DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax
SovGVD:

Кстати о Litchi (на поставленный вопрос не отвечу), вчера попробовал сделать панорамы (до этого отлично работало на 2 версии). Выставил 3 прохода по 8 кадров, запустил, коптер подумал, сделал 8 кадров и больше ничего так и не сделал, кнопка “START” похоже с прогрессбаром, он как раз на 1/3 был заполнен и висело сообщение что сделано 8 фото из 26 (или 28). Что-то сломали? Или надо было ждать очень долго? Или что-то нажать?

Честно? Я делаю в ручную раскадровку намного быстрее чем эта фича в литчи…

Echelon:

Получил рассылку от автопилотовцев. Своим пользователям они рекомендуют обновить заводскую прошивку на последнюю, сообщают что в ней джидаи исправили проблему RTH для стороннего софта в Ф3 Pro и Adv. У версий Стандарт и 4К по-прежнему есть риск.
autoflightlogichelp.zendesk.com/hc/…/217064087

Речь наверняка о невключении RTF при полете по точкам в сторонних прогах в момент пропажи сигнала, нафиг нафиг, зачем тогда миссии нужны, если на полпути квадрик будет прилетать домой.

izum

Phantom 3 adv. Раньше направление камеры и направление вершины красного треугольника на радаре в DJI GO совпадали. Сейчас между ними угол градусов 140. Т.е. если камера смотрит вперед, направление на радаре примерно на 7 часов. Может кто знает, в чем дело?

SovGVD
Covax:

Честно? Я делаю в ручную раскадровку намного быстрее чем эта фича в литчи…

Не спорю, я вот квартиру могу быстрее пропылесосить чем роботпылесос, вопрос тут не в скорости, а в том что оно самое делается и это круто, здорово, удобно, технологично.

Covax

Вот не хрена не здорово, меня лично бесит)

MaxVS
Covax:

Вот не хрена не здорово, меня лично бесит)

Так может не Ваш аппарат? Может пересесть снова на самосборы? Самосборный пылесос (коптер) круче. Зачем себе нервы портить, если Вы всё равно не используете Фантом по его прямому назначению? Или используете, именно для съемки видео с воздуха, а не полетать?
Почему я это пишу - я занимаюсь исключительно видео и фото съемкой. Фантом для этого подходит на 99 процентов, инспайр с Х5 был бы лучше, но пока рано, не окупится, увы, Крым не готов платить больше.
Сергей, не обижайтесь, но, похоже, Вам, как и многим тут - Фант не для этого. Не стоит ли снова сменить “религию”?
Прошивка 1.4, не стОит перепрошиваться дальше и так далее…
Не, ну я, разумеется, меньше Вашего летаю, всего-то года три, но почему у меня, за 300 км налёта, на P3Pro, за последний год и десятки коммерческих съемок, смею заметить, всегда на последних прошивках, почти не было проблем?
Который месяц читаю тему и не пойму, то ли я что- то неправильно делаю, что до сих пор не упал, то ли всё-таки стоит прошиваться…

P.S. Ничего личного, надеюсь понятно, так, мысли вслух, бан - так бан…

Covax

Тише, тише)))) Я вас разочарую, вы такой текст накатали, а мы всего лишь одну фичу в литчи обсуждаем - сьемку панорам. Да, я считаю сделана она криво, пропускает кадры, теряет позицию и долго ее находит, смещает позицию от изначальной метров на 10 (под ios), бесит, перестал использовать. А то что вы так нервно реагируете на мое нежелание менять прошивки я даже комментировать не буду, это мое личное дело, я читаю о чем прошивки, в отличии от таких как вы, и мне не нужны навязываемые там “улучшения”, и другим не рекомендую. У меня так же все летает без проблем, тьфу тьфу.
Бан на форуме за фантазии не предусмотрен, пока)

Ckorpion_61
Covax:

я читаю о чем прошивки,

Сергей если не секрет какая у Вас прошивка?

Ckorpion_61
Covax:

1.4

У меня коптер 1.6.40+ ,пульт 1.5.70 .Прога DJI просит обновить, думаю нет смысла все устраивает пока.

Covax

Она не просит, просто информирует

Valerygavel

😁

MaxVS:

Фантом для этого подходит на 99 процентов

75% и то с большой натяжкой.

Covax:

1.4

Очень жаль, что Вы Фантом так поздно купили и дали такой ценный совет. На этой прошивке летал и в городе без проблем и за городом на 2 км до точки съёмки. не всегда новое - хорошо , но это понимаешь только после обновления. Я теперь тоже очень внимательно читаю, что предлагают в качестве улучшения.

Ckorpion_61
Covax:

Она не просит, просто информирует

Неприятно однако.

Covax
Valerygavel

Очень жаль, что Вы Фантом так поздно купили и дали такой ценный совет. На этой прошивке летал и в городе без проблем и за городом на 2 км до точки съёмки. не всегда новое - хорошо , но это понимаешь только после обновления. Я теперь тоже очень внимательно читаю, что предлагают в качестве улучшения.

Когда у меня появился фантом, 1.4 была самая свежая, 1.5 уже ближе к зиме появилась, помоему в ней батарейку от пользователя решили защитить, с тех пор я и агитировал не прошиваться)

Ckorpion_61:

Неприятно однако.

Не обращайте внимание, главное чтобы он в новых версиях dji принудительно не стал сам обновляться

Sergey757

Получил Р3Р. Прошивка фантома 1.5.30+, пульта 1.5.80. В ветке не нашёл отзывов о данных версиях. Кто-нибудь летает на данных версиях, какие отзывы? Стоит прошивать на более поздние?

yuriks1
Covax:

главное чтобы он в новых версиях dji принудительно не стал сам обновляться

Вот тута сомнения берут.
Вот строки из проги ДжиГо,появились там с версии 2.6.0
В оригинале лень искать,но думаю что перевёл верно:

Доступно обновление ПО,если сейчас Вам неудобно выполнить обновление, обновитесь в течении %d дней. В противном случае,коптер будет заблокирован до обновления прошивки.

Думается джидайцы готовят очередную пакость

Alexpunker

Интересно,а как коптер заблокируется,если не будет связи с интернетом.

nookkms

Думаю с 1.4 продать будет проще. Заветные 500 метров не залочены 😁😁😁

yuriks1
Alexpunker:

а как коптер заблокируется,если не будет связи с интернетом

Будет связь или нет дело второе,но если они всё же активируют этот пункт гемору у нас прибавится однозначно.
А учитывая что сей пункт стопудово будут активировать не в случае “улучшения общих параметров”, а кмк в связи с введением очередных ограничений,гемор удваивается.

SovGVD

А вы не думали что обновления действительно важны? И некоторые из них критические, связанные с безопасностью управления и/или самого коптера.
Вот в частности из autoflightlogichelp.zendesk.com/hc/…/217064087

this firmware release … primarily addressed a security enhancement we wanted to push out ASAP

т.е.

Релиз этой прошивки … в первую очередь направлен на улучшение безопасности, которое мы хотели внедрить так быстро, как это возможно

Alexpunker

SovGVD,к русской бесшабашности это не относится.Это для цивилизованных европейцев и американцев сделанно,мы же надеемся на авось.Вот из за такой безалаберности в Карелии погибли дети.