DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Вот чего я заметил, коллеги.
Очень часто приходилось читать тех товарищей, у кого за полет два лога и больше удивлялись, почему у них точка Дом переместилась кудато не туда. Я сегодня летал на мавике, и у меня вылетела dji go4. И что самое интересное, точка Дом перезаписалась как раз в то место, где вылетела dji go4. Проверяйте где ваша точка Дом, если перезапускаете dji go 4

VladZam
Covax:

сегодня летал на мавике, и у меня вылетела dji go4.

Сергей, а у тебя GO на Ipad вылетела?

VladZam
Covax:

На айфон

Ну вот, и до Ай устройств глюки добрались, а то у меня тоже несколько дней тому назад GO вылетела, но я тогда подумал, что случайно нажал кнопку возврата на рабочий стол, значит всё таки GO действительно вылетела.

NinjaFoX

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно, джига аннулирует все их супер пупер преимущества. Я бы на месте директора ДЖИ разогнал бы весь отдел программистов этого приложения к едрене фене, они сами наверное ни разу и не пробовали летать вообще.

Лёха_Букреев
NinjaFoX:

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно

Летаю на Р4 два месяца, около 25 вылетов сделал. Не пользовался ничем, кроме Джиго 4 (iOS), не встречал проблем. Я вполне удовлетворён софтом, и стабильностью, и функционалом, и интерфейсом.

Covax
NinjaFoX:

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно, джига аннулирует все их супер пупер преимущества. Я бы на месте директора ДЖИ разогнал бы весь отдел программистов этого приложения к едрене фене, они сами наверное ни разу и не пробовали летать вообще.

У меня первый раз вылетела джиго, и то, наверняка потому, что память заполнилась. Личи тоже иногда хренью страдает (перестала записывать с экрана нормально, без рывков). Моя заметка была направлена на то, чтобы пилоты были внимательны в плане точки Дом, и все)

NinjaFoX

У меня 30 часов налета на мавике за 3 месяца, из них на джиге только первые 20-30 полетов. Потом надоело терпеть)) если вокруг себя летать в радиусе 500м то никаких особых проблем нет, а если все время на границе сигнала летать, то она не справляется.

VladZam
NinjaFoX:

У меня 30 часов налета на мавике за 3 месяца, из них на джиге только первые 20-30 полетов. Потом надоело терпеть))

Не понимаю чего Вы там терпели? Налёт на Четвёрке более года, летаю очень часто. Пользуюсь 90% времени исключительно DJI GO, а Литчи использую только для съёмки панорам, в целях экономии времени. Ни одна сторонняя программа не работает на столько стабильно как GO, а после случаев с улетами Трёшек и неадекватного поведения Ф4 с последней версией прошивки пульта под управлением Литчи, вообще стараюсь использовать только GO, особенно когда летаю в городе.

Valerygavel
NinjaFoX:

если вокруг себя летать в радиусе 500м

Летаю на 4pro. На 2км делал несколько раз съёмки.Сигнал пропадает только когда совсем низко опускаешься. Снимал на Балтийском заводе - дистанция чуть больше 1км, куча железа, город. Сигнал очень даже стабильный, ухудшение на высоте 30-35. DJI GO очень даже стабильна.

ENGINEERUS

Если вокруг себя летать то любая программа нормально. А съемка в полете по точкам только в Личи. Да и панорама тоже. Всего один недостаток обнаружил в Личи, не показывает Restricted (no fly) zone.

VladZam
ENGINEERUS:

Всего один недостаток обнаружил в Личи, не показывает Restricted (no fly) zone.

Не только не показывает, но ещё и не летает рядом. Недавно нужно было пролететь рядом с аэродромом, в том месте где можно летать но с ограничением высоты, так с GO летал без проблем, а Литчи вообще не дала моторы запустить, просто пишет NFZ и не летит.

