DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Bugay
Uncle_Sam:

То есть, если хотите фото - выбираете действия в точках, если хотите видео, выбираете плавные повороты. Я так понимаю

нет … я понял что если выбрать в мисси настройки Curved Turns ( плавное огибание точек) то не будет выполнять задания на точках…
а если выбрать Straight Lines то тогда будет выполнять …
максимальное количество заданий на точке 15 …
то есть допустим
1 старт записи
2 пауза 3 сек
3 поворот на 360 градусов
4 пауза 3 сек … и так далее …
сегодня не поучится наверное проверить…

Ustas69

Вот поэтому я и хвалил программу Автопилот autoflightlogic.com/autopilot . У неё очень гибкие настройки поведения коптера при проходе точек и между ними.
Очень плавно переводит камеру с одной точки POI на следующую.
Нет практически никаких лимитов. Но она не отслеживает батарею, как DJI Go, то есть миссию в сто километров будет лететь до конца, пока батарея не сядет. В общем не оставляет заряд на возврат.
Но, все ограничения прописаны в описаниях режимов. Вообще очень грамотно всё сделано, чувствуется, что люди думали о реализации возможностей.
В режиме круиз есть возможность установки и удержания наклона любого стика на определенный угол.
Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.
Ещё понравилось одновременное отображение видео и карты во весь экран при вертикальном (портретном) положении Ipad - очень хорошо всё видно на большом экране 10".
Но самое приятное, как я уже писал, это поведение коптера при маневрах - Фантом летит гораздо плавнее, сглаживая управление и спасая видео от ошибок управления.
В общем советую попробовать. Причем сначала лучше посмотреть обучающие видео, потому как, если с английским совсем туго, то освоить программу будет непросто.
Но оно того стоит.

Uncle_Sam
Ustas69:

Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.

А где вы видите режим в “GJI Go”?

Bugay
Ustas69:

Вот поэтому я и хвалил программу Автопилот autoflightlogic.com/autopilot . У неё очень гибкие настройки поведения коптера при проходе точек и между ними.

очень за Вас рад… но это всё для яблочников … увы 70-80 % людит сидящие на АНДРЮШЕ…
___________________________________________________________________________________

ответил мне один итальянец … в скайпе он делает уроки для литчи … сказал поможет разобраться … да то у меня время нет то у него … да и разница в часовых поясах… но заведомо думаю что … будет денужку просить … он в основном платные уроки делает…

EGORka140764
Bugay:

нет … я понял что если выбрать в мисси настройки Curved Turns ( плавное огибание точек) то не будет выполнять задания на точках…
а если выбрать Straight Lines то тогда будет выполнять …
максимальное количество заданий на точке 15 …
то есть допустим
1 старт записи
2 пауза 3 сек
3 поворот на 360 градусов
4 пауза 3 сек … и так далее …
сегодня не поучится наверное проверить…

Так и есть , в мануале об этом предупреждают.
Кстати, СОГРАЖДАНЕ ! Перевел мануал по LITCHI на великий и могучий. Но возможны ошибки , поскольку впервые в таком обьёме и специфике. Если кто найдет сообщите плизззз… 😃
Мануал тут - https://yadi.sk/i/7nMVGeE6uCnTv

mativ
EGORka140764:

Так и есть , в мануале об этом предупреждают.
Кстати, СОГРАЖДАНЕ ! Перевел мануал по LITCHI на великий и могучий. Но возможны ошибки , поскольку впервые в таком обьёме и специфике. Если кто найдет сообщите плизззз… 😃
Мануал тут - https://yadi.sk/i/7nMVGeE6uCnTv

Вот спасибо большое, добрый человек.

Ustas69
Uncle_Sam:

где вы видите режим в “GJI Go”?

Буква S в кружочке на кнопке меню камеры, под кнопкой “Запись”. Обычно её нет - режим Авто, буква М - режим ручной. S бывает только на Инспайре. В этом режиме камера регулирует ISO, выдержка постоянная.

Borisovich
EGORka140764:

Мануал тут - yadi.sk/i/7nMVGeE6uCnTv

Спасибо за доходчивый перевод, юзаю Личи еще с Вижена, вроде все было понятно, почитал, понял что не все 😃)

Negodiaev

Всем привет. Как устанавливаются прошивки? Вопрос о последовательности стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware , я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3 промеж этих прошивок есть ещё 2 прошивки 1.8.80 и 1.4 их надо было загружать?
И ещё такой вопрос можно ли сбросить настройки до заводских настроек?

