DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

MaxVS
Crw:

В общем, для батарейки видимо так же нужен софт на флешке.

Аккумулятор прошивается точно так же ,как и сам коптер, только быстрее. Последовательность та же. Вставили Аккумулятор в уже прошитый коптер, в котором стоит флешка с прошивкой, включили - пошла прошивка аккумулятора. В инструкции по прошивке всё это есть.

Dymok

Подскажите как в перископ вести трансляцию с фантома?

Андрей-73
Bugay:

делюсь своим опытом общения личи и MissionHub

Мне понравилось строить маршрут в Mission Hub дома за компьютером, при необходимости, подредактировать в Litchi непосредственно на месте съемки, пролететь, подредактировать и пролететь еще, сохранить, прикрепить готовое видео в Mission Hub, но миссия почему-то не отображается на карте. Для меня это не принципиально. Самое главное, все что мне нужно работает. Дополнительные миссии не использую, видео пишется автоматом от взлета до посадки. В целом удобный инструмент.

yuriks1
Crw:

Может “они” опечатались и исправились?

“Им” походу вапще фиолетово чего у них на сайте написано)))
Вот скажем принт от 18 сентября.Уже два дня как вышла 2.9.1 для андроида,и по линку тоже два дня качалась 2.9.1
Вывеску сменили если память мне не изменяет ещё через три дня!)))

extra555

подскажите как дистанционно со смартфона очистить micro SD установленную в квадрокоптер, не нашел такого, напишите плиз есть или нет в DJI GO

VladZam
extra555:

как дистанционно со смартфона очистить micro SD установленную в квадрокоптер,

Настройка камеры (та которая у кнопки старт/стоп), листаем вниз, предпоследняя строчка формат SD.

мар

Недавно приобрёл рзр, несколько раз летал в Dji go на айпаде 2 мини. Хочу попробовать Личи. Телефон на андроиде. Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете? А если и туда и туда, то 2 раза покупать придётся ?

bard
мар:

Недавно приобрёл рзр, несколько раз летал в Dji go на айпаде 2 мини. Хочу попробовать Личи. Телефон на андроиде. Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете? А если и туда и туда, то 2 раза покупать придётся ?

ну для андройда можно на форуме PDA скачать, только там версия то ли старая то ли не полноценная на попробовать! а так - да, покупать и туда и туда!

Telekot
мар:

Недавно приобрёл рзр, несколько раз летал в Dji go на айпаде 2 мини. Хочу попробовать Личи. Телефон на андроиде. Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете? А если и туда и туда, то 2 раза покупать придётся ?

Поищите поиском - личи для андроида и Иос несколько отличаются - андроидовская более функциональная

Crw

Решил спросить у “зала”. В DJI GO 2.9.1 (АНДРОИД) перерыл все - не могу найти ручной выбор радиоканала - состояние имеющихся “гистограммой” показывает, но выбора AUTO - CUSTOM НЕТ. Это убрали или я не нашел?

bard
Crw:

Решил спросить у “зала”. В DJI GO 2.9.1 (АНДРОИД) перерыл все - не могу найти ручной выбор радиоканала - состояние имеющихся “гистограммой” показывает, но выбора AUTO - CUSTOM НЕТ. Это убрали или я не нашел?

ну вот опять - не читаем форум - хотим всего и сразу - ищем здесь: rcopen.com/forum/f132/topic452061

Андрей-73
мар:

Какую личи покупать для андроида на телефоне или для Иос на планшете?

Ставьте на айпад, не прогадаете. У меня и там и там. В результате пользуюсь только айпадом 2 мини.

Crw
bard:

ну вот опять - не читаем форум - хотим всего и сразу - ищем здесь: rcopen.com/forum/f132/topic452061

Нашлось… Цепочка переходов и… Теперь ясно - в текущей версии (в фактических условиях?) залочено по умолчанию, требуется разлочка. А в видеомануалах разлочено. Вот отсюда и вопрос.
Вообще конечно был бы смысл несколько реорганизовать тему - конкретные вопросы / конкретные ответы - в шапку, диалоги - оставить как есть. Очень большой объем информации, и есть трудности с поиском, несмотря на проведенную относительно недавно структуризацию.

