DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Kolbasatka
mativ:

Сегодня решил посмотреть обновления прошивок пульта и дрона, а у меня в DJIgo показывает только номер версии самой Go. Где должны быть номера прошивок пульта и коптера написано None. Почему такое может быть? Включал/выключал и пульт и коптер, перезаходил в Go - все бестолку.

Полностью аналогичная ситуация. С установкой GO 3.0.0 все данные стал недоступны: N/A

mativ
VladZam:

Поставил litchi на mini 4 и magic leash на смарт с андроидом. По инструкции запускаю litchi на планшете, но режим Follow Me в списке режимов полёта отсутствует, а без него не законнектить два устройства. Вот и встал вопрос, как тогда пользоваться magic leash?

А на пульте тумблер переключил? Левый тумблер на пульте нужно в крайнее левое положение переключить.

VladZam
mativ:

Левый тумблер на пульте нужно в крайнее левое положение переключить.

Конечно переключил, я внимательно смотрел видео инструкцию, но я на всякий случай попробовал во всех режимах. Ещё тут одна мысль появилась, у меня Четвёрка, а может быть magic leash доступен только для Фантома 3?

Covax

В litchi для ios нет режима follow.
Запускают личи на андроиде и личи лиш на андроиде или иос, так и летают.
drive.google.com/file/d/…/view

Negodiaev

Всем привет. Отправил своего дрона р3адв в сервисный центр, почему-то в Германию. Там муть с прошивкой, посоветуйте какую прошивку залить? Какая само стабильная и дальная?

VladZam
Covax:

В litchi для ios нет режима follow.

Спасибо Сергей, я так и понял, что в версии для iOS просто нет этой функции, интересно что же так они её обделили?

honey

Летаю на ней с самой покупки . Проблем нет. На 1.3 км в поле улетал без обрывов связи. В основном летаю не далеко от себя.

Covax

Без понятия, нет пока и все, может какаято то проблема с коннектом, с ограничениями иос, не готов судить…

RadLager

А куда dj go пропала с плэй маркета? Говорят и в апп стор тоже пропала

VladZam
RadLager:

А куда dj go пропала с плэй маркета?

Пока её там нет, скачивайте с оф сайта через QR код.

RadLager:

Говорят и в апп стор тоже пропала

В апп сторе GO как была так и есть, даже сегодня обнова 3.0.2 прилетела, в списке исправлений значится фикс бага с работой авто фокуса на Мавике.

EPMAK

У меня Ф3 4К. Чтото мне кажется, что после последней прошивки и у него фокус немного упал. Не очень то похоже на 4к видео

VladZam
EPMAK:

что после последней прошивки и у него фокус немного упал.

Фокус фиксированный, изменится может только программная резкость, попробуйте сбросить настройки камеры по дефолту, если не поможет настроить в ручную.

EPMAK

я и имел ввиду резкость изображения
я грешу на вечернее время, пока нет возможности часто вылетать чтобы проверить, т.к. время зимнее

7 days later
wizardkmv

На смартфоне установлены Litchi и DJI GO. Каждая программа по- своему хороша, поэтому хотел-бы использовать обе- по выбору. Сначала (первый раз после загрузки Litchi), смартфон предложил выбор- загрузить Litchi или DJI GO? При повторной загрузке по умолчанию загружается выбранная ранее программа, вторая программа при загрузке не видит ни пульт, ни коптер. Лечится сия оказия только удалением Litchi. При этом, если не коннектилась DJI GO, после удаления Litchi DJI GO «приходит в чувство». Если вновь нужна Litchi, загружаю ее через Play Маркет.

Фантик Р3Р Model: W323B, прошивка v1.9.60, пульт Model: GL300C
Смартфон Samsung Galaxy Note4, (SM-N910C), Версия Андроид 6.0.1. Установлены Litchi 3.8.0 и DJI GO 3.0.1.
Как «взбодрить» это дело?

Covax

Тему почитайте, гдето было, не помню правда, нашли решение или нет. На яблоке таких проблем нет.

мар

По моему на некоторых андроид устройствах есть второй пользователь. Вот первого пользователя настроить на одну прогк, а 2- го на другую.

Dmitrii=

На standart 3 вышла прошивка. Кто обновлялся? Какие нововведения есть…

wizardkmv

Пока получается так: Настройки/Стандартные приложения/Использование по умолчанию/Сбросить значения по умолчанию. При сбросе значения по умолчанию по включении пульта появляется окно “Выбрать приложение для USB-устройства” с иконками Litchi и DJI GO.
Пока не нашел, где Litchi сохраняет видео и логи (по аналогу с DJI GO). Или нигде?