Феофан
Negodiaev:

Всем привет. Как устанавливаются прошивки? Вопрос о последовательности стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware , я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3 промеж этих прошивок есть ещё 2 прошивки 1.8.80 и 1.4 их надо было загружать?
И ещё такой вопрос можно ли сбросить настройки до заводских настроек?

Как новичек новичку: я ставил последнюю (на тот момент) прошивку сразу. Никаких промежуточных. Все встало норм, летаю без проблем. Возможно это стало можно делать на последних версиях дронов- не знаю. Но, раньше писали все, что нужно поочередно ставить- до новой. И еще: умудренные опытом советуют вообще не обновляться! Почитайте на форуме.

Covax

Не, не, до 1.4 надо обновится обязательно, иначе умные режимы не включаться

Феофан
Covax:

Не, не, до 1.4 надо обновится обязательно, иначе умные режимы не включаться

а умные- это какие?
да! на новых квадриках прошивка уже стоит старше 1.4.

Covax

все, что тумблером F включаются

Феофан
Covax:

все, что тумблером F включаются

это, т.е.- IOC? правильно?
не знал, нужно проверить… (пока еще не дошел до этого)

Negodiaev

После обновления не вижу с кпмеры изоброженич. Пишет нет видеосигнала, а запись с библиотеки просматриваю. Нет онлайн трансляции, англоязычные форумы говорят что проблема встречаются часто, только не пойму как это исправить?

MaxVS
Negodiaev:

После обновления не вижу с кпмеры изоброженич. Пишет нет видеосигнала, а запись с библиотеки просматриваю. Нет онлайн трансляции, англоязычные форумы говорят что проблема встречаются часто, только не пойму как это исправить?

Цитирую Вас же: “стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware, я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3”

Вы вообще на какой именно фантом установили про-версию? На Адвансед? Если вам это удалось - тогда вполне понятнно, почему нет изображения.

extra555

В общем такая история, при первом подключении DJI Go предложила обновить прошивку, скачал последнюю с сайта, поставил на micro SD теперь картина такая, пищит как потерпевший, с Картой памяти и без неё, подскажите что делать:(
Может существует вариант возврата к заводским настройкам и тд

an041176

Ребят,а кто подскажет, где зашиты ноуфлай зоны?? В самой прошивке коптера или пульта или же в софте управления который на планшете? И рочему их эти самые зоны невозможно увидеть визуально в программе личи или гоу…

Negodiaev
MaxVS:

Цитирую Вас же: “стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware, я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3”

Максим Вы единственный кто обратил на это внимпние
Вы вообще на какой именно фантом установили про-версию? На Адвансед? Если вам это удалось - тогда вполне понятнно, почему нет изображения.

Дело в том что квадрик у меня Адвансед, а камера с подвесом от про вот и устанавливаю прошивку от про версии так как отличаются данные дроны только подвесами . Пробывал устанавливать версии от Адвансед пищит как напуганный. И от про версию когда устанавки он сперва нармально пищал в такт и мигал красно зелёным подвес а в конце записал и красным подвес загорелся. Выключил батарейкой Думаю плохо прошивка стала, но в программе версия стоит уже последняя и не каких сообщений нет кроме отсутствия сигнала. Как бы откатать прошивку до приведущего состояния, не знаю?

alexncr
Negodiaev:

Дело в том что квадрик у меня Адвансед, а камера с подвесом от про вот и устанавливаю прошивку от про версии так как отличаются данные дроны только подвесами . Пробывал устанавливать версии от Адвансед пищит как напуганный. И от про версию когда устанавки он сперва нармально пищал в такт и мигал красно зелёным подвес а в конце записал и красным подвес загорелся. Выключил батарейкой Думаю плохо прошивка стала, но в программе версия стоит уже последняя и не каких сообщений нет кроме отсутствия сигнала. Как бы откатать прошивку до приведущего состояния, не знаю?

плату подвеса менять надо

MaxVS
extra555:

теперь картина такая, пищит как потерпевший, с Картой памяти и без неё, подскажите что делать

Вы точно прошивку для Адванседа прошили?