DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
ALEKSANDR77:

Юрий, огромная просьба пролечите гоу 3.1.3

Когда вся эта катавасия с принудиловкой тока началась я писал что вылечить прогу у меня мозгов не хватает.
Решение нарыл Константин на “Пилотах”.
Я тупо скачивал уже сделанные проги и пихал туда свой русик.
Даже имея на руках поправленную программу я не смог найти чего там забугорные братья накрутили(((
Кстати,в ответ на кипиш поднятый за бугром по поводу очередной принудиловки, оф вроде как сказал - мол ни сцыте пацаны - всё сугубо добровольно,.принудиловка тока для Китая.


В общем бум решать проблемы по мере поступления и в силу умственных способностей ))))

maxya-zp
VladZam:

А в чём проблема? Просто не включайте интернет, и не давайте GO проверять обновления, от куда она тогда узнает о происках Джидаев.

Вы внимательно читали что написали DJI? Нет интернета - нет полёта! Регистрация и проверка через интернет будет обязательной!!!

В идеальном варианте отсниферить бы траф и попытаться понять что отдаёт в ответ сервер. Может кто заглушку сможет написать. Подменить в хостах их сервер и чтобы прилетел правильный ответ для взлёта.
Ладно если деревня и можно попытаться на будку к собаке залезть, а если другая страна и интернет по цене коптера?
Если они дальше будут такую политику продолжать, продажи явно упадут.

Telekot
maxya-zp:

Вы внимательно читали что написали DJI? Нет интернета - нет полёта! Регистрация и проверка через интернет будет обязательной!!!

В идеальном варианте отсниферить бы траф и попытаться понять что отдаёт в ответ сервер. Может кто заглушку сможет написать. Подменить в хостах их сервер и чтобы прилетел правильный ответ для взлёта.
Ладно если деревня и можно попытаться на будку к собаке залезть, а если другая страна и интернет по цене коптера?
Если они дальше будут такую политику продолжать, продажи явно упадут.

А если лес и ближайшей деревни с собачей будкой на весь горизонт не видно? Сотовой сети там и подавно не будет…

maxya-zp
Telekot:

А если лес и ближайшей деревни с собачей будкой на весь горизонт не видно? Сотовой сети там и подавно не будет…

Тогда по идее без вариантов. Китайцы не понимают что такое когда электричество скачет от 180 до 245 вольт в сети в течении часа. Что такое когда профилактика горячей воды по 2-3 недели 2 раза в год, что такое нет интернета. Многие из них дальше офиса никуда не ездят. Те кто пишут софт ни разу не летали.
Мало того что они рекламу свою тулят в приложении, вечно косячат, работает через костыли, так еще и тотальный контроль решили сделать. ДБ.

Anwar

В чем проблема этого обновления ?? что измениться к худшему ?? Если ограничения полетных зон, аэропорт и тд, так и не нужно там летать. Если будут ограничения высоты или дальности то другое дело.

maxya-zp
Anwar:

В чем проблема этого обновления ?? что измениться к худшему ??

Выше почитайте, там и ссылка есть.
Без регистрации и проверки перед взлётом через интернет будет ограничение на высоту и дальность 30 и 50 метров, если не ошибаюсь.

VladZam
maxya-zp:

Вы внимательно читали что написали DJI? Нет интернета - нет полёта! Регистрация и проверка через интернет будет обязательной!!!

Я то внимательно читал китйцев, а Вы внимательно читали, что я написал? Если у вас старое ПО и нет подключения к инету, то откуда GO узнает о нововведение Джидаев, от святого духа что ли?

maxya-zp
VladZam:

а Вы внимательно читали, что я написал? Если у вас старое ПО и нет подключения к инету, то откуда GO узнает о нововведение Джидаев, от святого духа что ли?

