DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Anwar
usup:

и там увидишь последнюю

И правда …а почему так ?? Просто сайт не обновили или они это умышленно

yuriks1:

Смотрите телефон,шнур

может тел, был Xiaomi Redmi Note 3 Pro, работал идеально и личи и ДжГо, потерял, взял такой же, работает что то одно, при чем даже если программа выгружена, тел перегружен. Или личи одна должна быть или Джи установлена

mativ

Доброго времени всем. Новая Личи не у кого не глючит? После обновления появилась такая неприятность: когда прога запрашивает возврат домой по заряду АКБ (на экране появляется надпись “ЛА запрашивает возврат домой”, или “Возврат домой через…”) и ты соглашается с этим (нажимаешь “ОК”), в этот момент Личи тут же “вылетает” (не просто зависает, а вообще исчезает с экрана). Было неоднократно. При этом возврат домой срабатывает и дрон спокойно возвращается. Ссыкотно, когда это случилось на удалении коптера 1,5 км. Да, моб. устройство Самсунг Галакси Ноут 3. До обновления все работало идеально.

VladZam

Народ, неужели никто не летает с Литчи (1.15.1) на iOS? Нужно срочно понять в чём проблема. Как я писал выше, появился глюк при съёмке панорам. После запуска съёмки, Литчи сделав несколько снимков просто останавливается, при этом выполнение программы как бы продолжается, но по факту коптер стоит на месте и ничего не делает. Сегодня добавился ещё один неприятный глюк, но уже не такой безобидный. Дело в том, что после очередного зависания, коптер сорвался с места съёмки панорамы и полетел по неизвестному маршруту, причем на приличной скорости, постоянно поворачивая по яву и делая снимки. На кнопку паузы не реагировал, хорошо быстро сообразил выйти из Литчи и загрузить DJI GO, только после этого получилось вернуть контроль над коптером. Буду очень признателен, если кто нибудь проверит работу Литчи на iOS. И еще подскажите кто в курсе, как связаться с тех. поддержкой Литчи?

Covax

А кнопка “стоп программа” или как у вас в 4х фантомах это называется, не сработала?
В трешках надо простос F на GPS перевести

VladZam
Covax:

А кнопка “стоп программа” или как у вас в 4х фантомах это называется, не сработала?

Штатная кнопка “Пауза” на пульте Четвёрки, в Литчи не активна, вместо неё через меню Литчи на Паузу программируется одна из задних кнопок, но запрограммированная кнопка (в моём случае С2) не сработала, коптер летел не реагируя вообще на управление.

P&S Да, ещё забыл упомянуть, что несколько раз выскакивала ошибка 1003.

Annex

Сегодня было практическое тестирование пультов c дроном Phantom 4:
GL 300 A
GL 300 В
И что выяснилось…

Приобрел сегодня для модернизаций и улучшений (да бы не курочить и не потерять гарантию на родной) б/у пульт GL 300 A.
Проверял при покупке в машине, забиндился с коптером моментом, глюков небыло. Версия прошивки была 1.6.0

Привез домой, протестил полностью. Все отлично.
ДжиГо (3.1.1) предложила обновить его до 1.8.0. Обновил, продолжил тестить.
Через ~5мин посыпались артефакты на видео, потом полосы разных цветов. Дольше по времени - хуже. Не восстанавливается.
Перегружал джиГо, менял телефон, выключал пульт/коптер… Помогает не на долго, и все заново.

Откатил прошивку на 1.6.0. И все стало нормально.
По тестил, все ок. Подумал что это в эфире помехи.

Заливаю снова 1.8.0. И понеслась. История повторилась с артефактами и глюками по видео.
Перегружал джиГо, менял телефон, выключал пульт/коптер, вырубил дома ВайФай… Помогает не на долго, и все заново.

