавной на моём то Хуавее x1 7.0. В эти выходные буду тестить Личи.
Кстати кто-то замечал разницу в транслируемой картинке если снимать к примеру в 4к при 30 кадрах и fhd при 60?

maloi333:

Я вот не понимаю, вы чего боитесь??? Все давным давно летают на самой свежей прошивке и проблем не знают. Что вас смущает??

Спасибо Стас за возможность снова летать. Шлейф сделал своё дело. Самое интересное раньше камера была настроена на +2.0(ручная корректировка подвеса) сейчас -0.6(выставлял по уровню). Самое интересное автоколибровка подвеса не канает.

maloi333

Бывает такое. Это джидаи намутили с прошивкой камеры что то. Иногда после прошивки бывает горизонт заваливается. Его надо в ручную вало выровнять на глаз. А там электроника уже доведет до идеала.

Denisgo
DeathKing:

Я тоже не заметил этой функции…

В самой функции Трек выделяешь объект, слева выскакивает четыре кнопочки. Первая это следование за объектом, вторая это облетать объект по кругу, третья отмена слежения и четвёртая настройки облета по кругу ( можно задать скорость облета, по моему чувствительность стиков и что то ещё, не помню уже)