DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam
Annex:

Они вам персонально отвечали (Dear Vladimir) с этого адреса, или формально копипаст сбросили?

Да, конечно персонально, с подробным описанием того, что мне следует сделать для решения моего вопроса, на копипаст это точно похоже не было.

Annex
tiger99:

DronePan специально для панорам заточена и бесплатная…есть нюансы, но в целом работает

Пишет в маркете “Desined for phone” и по ходу ONLY :0(
Ибо черный экран, “connecting…” и аминь.

В общем на Cube T8PLUS не работает.

ohoho

В новом DJI GO 4 исчезли offline карты. В меню, где были раньше.

yuriks1
ohoho:

В новом DJI GO 4 исчезли offline карты.

Куда исчезли 😃 ?

ohoho
yuriks1:

Куда исчезли ?

Сегодня обновил на планшете - там непереведенная, с гугла и вот.

yurik999

gs pro никто не пробывал ?, судя по видео на утубе получше будет всех остальных программ).

VladZam
yurik999:

gs pro никто не пробывал ?

Так в ней кроме полёта по точкам, ничего интересного и нет, так Литчи давно уже используют для этих целей.

P&S Только что появилось обновление для Литчи. Ввели приоритет выдержки и диафрагмы, что то с фокусом для Мавика поправили, ну и для Инспа второго несколько изменений.

ohoho
VladZam:

Ввели приоритет выдержки и диафрагмы

Вот чего мне не хватает в мавике после никона!

VladZam
ohoho:

Вот чего мне не хватает в мавике после никона!

В описании программы не сказано к какому коптеру этот пункт относится, но думаю это не про Мавик, скорее всего про Ф4П и Инсп.2

ohoho
VladZam:

это не про Мавик

Да конечно, диафрагма то фикс. Я имел ввиду в паре ISO - выдержка.

горынычЪ_змей
ohoho:

Сегодня обновил на планшете - там непереведенная, с гугла и вот.

Подтверждаю… на огрызке такая же история.Нет оффлайн карт

Вот скрин.

yuriks1
горынычЪ_змей:

на огрызке такая же история.Нет оффлайн карт

Дык их там и не было отродясь вроде.
У меня на 4.0.5 андроид есть, самсунг ноут 4 андроид 5.1

Led
yuriks1:

не было отродясь вроде.

Так точно.
Но в кэше есть. Подгружаются в ‘режиме полёта’ телефона.

Упс, в 4.0.5 для IOS уже нету никаких следов оффлайн карт. Грустно.

Wesson

у меня на Samsung Note 4 и на iPad4 mini совершенно разные списки вариантов настройки цвета. Это нормально?

VladZam

Сегодня полетал на Фантоме 4 с новой Литчи (для яблока), попробовал интеллектуальные режимы, панорама и облёт точки, никаких сбоев программы замечено не было.

VladZam

Вышло обновление 4.0.6 для GO по iOS. Пишут что поправили какие то мелкие баги.

albertru

купил личи пишет отключено и не находит фантом. прога ди джи го работает отлично.может конфликт?

Wesson
albertru:

купил личи пишет отключено и не находит фантом. прога ди джи го работает отлично.может конфликт?

если под андроид, то надо зайти в приложения по умолчанию, найти djigo4 и выключить ее. далее при включении пульта откроется окошко со списком программ для обработки usb соединения там выбрать Личи. если потом захотите снова использовать djigo то отключать надо будет уже личи

torn8

У меня обе проги работают вместе нормально. Ничего не нужно выгружать, просто при подключении к пульту выбираю или личи или джи го. Андроид 4.4

Bera
torn8:

У меня обе проги работают вместе нормально. Ничего не нужно выгружать, просто при подключении к пульту выбираю или личи или джи го. Андроид 4.4

+100 Не надо выбирать НИЧЕГО по-умолчанию - каждый раз при подключении USB выбираем нужное приложение и никаких проблем…

kaTTran

Подскажите, может кто сталкивался. На планшет Самсунг Таб про 8.4 установлена Личи , покупная. Все режимы работают нормально, кроме записанного сценария по точками. Запускаю сценарий, при чем он не очень большой макс 8 точек, прога загружает его до 25-50 процентов и вылетает (Приложение зарыто).
Иногда все же загружает сценарий если подлетишь вплотную на начальную точку практически на заданной высоте. Планшет почистил, работает отлично.
И еще один момент - заметил, что при включении Личи загрузка CPU 5-7%, при запуске коптер а она уже 50%, при взлете и движении зашкаливает до 70-80%.