DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Escander

Ставлю прошу новую 1.10… устанавливается уже минут 10, но вот странно то что погасли все огни - сначала светилось, как обычно. Несколько раз прошел звук, как при включении и погасли огни, хотя хвук пи-пи-пи-пи пи-пи-пи-пи до сих пор идет… Это нормально ?

Escander
Escander:

Ставлю прошу новую 1.10… устанавливается уже минут 10, но вот странно то что погасли все огни - сначала светилось, как обычно. Несколько раз прошел звук, как при включении и погасли огни, хотя хвук пи-пи-пи-пи пи-пи-пи-пи до сих пор идет… Это нормально ?

Все установилось нормально… чуть дольше обычного. И странно нагрелся подвес, но наверно это нормально

VideoM

И обозначаться новая прошивка будет как v1.9.60+ а не как v1.10.90

AlexFreeman
  • это значит, что у вас не всё прошито. аккумулятор скорее всего.
VideoM

да вроде не просит аккумы прошивать.Проверял.

mr_alexey-92

День добрый! Есть ли возможность в litchi или dji go (phantom4) сделать таймер на съемку фото и/или съемку последовательно нескольких фотографий?

Maks31
Escander:

Все установилось нормально… чуть дольше обычного. И странно нагрелся подвес, но наверно это нормально

Где то читал, что у кого то перегрелся подвес при прошивке.
Теперь при прошивке ставлю рядом направленный на подвес вентилятор.

EPMAK
mr_alexey-92:

День добрый! Есть ли возможность в litchi или dji go (phantom4) сделать таймер на съемку фото и/или съемку последовательно нескольких фотографий?

эти возможности есть в настройках камеры, по крайней мере у меня

SanDen
VideoM:

А можно подробнее? Андроид?

Я дико извиняюсь, но не знал что слов “вылет” для программы это нечто из рода непонятного. Я всю сознательную жизнь работаю с компьютерами, и слово “вылет” всегда ассоциировался с непроизвольным закрытием программы.
Да андроид, как написать по другому, что программа самостоятельно закрывается и исчезает с поля зрения, как “вылет” - не могу придумать другой ассоциации 😁 Приходилось ее в ручную снова запускать и так 4 раза было. Ни сообщений об ошибке, ни еще чего-то. Сперва подвисает, потом оп и уже рабочий стол. Снова в нее тыкаю, снова вхожу… До обновления не замечал - попробую снести и занова поставить.

Bera
SanDen:

Я дико извиняюсь, но не знал что слов “вылет” для программы это нечто из рода непонятного.

Перечитайте свой предыдущий пост ещё раз раз, несколько раз…
Все прекрасно знают, что такое “вылет” для программы, НО! Только в том случае, если человек грамотно строит свои предложения и ясно выражается, например “программа вылетела”. У вас же

SanDen:

на каждый аккумулятор по два вылета

Где здесь хоть намёк на программу!!! А т.к. ветка не про авто\шмотки\косметику, а именно про дроны, логичнее всего предположить, что речь именно про “авиавылеты”…

VideoM
SanDen:

Я дико извиняюсь, но не знал что слов “вылет” для программы это нечто из рода непонятного. Я всю сознательную жизнь работаю с компьютерами, и слово “вылет” всегда ассоциировался с непроизвольным закрытием программы.
Да андроид, как написать по другому, что программа самостоятельно закрывается и исчезает с поля зрения, как “вылет” - не могу придумать другой ассоциации 😁 Приходилось ее в ручную снова запускать и так 4 раза было. Ни сообщений об ошибке, ни еще чего-то. Сперва подвисает, потом оп и уже рабочий стол. Снова в нее тыкаю, снова вхожу… До обновления не замечал - попробую снести и занова поставить.

Да вот слово “вылет” было самое понятное …а вот на аккуме два вылета…Вот это непонятно.? Какая система? Вот это и было непонятно. Если Вы компьютерщик до тем более должны понять что нужно либо переустановить или прошивки откатить…ну и тд.В общем чтобы получить более подробный ответ ставьте подробный вопрос.

Resident_666

Вышла новая прошивка 1.10.09 В релизе написано что улучшен алгоритм работы хдра и рава для фото. увеличено время откл. движков при сведении стиков до 3 сек. Как то уже и не экстренное отключение получается :\ в dji go стало адекватно отображать версию прошивки коптера и пульта.

Resident_666
SanDen:

Это для троек?

да да, забыл уточнить, для 3ек

VideoM

Так ещё 29 ноября как вышла. Уже поставил.

jekson

подскажите, пожалуста, в настройках личи для phantom 4 и ipad air источник видео lightbridge ext 2 включать опцию или нет?

upd поискал, это коробка какая-то дополнительная, по-ходу не надо.

jekson

но другой вопрос. не могу найти, можно ли в литчи при полете по точкам задавать эти точки в географических координатах или только тыкать по карте? ну или хотя бы начальную точку с точными координатами задать? где это в интерфейсе искать???

Negodiaev
AlexFreeman:
  • это значит, что у вас не всё прошито. аккумулятор скорее всего.

Откатал прошивку на стандарте установил 1.5.7 все прошло очень быстро 3-5 мин максимум (подозрительно быстро) в процессе обновления был такой прошивку на флэшки включил пульт и планшет, потом дрон. Влюыил он начал показывать процесс обновления, дойдя до 21 процента сообщил что обновление установлено. Я посмотрел текстовой файл на флэшке обновление успешно легло

========== 2016.06.04 23:03:36 =====================
Packet: P3C_FW_V99.99.9999.bin
Upgrading …
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:14 remo-con disconnect======
Packet: P3C_FW_V01.05.0070.bin
Upgrading …
Посмотрел номер прошивки там 1.5.7+ долбаный +.
Значит это то что что то не обновилось? Полез дальше смотреть нашёл две проблемы
aircraft update required. see firmware update tutorial videos in academy for details
camera update required. see firmware update tutorial videos in academy for details
Требуется обновления воздушного судна, тут понятно прошивка, короче игнорируют данное сообщения до конца дрона.
Требуется обновление камеры, тут проблема. Мне заново грузить прошивку? Или есть какое нибудь обновление камеры? Подскажите пожалуйста как убрать данный плюс к.
И что обновлять дальше? Компас пока нет возможности от калиброваться так как на улице 46 мороза. IMU нужно калибровать? Что еще нужно делать?

EPMAK

воткни в камеру карту с прошивкой и включи коптер

Negodiaev
EPMAK:

воткни в камеру карту с прошивкой и включи коптер

Так просто? Не включая пульт и дижиай?

ArhiZaman

да, прошьется коптер и батарейка. Как загореться зеленая лампочка на подвесе, ой диод. Значит прошивка прошла нормально.