DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

honey

Делаешь пролет на движущимся желательно на встечу объектом , открываешь файл в медиа плаер классик, в настройках выбираешь по кадровый просмотр и считаешь кадры за 1 секнду. Га китайской камере обнаружили интерполяцию таким образом. Китайцы впаривали что там 60 кс. Делов на 3 минуты.

Uncle_Sam
Modesto:

Вот выложил, проверяйте:
cloud.mail.ru/public/DWMQ/JEWKewYDj

Так оно же 720 линий.
По крайней мере у меня при нажатии Ctrl+1 в MPC он сильно меньше стандартного экрана 1680.

Modesto
Uncle_Sam:

Так оно же 720 линий

Да? У меня в свойствах файла пишет - ширина кадра 1920, высота 1080…, про какие линии Вы говорите??

honey

Вроде 60 кс, размер вроде тоже 1080. На адвансе при 1080 и 60кс в МР4 поток 60 мбит

Modesto

Ну что, кто авторитетно подтвердит/опровергнет - выложенное видео сделанное на стандарте соответствует 1920x1080 /60 или нет?

honey
nookkms:

1920x1080p /60 и 8 минут и 600 мб файл?

2 минуты 14 сек

nookkms
honey:

2 минуты 14 сек

Не там время глянул. Но все равно маловато.

Modesto

Это конечно весело , что кто то всего 720 линий разглядел, кто то Продолжительность на 8 мин. Насчитал,…. Но ! Где же вывод - снимает стандарт full hd 60 кадр. Сек. Или все же не снимает ?

honey

Я вам написал. Смотрел в медиа классик. Если интерполяцию то там два кадра одинаковых. У вас в сек 60 кадров. Те на 1 секунду я нажимал 59 раз чтоб перейти на сл секунду, кадров одинаковых нет те каждый кадр есть новый кадр. Мое мнение 60 кс. Вопрос только что фанты все с таким шумом вечером снимают ? Сам ниразу не снимал вечером.

VladZam
Modesto:

Где же вывод - снимает стандарт full hd 60 кадр.

Прогнал через Премьер, то что в видео есть 60 кадров тоже могу подтвердить, вопрос остаётся только в честных 1080P, тут к сожалению, поможет только отснятая тестовая таблица, поскольку данные по параметрам видео, монтажка считывает из свойств файла, а там можно всё что угодно прописать.

honey:

Вопрос только что фанты все с таким шумом вечером снимают ?

Вполне нормальный шум, не видел камер класса Гоупро, которые снимали бы лучше, на моей Четвёрке примерно такая же картина, хотя сложно сравнивать, поскольку мы не знаем реального освещения при котором было снято это видео.

Modesto

Спасибо, друзья за подтверждение! Вопрос считаю закрытым. Как я и думал ранее - GO этот режим не дают включить и DJI о нём помалкивает - чисто из маркетинговых соображений, ну, а то , adv - вдруг начнут меньше покупать 😃

VladZam:

мы не знаем реального освещения при котором было снято это видео

Снимал вечером - реально на самом закате солнца. Подтверждаю - GoPro3 - снимает никак не лучше камеры стандарта.

Shantekler

Подскажите, плиз! Приобрёл программу Lichi (Андроид) v3.6.8 При создании маршрута по точкам не работает фокус на POI. Вроде в настройках точки маршрута указываю, но нос строго по курсу. Может что-то не учитываю? или баг программы? (на ютюбе смотрел ролики - там у людей всё норм.😃)

samorale

всем привет! гоняю F3A на dgi go, поставил русифицированную от Юрия, за что ему отдельное спасибо! прога стала вылетать во время полета, телефон самсунг с4, может кто что знает? что с этим сделать можно? Спасибо

yuriks1
samorale:

гоняю F3A на dgi go ,поставил русифицированную… прога стала вылетать во время полета

Дык верните оригинальную версию,по теме Вам лучше сюда

diablo-ad

Что-то после последних обновлений Dji Go - у меня перестала работать функция трансляции на ютуб:o…по меню доходит до кнопки Go Live и дальше просто подвисает или может подвиснуть полностью Go(серый фон от окна, где название трансляции задавал остается, но никакие кнопки не реагируют)

никто не сталкивался?

Ipad mini2

Раньше еще была возможность подключиться к трансляции заготовленной на ютубе по RTMP с паролем, но теперь этой функции нет. Появилась про произвольный rtmp сервер…но нет возможности пароль ввести(на ютубе по паролю определяется к какой трансляции включается)

PS
сам спросил - сам отвечу…т.к. штатные механизмы в обновлении у меня так и не заработали, додумал способ с произвольным rtmp сервером: указываем “rtmp://a.rtmp.youtube.com/live2/КодТрансляции” и программа успешно подключается и транслирует…без сбоев.
Отмечу, что в моменты, когда экран подвисал при активации стандартным методом трансляции, то на ютубе сами трансляции появлялись - но видеопотока так и не было.

xomaq

Добрый день!

В дополнение к посту: пост Оказывается мой фантик успел обновиться до версии 1.6.80. И я так понял, что с этой версии прошивки уже никак не вернуться на прошивку ниже?

DossJ

Подскажите как заставить работать Litchi 3.5 на xiaomi redmi note 2, dji go работает и видит нормально, а если запустить Litchi оно говорит что коптер не подключен.
Режим отладки включен (без него dji go не видит пульт).

Covax

очищать память от dji go перед литчи

DossJ

Очищал память, перезагружал телефон, не включая go включал личи. Не помогло 😦