Откатил прошивку на 1.6.0. И все стало нормально.
Короче дело именно в прошивке. Такое впечатление, что забивается буфер, и потоковое видео начинает сыпаться.
На лицо косяк в прошивке, который приводит к слету работы программно/аппаратной части.
Пологаю что “GL300 A”,“B”,“C” имеют какие то отличия в элементной базе (возможно микросхемы памяти), так как мой пульт “GL300 B” с которым и сегодня летал условно нормально (пару раз были такие же глюки), летал на прошивке 1.8.0, но так как глючило "A"шку, не глючит.
Хотя по ощущению, после замены в нем прошивки с 1.6.0 на 1.8.0, потоковое видео сбоит чаще.
Проверю в ближайшее время, откатив прошивку и на "B"шке назад.

P.S.
Кстати, прошивка 1.6.0 заливается значительно дольше чем 1.8.0
Во время плясок с “бубном” ручная смена каналов не помогала, дело не в них и не в связи.

Annex

P.P.S.
Откатил GL300 “B” на 1.6.0
Потоковое видео с камеры стало значительно стабильнее.
В условиях железобетона, сильного роутера и ВиФи репитера, ни одного значительного срыва. Даже шум от низкой освещенности мягче чем было.

Пропал и аппаратный глюк соединения телефона с выключенным пультом.
С прошивкой 1.8.0, при подключении телефона к выключенному пульту, пульт начинал пищать, как будто питание с телефона его (пульт) запустить пыталось.

Осталось протестить в полетах, но с этой прошивкой срывов у меня значительных и небыло.

EPMAK

Они выпускают обновления что бы нам жизнь подпортить?

Annex
EPMAK:

Они выпускают обновления что бы нам жизнь подпортить?

Настораживает что 1.8.0 заливается в пульт намного быстрее чем 1.6.0
Возможно какой то китайский умник, перекроил прошивку забив на особенности каждой конкретной модели, порезав много чего на его субъективный взгляд громоздкого и ненужного в программе. Оптимизировал так сказать.
Но по факту не прокатило.
Я наблюдал таких умников-новаторов и у нас.

Проблема кадров, остро стоит не только в России 😉

EPMAK

такое обычно происходит, после того, когда всё слишком хорошо
тем самым создаётся вид кипучей деятельности

Almaskm

У меня крашилась картинка с hdmi адаптером. без него было нормально.

usup

а в прошивках джидаев где можно узнать что добавили,что пофиксили?

Ckorpion_61
Annex:

Откатил GL300 “B” на 1.6.0

Эти эксперименты ещё раз подтверждают мое мнение,что обновление прошивки это зло.

torn8

Так , что, есть смысл откатиться назад до 1.6?

Bera
usup:

а в прошивках джидаев где можно узнать что добавили,что пофиксили?

Находишь на сайте интересующую тебя модель, далее Downloads -> Documents & Manuals. Там открываешь PDF`ник Phantom 4 Release Notes

Annex
torn8:

Так , что, есть смысл откатиться назад до 1.6?

Комрад, я рассказал о том что показали 2 конкретных пульта.
В частности на версии “A” прошивка ведет себя вообще отвратно, на “B” кое как работает. Возможно ее заточили под “С” и на ней и тестили, и возможно там не будет глюков.
Если у тебя все ок на 1.8.0, и все устраивает, то поступай по своему усмотрению. Некоторым и 50% сбоев видео не критично ;0)
Для меня лично, все ясно как день, и хрен знает какая “мина” замедленного действия еще там есть.
Прошивка 1.8.0 явно кривая (одно лечим, другое калечим), вчера в полете вышибло джиГо (3.1.1) и погас экран.
Спокойно отпустил стики, перезапустил прогу, продолжил полет.
У не опытного человека, это может вызвать ошибочные действия и как следствие потерю дрона.

