DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Nikki

Полагаю, что это препятствует случайному отключению.

Njoy
Modesto:

А я купил недавно xiaomi mi MAX и даже не думаю ставить на него dji go, т.к. с июня месяца не пользуюсь ей… т.к. всё нормально и стабильно летает на Litchi. А про dji go сложилось впечатление, что всё время эта программа что то вынюхивает у тебя (опять же FCC режим режет), короче мутная какая то…

вот вопрос) летал с Meizu m2 mini - взял спецом для полетов. там симка только с инетом и не звонит не задалбывает никто для полетов, но есть второй аппарат - Mi Max. стоит тоже Litchi и DJI Go - в общем все как на всех других телефонах. MIUI 8, но не работает. Режим разработчика вклюен, при подключении запускается приложение само, но нет связи с коптером. Проверял на Mi3, Mi2S, старом THL t6s, Redmi 2, Mi Pad и в общем всем что было под рукой - везде работает без проблем, а тут не хочет. Не то что б оч нужно, но вроде экранчик большой, можно иногда использовать и для полетов, но что-то оно не хочет. Конечно же с OSMO и OSMO Plus проблем нет, а вот с коптерами - ни с какими, кроме Vision 2+. Пробовал p3pro, p4 обычный, p4Pro, Mavic и все инспаеры. MAXу вообще до фонаря USB подключение к пульту

Bera:

Вообще впервые слышу о такой проблеме…

проблема не новая. DJI go постоянно теребит GPS и если висит в фоне - тел быстро высаживается. Meizu мне постоянно об этом напоминает, что в фоне DJI Go потребляет энергии дофига. вырубаешь его вручную и нет проблем.

VladZam

Сегодня в app store появилась DJI GO 4, отличия от 3.1.0 всё те же, что и в версии для Андроида.

Covax

ВОт это любо, теперь у меня древняя dji для phantom’a 3, которая показывает nfzоны и новая dji go 4 для мавика)

EPMAK

решили разделить, чтобы не загружать прогу?

makSSim
Njoy:

MAXу вообще до фонаря USB подключение к пульту

Андрей! 😃, я вчера чуть не запил с горя:специально купил MI MAX (3/64 c 652-м процем; Мяу8), а подключить не мог. DJI GO запускается при связи с пультом, а коптер не видит. Отладка USB включена. Горе, шо писец!
Оказывается телефон НЕЛЬЗЯ переводить в режим MTP!!! ​****Да- так и оставить в режиме “зарядка по USB”. (т.е ничего не трогать, оно само заработает).
Воспользуйтесь: экран шикарный, вот самое, что надо по размеру. Яркость надо в ручной режим перевести (галку снять) - сегодня на солнце нормально показывал, прикрывать экран не надо.

Locust
Covax:

Это для андроида?

Выложили DJI GO 4 для iOS

Negodiaev
negrim:

Подключаем аппаратуру к телефону. Включаем. Запускаем DJI GO.
В главном меню выбора квадрика жмем и на кнопку академии и в правом верхнем углу и удерживаем ее несколько секунд, пока не появится меню отката прошивок. Выбираем нужную прошивку, загружаем ее и ставим.
Во в этом меню мой телефон говорил. что нет доступных прошивок, а телефон жены показал две доступные для отката прошивки.
Ну а после этого уже сама DJI Go предложила накататить обновление

Андрей а при откат прошивки логин который прописывается при ригестрации в дижиай пропадёт? Я как то эксперементировать и у меня теперь три имени (логина) напрягает малость…

negrim
Negodiaev:

Андрей а при откат прошивки логин который прописывается при ригестрации в дижиай пропадёт?

Вроде бы не должно. Логин используется программой, а откатываем прошивку пульта. Мне кажеться пульту вообще по барабану: есть регистрация в программе или нет.
Программа скорее всего привязывается к серийному номеру пульта (или тушки). У меня в ней тоже показывает мои данные и ник предыдущего владельца

Negodiaev

Вот и я не знаю как убрать этот ник. Реально напрягает…

jon82

Не знаю в правильной теме спрашиваю или нет. В общем надо на коптере подлететь и узнать координаты определённого места. Как это сделать проще всего? Интернета там нет, а координаты получить надо сразу, т.е. добраться до компа и посмотреть примерно по карте и маршруту полёта координаты не вариант. В джи го не нашёл такого функционала, хотя они как один из вариантов рассматривают коптеры для поисково-спасательных работ и это просто необходимость узнать координаты где сейчас он находится. Может не там искал…? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой задачей.

Covax

Купить litchi, там можно выводить координаты live

Telekot
jon82:

Не знаю в правильной теме спрашиваю или нет. В общем надо на коптере подлететь и узнать координаты определённого места. Как это сделать проще всего? Интернета там нет, а координаты получить надо сразу, т.е. добраться до компа и посмотреть примерно по карте и маршруту полёта координаты не вариант. В джи го не нашёл такого функционала, хотя они как один из вариантов рассматривают коптеры для поисково-спасательных работ и это просто необходимость узнать координаты где сейчас он находится. Может не там искал…? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой задачей.

В Litchi есть вариант вывести координаты на экран и смотреть в он-лайн, в DjiGO я чего-то не заморачивался - потребности такой не было

jon82

Благодарю. О личи я совсем забыл, месяца 3-4 не пользовался ей, джи го как-то приятнее и проще.

Covax

Да то же самое, только в мрачных цветах))
Тем более можно видео с экрана записывать, ничего не пропустите

VladZam
Covax:

Тем более можно видео с экрана записывать, ничего не пропустите

На ios тоже можно записывать?

VladZam

А в двух словах можете подсказать, где включается запись экрана? Что то в настройках не встречал.

Locust
VladZam:

А в двух словах можете подсказать, где включается запись экрана? Что то в настройках не встречал.

Там где выбор режима полета

VladZam

Точно, оказывается всё так просто, не догадался туда посмотреть, в самом конце списка, действительно есть запись экрана.