DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

oleg167

А потом посмотреть их можно будет только зайдя на сайт? Или как в го в офлайне тоже можно?

Covax

Онлайн только, зато поделится с нами можно)

Escander

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема - программа Litchi (iOS), при создании программы для пролета по точкам - устанавливаю на первой точке выключить видео и по остальным точкам сделать фото - ничего не происходит, просто пролетает по маршруту и все ( пробовал как с включенным видео, так и заранее переходил в режим фотографий ), может быть кто нибудь сталкивался?

Komn

Сегодня впервые при полёте по точкам включился возврат домой)) По мнению коптера, он мог не долететь до дома, если бы продолжил выполнять миссию. Сработал в самой дальней точке от дома: 4,2 км. Батареи было около 70% так что зря он так. Фича полезная, но проблема в том, что миссия у меня была на скорости 50 км/ч, а возвращался он в итоге на 36 км/ч. И прилетел с меньшим зарядом батареи, чем следовало бы)) А вообще я рад, что нехотя протестировал эту функцию. В общем системном логе во время активации возврата домой было такое:

[Ctrl<11>] REQ_BATTERY NAVI_GO_HOME ctrl_navi_go_home

А в детальном логе followMe сменилось на goHome.

Хорошо, что в тушке есть свой “параметрический самописец”. А то связи с пультом не было и сейчас бы гадал на кофейной гуще.

P.S. Ну и новый рекорд, 4,2 км удаление и 8,5 км общий путь!

Covax

Это все происки новых прошивок, интересно узнать, в какой версии это появилось, чтобы коптер сам считал, хватит ему заряда на миссию или нет, тем более если миссия выполнялась в litchi.

Komn

Не верно. Прошивка старая. Да и это уже обсуждалось. Всегда считал сам. Снова приплели сюда Личи, как будто она считает)) Повышайте свою квалификацию: фантом действует в соответствии с логикой прошивки от DJI.

Covax

Олег, если ты читать не умеешь, то что пишут другие, или не понимаешь, о чем они пишут, то никакая моя квалификация, как ты говоришь, не поможет)
У меня в прошивке 1.4 (вот это старая прошивка, так старая) никаких прерываний миссии по разряду батареи нет и не было, летает столько, сколько приказано. Нет веры мне, так поищи в этой теме ктото жаловался, что чуть не потерял коптер при пролете миссии в литчи и коптеру не хватило заряда, чтобы ее выполнить, домой он не прилетел.

hamula

Вроде же это отвечает опция Smart RTH - если включить, то коптер следит за батареей и если решает что мало осталось - возвращается домой. Появилась в поздних прошивках.

SergeyDan

Перед недавней поездкой прошил последней версией ПО тушку и пульт. До этого стояла соответственно предпоследняя. Еще дома тестировал и заметил, что видео очень сильно тормозит, лаг около 5 секунд где-то большую часть времени полета. Половину поездки мучился с этим, и снимал в общем-то на глаз))) Потом разозлился, откатил прошивку пульта и вернул обратно на последнюю, теперь лаг видео длиться меньшую часть времени полета, но далеко не идеально. У кого нить такое было на последней прошивки? Go конечно тоже обновленный, устройства те же что и всегда использовались и их 2, так что на планшет/телефон не думаю.
Летал кстати в горах 10 дней, на 2200 взлетал спокойно, даже не всегда калибровку требовал. Хотя в первый раз не взлетел.

vpnvetal
SergeyDan:

Перед недавней поездкой прошил последней версией ПО тушку и пульт. До этого стояла соответственно предпоследняя. Еще дома тестировал и заметил, что видео очень сильно тормозит, лаг около 5 секунд где-то большую часть времени полета. Половину поездки мучился с этим, и снимал в общем-то на глаз))) Потом разозлился, откатил прошивку пульта и вернул обратно на последнюю, теперь лаг видео длиться меньшую часть времени полета, но далеко не идеально. У кого нить такое было на последней прошивки? Go конечно тоже обновленный, устройства те же что и всегда использовались и их 2, так что на планшет/телефон не думаю.
Летал кстати в горах 10 дней, на 2200 взлетал спокойно, даже не всегда калибровку требовал. Хотя в первый раз не взлетел.

Если лагает - чистите устройство, и освобождайте RAM. Прошивка не при чем.

Horizon
Covax:

У меня в прошивке 1.4

А у меня 1.5. Едва ли новее и коптер возвращается. Но в любом случае вы сюда приплели Личи, а значит вам квалификация поможет точно. Ибо Личи тут не причём. Она не решает такие вещи…

hamula:

Вроде же это отвечает опция Smart RTH - если включить, то коптер следит за батареей и если решает что мало осталось - возвращается домой. Появилась в поздних прошивках.

У меня появилась в одной из последних версий GO. Прошивка коптера при этом старая.

Covax

Для особо непонятливых, неведующих откуда звон, летал он по точкам в литчи, коптер вернулся на половине миссии)) что вернуло коптер в таком случае, прошивка или что, литчи берет настройки из го?)
У меня и прошивка старая 1.4 и го 2.4 под ios)

Escander
Escander:

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема - программа Litchi (iOS), при создании программы для пролета по точкам - устанавливаю на первой точке выключить видео и по остальным точкам сделать фото - ничего не происходит, просто пролетает по маршруту и все ( пробовал как с включенным видео, так и заранее переходил в режим фотографий ), может быть кто нибудь сталкивался?

Помогите пожалуйста решить проблему с Litchi… извините за повтор, но как то никто не ответил

Covax

Друзья, а за что отвечает в litchi параметр RC Signal Lost general aircraft setting?
Вышло обновление беты под ios, не хочу чтобы по пропаже сигнала при полете по точкам коптер домой возвращался…

hamula
Escander:

Помогите пожалуйста решить проблему с Litchi… извините за повтор, но как то никто не ответил

Если на форуме ответа нет, может стоит написать создателю софта? Если вы заплатили за софт - можете рассчитывать на полную поддержку.

jon82
Covax:

Друзья, а за что отвечает в litchi параметр RC Signal Lost general aircraft setting?
Вышло обновление беты под ios, не хочу чтобы по пропаже сигнала при полете по точкам коптер домой возвращался…

Три варианта как в го: зависнуть, приземлиться, вернуться.

Covax

Хм… Тоесть варианта продолжить миссию нет?(

jon82

Нет. В самом планировщике миссий всё без изменений, кнопочки что-то типа “при потере сигнала продолжить миссию” тоже нет.

strejiok

Кто нибудь уже сталкивался с проблемой последней прошивки phantom 4 (1.1.301)?
Обновился пульт но не обновился сам фантом. Теперь не могу откатить прошивку пульта (ios два разных девайса пробовал, убивал ставил dji go итп) и ни в какую не хочет обновляться фантом через dji assistant 2 (Mac OS и винда).
Перечитал буржуйские форумы, массу вариантов перепробовал… нифига не работает.
Неужели все? 😃)

Echelon

Народ, кто-нибудь прогой Autopilot от Autoflight Logic под iOS пользуется? Есть смысл покупать или нет.