DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Mikhail2015
Vvln:

Нужно продавать четверки и мавики…

Как продавать ?! 😃
Ну они такие классные - лично я готов английский подтянуть (на 100 слов ) 😃

Как я (новичок) вообще понял, в хобби RC всё равно придётся это сделать - если хочешь расти и увлекаться этим долго … Многие ресурсы и всё остальное - именно на английском …
Видимо рынок в России пока не настолько большой, чтоб производители русифицировали свои продукты …

Например, топовые (дорогие) модели аппы “Футаба” имеют меню на русском, а бюджетные нет - вот и переводим в ручную инструкции по 200 листов … Но там затрат то - один раз перевёл меню Аппы и всё … только продавай …

А вот к фантому прилагается приложение DGI которое потребует при каждом обновлении (а они часты) русификации, что не настолько, видимо, пока удобно производителю …

Но интуитивно чувствую, что этот день настанет и российский рынок получит все джидаевские софты на русском !!!

Anwar

Весь прогрессивный, цивилизованный мир говорит на английском, тем более там не столько уж, чтоб переводить на русский, можно запомнить.

VladZam
Mikhail2015:

Как продавать ?!

В смысле не нам продавать, и им продавать, нам. 😃

Mikhail2015:

Например, топовые (дорогие) модели аппы “Футаба” имеют меню на русском, а бюджетные нет

Нету русского языка в топовых футабах, точнее он был в некоторых моделях, пока существовало европейское подразделение Robbe, теперь можно забыть про русификацию, крайняя прошивка на T14SG уже без русского, а в самой топовой F18MZ русского вообще никогда не было.

yuriks1
Anwar:

Весь прогрессивный, цивилизованный мир говорит на английском

Спасибо Кэп,но мы то тут с какого боку !)

Anwar:

там не столько уж, чтоб переводить на русский

Там столько,что английский нужно знать как свой родной язык, дабы когда посыпятся предупреждения не вспоминать “чёй та тут опять накалякали”,а моментально понимать что написано и действовать соответственно обстановке.

Vvln
yuriks1:

Спасибо Кэп,но мы то тут с какого боку !)

Там столько,что английский нужно знать как свой родной язык, дабы когда посыпятся предупреждения не вспоминать “чёй та тут опять накалякали”,а моментально понимать что написано и действовать соответственно обстановке.

Вот именно, я так свой первый фант 3 и положил вверх ногами об асфальт, нужно было no нажать а я yes… Он и пошел на точку дом… А был под деревом…

VladZam
VladZam:

точнее он был в некоторых моделях, пока существовало европейское подразделение Robbe, теперь можно забыть про русификацию

Эх, чуть было всех не обманул, теперь прошивками занимается компания ripmax, так что для T14SG новые прошивки ещё выходят с русским, а вот для последних моделей Футаб, русского уже нет. 😦

P&S Извините за оффтоп.

Anwar

Подключаю Адванс, Dji Go никаких предупреждений про обновление, …готов к полету. Жду завтра

Ckorpion_61
Anwar:

Подключаю Адванс, Dji Go

Какая версия программы???

Vvln

у меня 2,8,3… просит только обновится раз в сутки… и ничего более… а у кого то какие то предупреждения вываливат?

SanDen

Кстати, при включении DJI Go 4 выпрыгивает окно, нифига не смог перевести, понял что что-то с аккаунтом связано, и выбор - “Игнор или ок”… Что-то там активировать, а что я нифига не понял… Как не зайду, снова это окно…

P.S Не много допендрилл. 😃 На следующей неделе будет обновление… И тогда нужно занова активировать программу…

Vvln

может GO 2.8.3. рус пронесет с обновой?

VladZam
SanDen:

Что-то там активировать, а что я нифига не понял… Как не зайду, снова это окно…

Писал уже выше перевод.

“Уведомление об активации.
Уважаемый клиент: DJI выпустит на следующей неделе новые версии приложений DJI GO 4 и DJI GO. Все клиенты должны будут снова войти в свои учетные записи DJI GO, чтобы завершить процесс активации приложения, иначе функциональность коптера будет ограничена. Чтобы вы могли использовать новые приложения DJI GO 4 и DJL GO, убедитесь, что после обновления вы подключены к Интернету для завершения процесса входа в систему.”

И выбор, либо ОК, либо Игнорировать.

Ckorpion_61
Vvln:

может GO 2.8.3. рус пронесет с обновой?

Очень на это надеюсь😁 У самого установлена 2.8.3

SanDen

Помнится кто-то из из местных “официалов”, еще осенью грозился русификацией побаловать…

Ckorpion_61
SanDen:

осенью грозился русификацией побаловать…

Бряхня,не в этой жизни!!!

BossTon

Чет не пойму с этим GEO, как он работать будет то… и будет ли в России?
GEO
Есть зеленые зоны где просто предупреждение?
Зеленые где предупреждение но нужна разблокировка, но какая-то упрощенная?
Желтая где нужно разрешение на полет и красная где запрещен полет?
И еще я так понял по этой ссылке
www.dji.com/ru/flysafe/geo-system/unlock
Можно будет некоторые зоны разлочить заранее с компа? Это к вопросу о полетах в местах где нет связи…
В общем разбираться надо, ниче не понимаю…

maxya-zp

Всё, понеслась активация. Сервер занят.
На сколько я понял, теперь нужно разблокировать зону для полётов по серийнику. Т.е. ставить интервал времени когда хотите полетать и вам разрешают.

BossTon
maxya-zp:

Всё, понеслась активация. Сервер занят.
На сколько я понял, теперь нужно разблокировать зону для полётов по серийнику. Т.е. ставить интервал времени когда хотите полетать и вам разрешают.

Да, но судя по этому

GEO is currently available in the following areas:
United Arab Emirates
North America:Canada ,United States ,Mexico
Europe [1]
Germany
France
United Kingdom
Ireland
Italy
Spain
Belgium
Netherlands
Luxembourg
Denmark
Switzerland
Portugal
Andorra

Нас это пока не касается, на карте в России нет зон кроме стандартных аэропортов и тд…
Мне вот интересно, а кто эти зоны проставляет? Типа я сам захожу на сайт и ставлю, типа это моя дача, тут летать нельзя?

maxya-zp
BossTon:

Да, но судя по этому

Страны уже внесены в список. Надеюсь не дойдёт до нас, но сердце забилось быстрее.
Сейчас то Роскомнадзор или кто там отвечает у вас за полётные дела прокачают всю территорию и всё…
У нас то точно позакрывают все честно нажитые дачи.
Можно будет летать только где-то далеко в лесу и под присмотром белок.
Было бы здорово если бы у DJI рушились их сервера и они отключили эту байду.

Я вот правда с цветом не пойму и ограничением. Зелёных зоны две. В Ирландии они очень большие.

BossTon

вообще идея неплохая…но как всегда реализуется закрытием всей страны нафиг. Прийдется вырубать gps и летать по старинке…визуально
С цветами…есть зеленый с предупреждением…типа вы летаете над дачей президента, будьте аккуратны. А есть зеленые де нужно както верифицироваться… Мож типа ввести данные какието… В желтой тоже самое но нужен аккаунт верифицированный