Вы как-то будьте последовательны во всём. В ветке по Мавику на вопрос по GPS трекеру вы написали чтобы человек летал в зоне видимости и не далеко - как это рекомендует DJI. Хотя человек не это спрашивал.
Тут вы говорите нарушить рекомендации и не обновлять на последний софт. Вы определитесь. Мы должны делать как нам лучше или как рекомендует (настаивает) DJI
DJI могут заблокировать все приложения удалённо, когда вы в Play маркет зайдёте, если версия ниже определённой.

В Украине официалы (ну громко сказано конечно), отказывают в гарантийном обслуживании если стояла не последняя версия софта и прошивки. Т.е. при любом заводском браке вы получаете хлам.
Не обновляя приложение - вы не получите новые возможности.
Я не говорю что обновление панацея. Но у DJI есть много способов заставить вас обновиться.

ALEKSANDR77
maxya-zp:

Вы внимательно читали что написали DJI? Нет интернета - нет полёта! Регистрация и проверка через интернет будет обязательной!!!

На данном этапе это необязательно, если оставить все как есть, просто не пускать прогу в нет, как дрон без обновления узнает что ему регатся надо?
И летай себе сколько хочешь,цена отсутствие карт и без возможности обновлений.

VladZam
maxya-zp:

В ветке по Мавику на вопрос по GPS трекеру вы написали чтобы человек летал в зоне видимости и не далеко - как это рекомендует DJI. Хотя человек не это спрашивал.

Человек хочет повесить трекер, для того что бы потом было легко найти улетевший Мавик, а я всего лишь порекомендовал ему проделать несложные действия, для того что бы искать его вообще не пришлось. И обновление до последнего софта в эти рекомендации не входило, люди прекрасно летают и на старых прошивках, даже лучше чем на крайних.

maxya-zp:

Тут вы говорите нарушить рекомендации и не обновлять на последний софт. Вы определитесь.

Ну что Вы ещё додумаете за меня, в каком месте моего сообщения есть рекомендация не обновляться на последний софт?

maxya-zp:

DJI могут заблокировать все приложения удалённо,

Блокировать они как будут, если нет интернета, или Вы думаете что Джидаи уже владеют телепатической силой? Так это не те Джидаи. 😃

yuriks1
VladZam:

Блокировать они как будут, если нет интернета,

Это вот чисто теоретически щас пишу,в процессе попивания кофия.
Запустили мы джи го,выскочила эта табличка.Чё мы там нажали да\нет значения не имеет.Мы совершили ожидаемое действие в программе.
Джидайцы знают дату грядущей обновы и посредством этого да\нет вносят в реестр пометку с датой обновления.
Никакой инет уже не нужен,всё пойдёт по будильнику.
Повторюсь,всё написанное просто как один из вариантов,но хитрожопость китайцев известна всем.

VladZam
yuriks1:

Никакой инет уже не нужен,всё пойдёт по будильнику.

Ну такой вариант конечно тоже исключать нельзя, так же как и программирование старения, когда через определённое время техника просто не захочет функционировать, без видимых причин.

maxya-zp
VladZam:

Человек хочет повесить трекер

Именно так. Человек задал вопрос по трекеру, вы его начали учить как и где летать.
Вы или не читаете или невнимательны. Если у вас будет непропай мотора, как это было у меня и коптер рухнет на землю из-за заводского брака. В Украине первым делом начнут искать причины в отказе гарантии. У нас с этого начинается работа любого СЦ. Если не смогли найти, тогда начинают диагностику и ремонт.
Летать без карт? Ну можно, а завтра без подвеса.
Я не спорю что более ранние прошивки могут быть лучше. Даже знаю сам что бывает как раз именно так.

Для меня в данном случае: Я готов обновить софт коптера и летать нормально с картами. Проблем пока с интернетом особо нет. Но планирую ехать в Турцию и возможно в другие страны в этом году.
Сейчас защимить себе бакинбарды чтобы потом также летать без карт?
Одно дело если местность ваша, другая если вы в чужом крае.
Как же с поиском коптера если рухнет. Интернет всё же придётся включить, а тут бац - вы не активированы. И вместо быстрого поиска по карте, получаете 30 минут секса с DJI.

