DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

honey
Феликс_Эдмундович:

Смысл в том, что летают они на 5-6 км (я правда видел только 3 на стоковом), только в стерильных условиях. В реальных условиях Москва-Сити летают на 300 метров. По крайней мере, у друга так. А хочется заснять Москва-Сити. В этом и смысл. Я уже заметил, что Адвансы сильнейшим образом зависят от помех в эфире. Хочется стабильности. В Москве стоковые Адвансы километр выдают редко, чаще 500 - 700м. Это явно мало.

Тут наверное нужно уходить в другую сетку частот. Вот там будет счастье. Сами понимаете что из за шума в эфире летают не далеко.
Москва город большой. В моей деревне и то помехи. Редким образом удается полетать там где нужно и как нужно.

DossJ
DossJ:

Подскажите как заставить работать Litchi 3.5 на xiaomi redmi note 2, dji go работает и видит нормально, а если запустить Litchi оно говорит что коптер не подключен.
Режим отладки включен (без него dji go не видит пульт).

Разобрался - чтобы запустить любое приложение после другого нужно перезагружать пульт. При включении пульта выскакивает запрос какое приложение запустить, без этого приложения не работают.Исключение - приложение для панорамы (F360) оно вообще не как не работает 😦
Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

SovGVD
DossJ:

нужно перезагружать пульт

сперва надо закрыть приложение (на всякий случай), потом просто вытащить и вставить провод пульта обратно

DossJ:

Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

Litchi же

DmitryBay

Ребята, а никто не в курсе, Litchi не делают распродаж в app store?

honey
DossJ:

Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

Сами сделайте. На одну панораму уходит 2 минуты максимум. Через 45 градусов , всего 17 фото.
Потом все склеить в kolor autopano giga.

Uncle_Sam
xomaq:

1.6.80

DJI Go предлагает обновиться до версии 1.6.80
Какие показания/противопоказания есть?

ReaKtoR

DJI Go ведет логи полетов и есть возможность просмотреть позже прошедший полет с телеметрией. Кто знает, как это видео получить из iOS, что бы сохранить на компьютер?
Видео такого формата:

Маугли

Сегодня по точкам полетал в Личи-368, тестил программирование разных скоростей,
так вот заметил что после отключения пульта (для теста), скорость на маршруте по точкам стала везде одинакова- максимальная в миссии.
Сымитировать потерю сигнала не получилось, а надо бы, может в этом случае миссия сохранилась бы и после коннекта, коптер бы снова стал лететь с заданной скоростью…
в учебнике про это вскользь, может кто уже имеет опыт? Это важно, ведь если коптер за пределы связи вылетит, то и скорость на максимум влупит.

(F3p, прошивка относительно старая-1.4)

ReaKtoR:

просмотреть позже прошедший полет с телеметрией

не совсем то, но мне очень понравился вывод kml, для гугл earth, из лога, который автоматически загружается (если разрешить) на сайт healthydrones.
Там и остальное посмотреть можно.

Маугли

Попробовал рисовать путь в 3D в google earth(не про), и затем перенёс его в личи. Всё получилось!
инструкция на ютубеLitchi Mission Using Google Earth Pro & Litchi Mission Hub
надеюсь теперь в горах меньше риска будет.

Covax

А в чем фишка? Что там видно такого, чтотне видно в самой личи?

Маугли

В горах со сложным рельефом гораздо нагляднее путь видно, легче выбрать видовые точки, всё же наклон работает, а в личи только вид сверху.
Не получается правда в GE менять высоту по отдельности каждой точки, но это можно уже в личи подправить…

EvgenyS

Подскажите, где взять прошивку для P3 STD?
На сайте DJI в соответствующем разделе, есть только мануалы.

Феликс_Эдмундович
EvgenyS:

стоит-ли попытаться обновить с карты?

Думаю, в вашем случае это не имеет смысла. Пульт при таком раскладе не прошьётся. Тут в общем несколько аспектов. 1 - шиться надо как можно реже, поскольку можно словить “проблему 30 метров”. 2 - если ваша проблема не решается никак иначе кроме как прошивкой - само собой надо шиться. 3 - прошивка с карты шьёт только коптер. Пульт не шьётся. 4 - чем новее прошивка, тем больше там неприятностей для владельца коптера, поэтому на последние прошивки переходить только в крайнем случае. 5 - по воздуху можно обновиться только на самую последнюю прошивку. Если потом коптер может и возможно откатить, то пульт уже нет. Не знаю, закрыли ли в 1.6.8. лазейку, с помощью которой активируется FCC режим. Это очень важный момент. Если закрыли - то см. п. 4.
================================================
Итог: попробуйте всеми возможными способами всё-таки решить вашу проблему без перепрошивки. Пробуйте по-новой забиндить пульт, итд. Если всё-таки ничего не поможет, шейтесь по воздуху на то, что он предложит.

Jobers

P3P Вышел по пъяни ночъю(сечас полетать…новые лопасти проверить) …пишет хреновое електромагнитное поле(около 100 точек вай фай) проверьте компас…крутился минут десять горит красным но вдруг написал готов к полёту … взлетел и он похерачил по неизвестной траектории набирая высоту реагируя на мои стики неадекватно…смотрю ща в дом врежется… левый стик на себя и вроде прошмыгнул мимо проводов но уверено ипашит в сторону гуанчжоу (стик вправо или влево работает наоборот)…сигнал видео пропал сразу дрон улетел из зоны видимости(думал карачун… все системы трекинга отключены) нажимаю кнопицу домой на пульте и он вдруг остепенился набрал положенную высоту и прилетел домой…зы. такое ощущение что дрон взбесился… но самый прикол я ему нажимаю лети налево а он на право летит в стену нажимаю вниз а он вверх высоту набирает…короче нуего нах около домов летать

Bugay

Подскажите … для пущего любопытства кто размещал свои мисси в flylitchi.com/hub в миссион наб … в Discover в общий доступ …
я к то му что может что то интересное будет а я не могу понять как слить миссию в общий доступ …
ведь туда и видео можно залить …
а у нас в нашей рашке … совсем маленько миссий в общем доступе … Ну куда это годиться… в Москве одна … 😃
в общем у кого был такой опыт … подскажите как сделать?

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

чем новее прошивка, тем больше там неприятностей для владельца коптера, поэтому на последние прошивки переходить только в крайнем случае

Полностью согласен с Алексеем.

Феофан

Кстати по прошивкам: много пишут, что если берешь новый квадрик, то прошивать нужно поочередно от старой к новой и так до последней (ну кто хочет прошиться до самой новой). Так вот, могу точно сказать, что это не обязательно! Шейтесь сразу на последнюю (ту, которую хотите поставить). Прошивали два Фантома 3-х Про и один Адванс, встало все сразу, ни каких проблемм. Единственное (для новичков) смотреть за зелененьким светодиодиком на подвесе, т.к. квадрик ни чем больше не показывает, что он прошился.

p.s. ну может кому полезно будет?

Covax

Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку 😃
Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?

Феофан
Covax:

Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку 😃
Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?

Здесь я даже не спорю (опыта пока маловато)😃
По прошивке, я если честно- не записал, но по-моему 1.8.ххх