ENGINEERUS

Сегодня попробую слетать тест-миссию в районе аэропорта аэропорта. Чтоб знать навереряка.

Моциля_Фигефох

Подскажите, как отключить создание папки casche_image с картинками-превьюшками на планшете/телефоне после каждого полета в DJI GO?

ENGINEERUS

>PHANTOM-3S
Сравнивал Личи и DJI GO в NFZ (район аэропорта, зона с ограничением высоты по карте в DJI GO)
Для начала пролетел в DJI GO, получил только предупреждение снизить высоту до 80м и полет можно продолжать до красной зоны…
Аналогичный полет в Личи (NFZ - на карте не обозначает), аппарат долетев до начала NFZ остановился и уперся в виртуальный барьер. Никаких предупреждений.
Следующий тест, полет по точкам в эту же зону. Аппарат долетев до границы, снова уперся в стену, и завис на месте. Миссия не выполнена, предупреждений тоже нет. Вероятно так и висел бы, фейла по разряду батареи.
Вывод, в Личи лучше не летать рядом с NFZ.

VladZam
ENGINEERUS:

Вывод, в Личи лучше не летать рядом с NFZ.

Вот и я о том же, у меня Литчи просто миссию даже не начал, просто предупреждение о NFZ и коптер остался на земле, хотя GO в этом же месте позволял до ста метров подниматься.

Anwar

Вроде Личи обновилась, что то там новое, из чего я понял, трансляция в фейсбук на подобии GO

Ckorpion_61
Моциля_Фигефох:

как отключить создание папки casche

Для андроид так {Когда входите в DJI Go d правом углу будут три точки, жмете на них и в самый низ. Там будет кеш видео. Удалить, писать и очистить кеш. Если не будет вести запись, то ресурсов будет меньше использоваться. }

Sparco80
ENGINEERUS:

>PHANTOM-3S
Сравнивал Личи и DJI GO в NFZ (район аэропорта, зона с ограничением высоты по карте в DJI GO)
Для начала пролетел в DJI GO, получил только предупреждение снизить высоту до 80м и полет можно продолжать до красной зоны…
Аналогичный полет в Личи (NFZ - на карте не обозначает), аппарат долетев до начала NFZ остановился и уперся в виртуальный барьер. Никаких предупреждений.
Следующий тест, полет по точкам в эту же зону. Аппарат долетев до границы, снова уперся в стену, и завис на месте. Миссия не выполнена, предупреждений тоже нет. Вероятно так и висел бы, фейла по разряду батареи.
Вывод, в Личи лучше не летать рядом с NFZ.

Там счас в чем прикол. если вывести карты в режиме “гибрид” то зоны NFZ появляются двух факторные. Собственно сама зона NFZ и ее ближайшее окружение где просто ограничена высота. Таким образом на карте получается 2 круга. Малый полностью красный и большой покрасневший но прозрачный.

А у меня вот какой вопрос как можно сохранить карты заранее в офлайн в DJI GO. Вот к примеру я еду в место в котором нет ни WiFi ни сотовой связи. Т.е. взять карты с инета нет возможности. Как сделать так чтобы DJI GO была к примеру скачана сразу вся страна со всеми картами в том числе и с высоким крайним разрешением?

ENGINEERUS
Sparco80:

Т.е. взять карты с инета нет возможности. Как сделать так чтобы DJI GO была к примеру скачана сразу вся страна со всеми картами в том числе и с высоким крайним разрешением?

На счет ДЖГо не знаю он по точкмм не летает, раньше не работало, а в ЛИЧИ, довольно неплохо кеширует карты, надо подвигать и позуммить в зоне в которой предстоит полет, потом отключив связь убетиться что все осталось. Личи использует карты гуглмапс, а Джго нет, по крайней мере в проллом году не использовали.

Valerygavel
ENGINEERUS:

ДЖГо не знаю он по точкмм не летает

Летает. Немного отличается от личи, но летает.