Единственным вариантом вижу искать спеца который или пересобирёт приложение или сделает заглушку на уровне хостов. Можно будет и задонатить.

yuriks1:

Никакой инет уже не нужен,всё пойдёт по будильнику.

Думаю у всех уже тикнул необходимый ключик в коптере, пульте или телефоне.
Особенно кто увидел табличку. Не зря они её за 2 недели раньше начали показывать. Ну будем посмотреть.

VladZam
maxya-zp:

вы его начали учить как и где летать.

Ну кто то же должен учить. 😃

maxya-zp
VladZam:

когда через определённое время техника просто не захочет функционировать, без видимых причин.

Так делает Samsung забивая качество камеры на S7, чтобы S8 выглядело лучше. Где-то попадал на статейку сравнений по этой теме.
Банально можно было бы добавить функции Трипод и на 3й фантик Про, но нет.
Ну и я писал уже по планшет Samsung Tab S2 2016, на новой DJI Go пашет без проблем, на старой для 3го про - нет!

VladZam:

Ну кто то же должен учить.

Может и так, но лучше в личку.
Человек регистрировался на форуме, ждал чтобы написать свой вопрос.
Задал, а вы ему полемикой по лицу без конкретного ответа.
Вопрос ушел вверх по ветке, человек потратил своё время зря.
Все мы крутые пилоты, пока сами не попадаем в плохие ситуации. Все дают советы, репетируют как себя вести в экстренных ситуациях, а когда она наступает, сзади падает козий горох и появляются видео как я искал свой коптер.

Telekot
maxya-zp:

Думаю у всех уже тикнул необходимый ключик в коптере, пульте или телефоне.
Особенно кто увидел табличку. Не зря они её за 2 недели раньше начали показывать. Ну будем посмотреть.

Повключал Го4 сейчас без и-нета - табличка вроде не вылазит… может не все так плохо как пока кажется

Anwar

Значит теперь в глухих степях, высоко в горах где связь плохая или ее вообще нет дрон не полетит ??

VladZam
Telekot:

может не все так плохо как пока кажется

Да вообще не понимаю, что тут страшного, тоже сейчас подключил планшет, и увидел это предупреждение.

“Уведомление об активации.
Уважаемый клиент: DJI выпустит на следующей неделе новые версии приложений DJI GO 4 и DJI GO. Все клиенты должны будут снова войти в свои учетные записи DJI GO, чтобы завершить процесс активации приложения, иначе функциональность коптера будет ограничена. Чтобы вы могли использовать новые приложения DJI GO 4 и DJL GO, убедитесь, что после обновления вы подключены к Интернету для завершения процесса входа в систему.”

Не написано же, что все пользователи должны будут в обязательном порядке скачать новое приложение, а уж если скачал и установил, то всё что требуется, это заново войти в свою учётную запись, делов то на минуту.

Anwar

Может в новой версии будут новые функции для третей версии, ато про нее забыли

Vvln

Они русский обещали и забыли… Нужно продавать четверки и мавики… Не дождемся ничего

Mikhail2015
Vvln:

Нужно продавать четверки и мавики…

Как продавать ?! 😃
Ну они такие классные - лично я готов английский подтянуть (на 100 слов ) 😃

Как я (новичок) вообще понял, в хобби RC всё равно придётся это сделать - если хочешь расти и увлекаться этим долго … Многие ресурсы и всё остальное - именно на английском …
Видимо рынок в России пока не настолько большой, чтоб производители русифицировали свои продукты …

Например, топовые (дорогие) модели аппы “Футаба” имеют меню на русском, а бюджетные нет - вот и переводим в ручную инструкции по 200 листов … Но там затрат то - один раз перевёл меню Аппы и всё … только продавай …

А вот к фантому прилагается приложение DGI которое потребует при каждом обновлении (а они часты) русификации, что не настолько, видимо, пока удобно производителю …

Но интуитивно чувствую, что этот день настанет и российский рынок получит все джидаевские софты на русском !!!