DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Bera
Grigoriu:

Такая что без карты и у меня не показывал точку влета.

Чушь! Точка взлёта без закачанных карт будет отображаться на “белом листе”… Наличие карты вообще не критично для полётов…

Androidooo

Ребят подскажите, на P3 Advanced какая на сегодняшний день самая стабильная (без глюков) версия прошивки?

mr_alexey-92

Товарищи у меня пару вопросов, камнями не кидайтесь - времени особо нет листать 40 стр форума…

1.У меня Ф4 стоит последняя прошивка, dji go тоже обновлен до последней версии. Так вот, не могу найти в настройках отключение сонаров, все настройки перерыл. Сталкивался кто нить?
2.Установил litchi, устройство кстати HTC One Max, не работают функции почему-то… Задаю маршрут по точкам, нажимаю выполнить - он висит и ничего не происходит, фокус тоже не работает… Может я чего не правильно делаю или не включил чего нить в настройках?
Хелп ми плиз

VladZam
mr_alexey-92:

1.У меня Ф4 стоит последняя прошивка, dji go тоже обновлен до последней версии. Так вот, не могу найти в настройках отключение сонаров, все настройки перерыл. Сталкивался кто нить?

Сам искал, не нашёл. В DJI GO для Инспайера, есть такой пункт в меню, а у Фантома почему отсутствует.

Alexpunker

Есть,просто там по дебильному подменю сделаны,сам бывает не сразу нахожу.

VladZam
Alexpunker:

Есть,просто там по дебильному подменю сделаны

Если не затруднит, покажите скрин с экрана, где есть эта функция, или хотя бы напишите путь к этому подменю. Всё, что я смог найти, это отключение системы обнаружения препятствий, то есть передних камер, а вот как отключить ультразвуковые датчики, это вопрос. Единственный способ как отключить сонары который я нашёл, это переключить коптера режим Atti, но тогда и удержание по GPS тоже отключается.

Alexpunker
VladZam:

это отключение системы обнаружения препятствий

Так там же много пунктов,где отключается система припятствий,разве сонары не там?

VladZam
Alexpunker:

разве сонары не там?

Там точно нет, да и вообще нигде нет.

mavr64
mr_alexey-92:

Задаю маршрут по точкам, нажимаю выполнить - он висит и ничего не происходит

А тумблер на пульте переключаешь в режим F? Ну естественно должны быть куплены эти режимы и коптер должен находится в воздухе!

mr_alexey-92
mavr64:

А тумблер на пульте переключаешь в режим F?

Режим F ? Там как бы только 3 режима: A, S, P… У меня стоял в P

mavr64:

Ну естественно должны быть куплены эти режимы

На сколько я знаю щас уже при скачивании Litchi она руссифицирована и эти режимы доступны… Если я ошибаюсь, то как их купить?

Grigoriu
mr_alexey-92:

Режим F ? Там как бы только 3 режима: A, S, P… У меня стоял в P

Правый тумблер в ближнее к тебе положение.

mr_alexey-92
Grigoriu:

Правый тумблер в ближнее к тебе положение.

Какой правый тумблер? Вы может но про Phantom 4 говорите?

Grigoriu
mr_alexey-92:

Какой правый тумблер? Вы может но про Phantom 4 говорите?

Ну вообще на Стандарте два тумблера с лева и с права.

Bera
Grigoriu:

Ну вообще на Стандарте два тумблера с лева и с права.

mr_alexey-92:

У меня Ф4

😆😆😆 Чукча не читатель, чукча писатель (с)

Grigoriu
Bera:

Чукча не читатель, чукча писатель

Это про себя?

Vitaltell

Добрый вечер всем! Наконец дождался разблокировки!!!😁
Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Фантом 3 про, из коробки прошивка 1.3.2+, летал полгода или 13 часов или много вылетов в среднем по 12 минут… В общем надо прошиться, а на офф сайте только 1.8.8 1.9.6. Слышал что прошивать поочередно надо, а там раньше и другие прошивки выходили (1.4 например). Чего делать не знаю?! …летаю по работе но бесплатно! Боюсь запороть прогу на дроне! Очень буду обязан! Спасибо!

nookkms
Vitaltell:

а на офф сайте только 1.8.8 1.9.6.

1.3.20 и 1.4 там же лежат… хм. залез проверил, точно сейчас нет 1.4, хотя не давно скачивал.

Covax

Спросите у кого нибудь, вышлют на почту.

Phovid
Vitaltell:

Фантом 3 про, из коробки прошивка 1.3.2+, летал полгода или 13 часов или много вылетов в среднем по 12 минут… В общем надо прошиться, а на офф сайте только 1.8.8 1.9.6. Слышал что прошивать поочередно надо, а там раньше и другие прошивки выходили (1.4 например).

Архив прошивок phantomhelp.com/Phantom-3-Professional/#FirmwareAr…