Negodiaev
extra555:

Поставил, самую раннюю прошивку из доступных для скачивания из раздела downloads, она как раз встала без проблем.
Пересмотрел кучу роликов приданную проблему. Суть в том, что нельзя сразу ставить последнюю прошивку, а надо сначала ставить первую доступную версию (самую старую) потом обновлять по очереди.

Надеюсь кому нибудь это поможет.

Как удалось поставить старую прошивку? У меня коптер адв я поменял плату подвеса и камеру, залил прошивку от про, так как камера и подвес от про, залил последнюю версию, от про. Так вот теперь пытаюсь первые версии залить от про не чего не выходит, ставил подвес и камеру от адв заливал прошивку от адв ноль реакции, включается камера калибруется, а потом падает на пол шестого (ВНИЗ) может кто покажет что делать? Я уже не знаю что делать мороз лютует, а летать охото.

Echelon

Внимание яблочникам! Приложение CoPilot временно бесплатно для установки в Аппсторе. Спешите сэкономить 2990 р.

CoPilot - Autonomous Drone Control, FreeSkies
appsto.re/ru/FJxx_.i

xomaq

Добрый день!
Вопрос к владельцам P3S. Кто-нибудь уже обновил прошивку коптера до 1.6.8.0?

Snoks

Обновление прошивки на стандарте - это зло.

Ural_sky_Master
Snoks:

Обновление прошивки на стандарте - это зло.

Почему? Какие изменения?

Snoks

Чаще всего изменения проявляются в виде уменьшения дальности полетов, не редко дрон становится вообще ручным.
А вообще, не одного положительного улучшения в новой прошивке я так и не увидел, в основном это ввод новых ограничений.
P. S. Это мое мнение на счет стандарта, на правду не претендую.
А вообще, зачем лезть в то, что работает и так?

VladZam
Echelon:

Приложение CoPilot временно бесплатно для установки в Аппсторе.

Поставил на ipad mini 4, видео вообще не передаётся, просто зеленые артифакты, сама прога тормозит, менюшки не открываются, первый раз такая засада на айпэде, я уж думал не существует в мире программ, которые могут так глючить.

Echelon

Сам пока не запускал эту прогу с фантиком, да и ранее не использовал.
Случайно увидел ее в разделе временно бесплатных программ в Аппсторе и поспешил сообщить здесь.

frawt

Подскажите по Litchi. Хочу выбрать в настройках 22 канал. Выбираю выхожу из настроек, вхожу снова и канал не запомнился. Опытным путем удалось выяснить, что только при выборе каналов с 1 по 7 нормально выбираются и запоминаются, а все остальные 31 не запоминаются. Пробывал на двух устройствах, на обоих так. Версия личи последняя (android). Поглядите у вас также?
DJI GO каналы разлочены и все прекрастно сохраняется.

V_far

У меня так же. В go то же разлочены и сохраняются, а в личи нет.

bard

Кто подскажет мне ответ: в общем когда я купил личи (ведройдовскую версию) то потом ставил со своего аккаунта еще на 2 устройства, без всяких проблем,бесплатно, а сейчас приобрел себе еще одно устройство чисто для фантика, что бы уже не дергать смартфон и забыть про то как на других устройствах все лагало, но на этом устройстве прога требует заплатить опять - там что, существует предел на количество установок? и поможет ли если я удалю личи с двух других устройств?

Bugay
bard:

Кто подскажет мне ответ: в общем когда я купил личи (ведройдовскую версию) то потом ставил со своего аккаунта еще на 2 устройства, без всяких проблем,бесплатно, а сейчас приобрел себе еще одно устройство чисто для фантика, что бы уже не дергать смартфон и забыть про то как на других устройствах все лагало, но на этом устройстве прога требует заплатить опять - там что, существует предел на количество установок? и поможет ли если я удалю личи с двух других устройств?

у меня на 4 х устройствах стоит … ни каких проблем … аличи везде залогинена?