Мое имхо, нужно летать на 1.6.0

Кстати хотелось бы узнать другие мнения (пож. указывайте версию пульта и прошивки)… 😃

V_I_P_E_R
VladZam:

хорошо быстро сообразил выйти из Литчи и загрузить DJI GO, только после этого получилось вернуть контроль над коптером

личи указывает, что нужно полностью выходить из диджейской проги. Именно полностью, не просто в трей повесить, а именно закрыть. Может в этом была проблема?
Но с другой стороны у многих различные глюки, и все это в платной проге… Непорядок.
Что-то желания тестировать личи стало меньше)))

uranius:

я в США живу, может тут по-другому. Реально на мой американский номер приходит СМС с verification number, я его ввожу в DJI gO отмечаю галочки что я осознаю отвественность и только тогда взлетает.
большинство номеров здесь контрактных, поэтому в случае чего вычислить владельца дрона будет проще в случае ЧП.

Удобно! Вот как надо поступать нашим спецслужбам!

VladZam:

Штатная кнопка “Пауза” на пульте Четвёрки, в Литчи не активна

Кстати - может надо в атти перевести и это остановит автоматическую программу?

EPMAK:

Они выпускают обновления что бы нам жизнь подпортить?

Нет, чтоб все за новыми коптерами побежали)

VladZam
V_I_P_E_R:

личи указывает, что нужно полностью выходить из диджейской проги. Именно полностью, не просто в трей повесить, а именно закрыть. Может в этом была проблема?

Да точно не в этом проблема, поскольку я уже давно использую Litchi и никогда она не конфликтовала с GO, тем более в отличии от Андроида, в iOS с конфликтом программ нет никаких проблем. Вся эта байда началась в последних обновлениях, я уже писал, что в предпоследнем обновлении, так же во время съёмки панорамы, Литчи просто зависал и приходилось его полностью выгружать потом они поправили этот баг, и в итоге в крайнем апдейте подкинули вот такой сюрпрайз. Мне честно говоря не так жалко что заплатил за прогу деньги, как то, что её поведение могло привести к довольно неприятным последствиям.

V_I_P_E_R:

Кстати - может надо в атти перевести и это остановит автоматическую программу?

Так в том то и дело, главная фишка Литчи в том, что после начала выполнения программы, можно вообще пульт выключить, и она никак не отреагирует на потерю сигнала. С одной стороны это позволяет не беспокоится о качестве сигнала, зная что Литчи выполнит миссию даже при потере сигнала от пульта, а с другой стороны, как в моём случае, мало ли что Литчи взбрело в голову, и она продолжила выполнять своё коварный план. Хорошо, что хоть запуск GO прервал выполнения непонятной миссия Литчи, а представляете если бы я не успел сообразить загрузить GO и коптер вылетел бы за пределы действия пульта, пришлось бы просто провожать взглядом коптер за горизонт.

V_I_P_E_R
VladZam:

в iOS с конфликтом программ нет никаких проблем

и, тем не менее, они специально указывают это для оси.

VladZam:

Мне честно говоря не так жалко что заплатил за прогу деньги, как то, что её поведение могло привести к довольно неприятным последствиям.

О чем и речь. Не в деньгах дело. Был бета-тестером в программе для мапинга - 10 раз предупредили, что можно случайно убить инспайр. А тут - заплати и разбей.

VladZam:

Хорошо, что хоть запуск GO прервал выполнения непонятной миссия Литчи, а представляете если бы я не успел сообразить загрузить GO и коптер вылетел бы за пределы действия пульта, пришлось бы просто провожать взглядом коптер за горизонт.

Зато теперь известен алгоритм действий в подобных случаях) а на управление не реагировал? Не получалось руками вернуть?

VladZam
V_I_P_E_R:

а на управление не реагировал? Не получалось руками вернуть?

Вообще ни на что, ни на стики, ни кнопки, ни на управление с экрана, только выгрузка Литчи и запуск GO смогли вернуть управление, если бы на планшете не стоял DJI GO, то и не знаю что делал бы, поскольку просто на выход из Литчи, Фантом никак не отреагировал, продолжил самостоятельно лететь дальше.

V_I_P_E_R
VladZam:

Фантом никак не отреагировал, продолжил самостоятельно лететь дальше.

А при включении dji go не запомнил заново точку? Показал сразу “в полете”? Стремно, что изменение проги может вырубить движки в полете… У них обновления вылезают, кто знает что они там наколхозят в управлении вмг…