DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

extra555
Covax:

Не было печали, да прошивку подогнали (с) мое

Н-да… только прям вот не поверю что у меня единственного такая история

nookkms
extra555:

Н-да… только прям вот не поверю что у меня единственного такая история

Да стоит тему перечитать, тут частенько об этом писалось

extra555

Всем спасибо за конструктивные ответы 😃
Удалось решить вопрос

Telekot
extra555:

Всем спасибо за конструктивные ответы 😃
Удалось решить вопрос

Как решилось? Можете поделиться, если не сложно?

Negodiaev
extra555:

Всем спасибо за конструктивные ответы 😃
Удалось решить вопрос

Тоже хотелось бы узнать, может моя проблема бы решилась?
Я на Адвансед прошивку от про поставил и подвес от про. Пробывал подвес с камерой от Адвансед так же нет сигнала. Ночью попробую более раннюю поставить может станеты.

extra555

Поставил, самую раннюю прошивку из доступных для скачивания из раздела downloads, она как раз встала без проблем.
Пересмотрел кучу роликов приданную проблему. Суть в том, что нельзя сразу ставить последнюю прошивку, а надо сначала ставить первую доступную версию (самую старую) потом обновлять по очереди.

Надеюсь кому нибудь это поможет.

Вообще уважаемые участники форума не будьте снобами, и если знаете как помочь, просто напишите что делать, а не тешьте своё самолюбие, фразами : это уже было и тд. Спасибо:)

bard
extra555:

Поставил, самую раннюю прошивку из доступных для скачивания из раздела downloads, она как раз встала без проблем.
Пересмотрел кучу роликов приданную проблему. Суть в том, что нельзя сразу ставить последнюю прошивку, а надо сначала ставить первую доступную версию (самую старую) потом обновлять по очереди.

Надеюсь кому нибудь это поможет.

Вообще уважаемые участники форума не будьте снобами, и если знаете как помочь, просто напишите что делать, а не тешьте своё самолюбие, фразами : это уже было и тд. Спасибо:)

оно, может раз на раз не приходится, но у меня тоже эдванс, и я сразу поставил последнюю на тот момент прошивку и все у меня замечтательно встало и полетело без глюков! так что, может Вы изначально что-то неправильно сделали! а по поводу снобизма - Вы когда приходите в госструктуру типа паспортного стола и не зная какой то информации или правила оформления спрашиваете об этом служащего(ую) - она Вам говоит - все написано на сайте или на информационном стенде - потрудитесь прочитать, Вы служащего этого(эту) попробуйте пристыдить за снобизм!

Crw

Прошу помочь. Не могу найти нужную информацию (а ведь где то здесь она есть - но ООчень много информации, а закладка потерялась…). Новый коптер Р3Р с заводской прошивкой 1.6.4+, пульт по моему 1.5. Если мне память не изменяет, где то здесь была информация, что начиная с этой прошивки последовательность действий по обновлению следующая - с выключенным пультом вставляем карточку с актуальной прошивкой (1.9.6) в коптер и шьем его. После этого через DJI GO шьем пульт. Я прав или последовательность действий другая - например сначала пульт а затем коптер? Заранее благодарен.

YooY

у меня было так.
купил ф4, включил пульт, попросил обновится, потом попросил подсоединить кабель к ф4. обновилось всё. через айфон.
после этого установил ГО рус. на андроид. так и гоняю. ф4+ГО рус.

Crw

В общем, обновился сегодня с исходными параметрами, указанными выше. Коптер шил с флешки при отключенном пульте. Все прошло четко, за 12 минут - обновился коптер, батарея. Затем из DJI GO обновил пульт - все четко, без проблем. В меню DGJ GO актуальные версии - коптер 1.9.6, пульт 1.6.0, DJI GO - 2.8.0. Заменил батарею на запасную - при запуске DGI GO кратковременно проскакивает сообщение о необходимости апдейта. Оставил коптер включенным под апдейт батареи. Через 15 минут рестарт коптера - то же самое. Смотрю версии софта - все нормально, за исключением того, что версия коптера 1.5.6+… Смотрю подробнее - батарея нуждается в софтапдейте. Еще одна выдержка и рестарт - без изменений. Вернул на флешку скачанный софт коптера, стартую коптер - начался софтапдейт, минута - и апдейт закончен. Рестарт коптера - все в порядке, необходимости в апдейте нет, софт коптера - 1.9.6. В общем, для батарейки видимо так же нужен софт на флешке.
P.S. Комплектная флешка - Panasonic class10.

Crw

На саппорте DJI - обновилась DJI GO до 2.8.1

Crw

Да, наверное опечатка - действительно 2.9.1. Но я не уверен - точно видел, было 2.8.1 - еще подумал - видимо незначительное обновление. Может “они” опечатались и исправились?

MaxVS
Crw:

В общем, для батарейки видимо так же нужен софт на флешке.

Аккумулятор прошивается точно так же ,как и сам коптер, только быстрее. Последовательность та же. Вставили Аккумулятор в уже прошитый коптер, в котором стоит флешка с прошивкой, включили - пошла прошивка аккумулятора. В инструкции по прошивке всё это есть.

Dymok

Подскажите как в перископ вести трансляцию с фантома?

Андрей-73
Bugay:

делюсь своим опытом общения личи и MissionHub

Мне понравилось строить маршрут в Mission Hub дома за компьютером, при необходимости, подредактировать в Litchi непосредственно на месте съемки, пролететь, подредактировать и пролететь еще, сохранить, прикрепить готовое видео в Mission Hub, но миссия почему-то не отображается на карте. Для меня это не принципиально. Самое главное, все что мне нужно работает. Дополнительные миссии не использую, видео пишется автоматом от взлета до посадки. В целом удобный инструмент.

yuriks1
Crw:

Может “они” опечатались и исправились?

“Им” походу вапще фиолетово чего у них на сайте написано)))
Вот скажем принт от 18 сентября.Уже два дня как вышла 2.9.1 для андроида,и по линку тоже два дня качалась 2.9.1
Вывеску сменили если память мне не изменяет ещё через три дня!)))

extra555

подскажите как дистанционно со смартфона очистить micro SD установленную в квадрокоптер, не нашел такого, напишите плиз есть или нет в DJI GO

VladZam
extra555:

как дистанционно со смартфона очистить micro SD установленную в квадрокоптер,

Настройка камеры (та которая у кнопки старт/стоп), листаем вниз, предпоследняя строчка формат SD.

мар

Недавно приобрёл рзр, несколько раз летал в Dji go на айпаде 2 мини. Хочу попробовать Личи. Телефон на андроиде. Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете? А если и туда и туда, то 2 раза покупать придётся ?

bard
мар:

Недавно приобрёл рзр, несколько раз летал в Dji go на айпаде 2 мини. Хочу попробовать Личи. Телефон на андроиде. Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете? А если и туда и туда, то 2 раза покупать придётся ?

ну для андройда можно на форуме PDA скачать, только там версия то ли старая то ли не полноценная на попробовать! а так - да, покупать и туда и туда!