DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

А17

Указав что летаю на мавике получил такое сообщение:

“Please upgrade your aircraft firmware to version 1.3.6.0 or later”.

Посмотрел - зоны активны в сша, канаде, англия, италия, португалия, нидерланды, люксембург! )), ирландия, германия, франция, дания, бельгия … вроде все.
Для России пишет: UNLOCKING REQUEST IS UNAVAILABLE IN THIS COUNTRY/REGION

Вроде ничего страшного не произойдёт )).

extra555
BossTon:

Нас это пока не касается, на карте в России нет зон кроме стандартных аэропортов и тд…
Мне вот интересно, а кто эти зоны проставляет? Типа я сам захожу на сайт и ставлю, типа это моя дача, тут летать нельзя?

Не внимательно смотрели, на карте России как раз есть такие зоны кроме аэропортов
ну во всяком случае в Москве, туда попали несколько посольств, Кремль, и два стадиона

VladZam
extra555:

Не внимательно смотрели, на карте России как раз есть такие зоны кроме аэропортов

Сейчас просмотрел на их карте и Питер и Москву, вообще никаких зон не отмечено.

А17
VladZam:

Сейчас просмотрел на их карте и Питер и Москву, вообще никаких зон не отмечено.

Это если через комп смотреть, если через DJI GO4 - то показывает.

andrik-ug
  1. Вчера DJI GO 4.0.6 рус - предупреждение о перерегистрации есть, 4.0.7 рус - предупреждения нет (кубик и МиМакс соответственно).
    Кстати пункт нарушений и сброса ограничений есть в меню Гоу, у меня там пока пусто 😉
  2. 4.0.6 оффлайн карты в любом варианте есть, 4.0.7 - оффлайн есть только после работы с коптером ДО перезагрузки устройства (скачал без проблем).
  3. Реальных полетов не было, на улицу не выходил, функция поиска показывает точку старта у меня в квартире (местонахождение планшета), а место нахождение фантика - в Шеньжене!!! (точка дом не записывалась). Показывает маршрут до Шеньженя за 0 сек проделан!!! На карте увидел здание - “приемный пункт” улетевших в Китай!!! ;O
BossTon
extra555:

Не внимательно смотрели,

Я бы поспорил о невнимательности…
То что Вы имеете в виду, думаю разные вещи.
Судя по всему:

  1. NO FLY ZONES это карта жестких ограничений, аэропорты. посольства, стадионы, где не полетать никак
  2. Новая эта хрень система GEO, где еще дополнительные полетные зоны разного уровня доступа, где написав в DJI можно и в красной полетать.
    Почему так думаю? Открыл Мадрид в двух этих картах и точки там не пересекаются. Хотя вру… пересекаются, но в GEO зон явно больше…
    А вобще честно говоря, направление правильное, если говорить о регуляции полетов и дронов, ведь в такой системе и полетные планы и регистрация ЛА, если ерундой страдать не будут и не перекроют нафиг весь город, то пока я за…

VladZam
А17:

Это если через комп смотреть, если через DJI GO4 - то показывает.

Посмотрел через GO, тоже ничего не показывает.

А17

У меня крайняя ru прошивка, в разделе зон ограничений полётов
.

Evgeny_917

Подскажите по dji go 4 в разделе где записываются полеты все пишется, а общее время налета не изменяется только изменяется количество полетов синхронизацию делал не помогло

maxya-zp
Evgeny_917:

Подскажите по dji go 4 в разделе где записываются полеты все пишется

Так у всех. На Mavic и 4 Pro тоже не отображает.
Это нормально для софта который пишет DJI. Бывало логи писало не полностью или старые не воспроизводило.

SanDen
Anwar:

тем более там не столько уж, чтоб переводить на русский, можно запомнить.

Им просто не хочется связываться… Или деньги жопят… Тысячи покупателей… Вопрос не в том, что осилим мы или нет софтинку, а в том что они сами вероятно теряют денежку. Я думаю не мало людей, которые слабо знакомы с форумами, не очень знают язык и их отпугивает отсутствие инструкций или не переведенная программа. Хотя по мне это наоборот лучше… Всяких “чудаков” меньше будет… 😃
В принципе у нас то и альтернативы нет. Появится конкурент, у которого будет наличие русского языка - 1000% что они моментально все русифицируют…

Anwar

Как проходит история с нагрянувшем обновлении-ограничении ??? …никаких изменений у меня на адвансе нет, никаких сообщений, пишет готов к полету. Стоит 1.9 . Это последняя на русской странице сайта? На англ. есть 1.10. Пишет есть обновления для дрона и камеры, но так оно и раньше было. Должна как я понимаю обновиться сама ДжиГо, никаких сообщений.

Моциля_Фигефох
Ckorpion_61:

Для андроид так {Когда входите в DJI Go d правом углу будут три точки, жмете на них и в самый низ. Там будет кеш видео. Удалить, писать и очистить кеш. Если не будет вести запись, то ресурсов будет меньше использоваться. }

Этой настройкой я выключаю запись видео на планшет (пишется в 720 вроде?), чтоб не занимало место и не жрало ресурсы устройства. А вот папка “casche_image” все равно появляется после каждого полета. В этой папке лежат все превьюшки-картинки и как от нее избавиться я не пойму. У меня андроид.

RadLager

Так у всех. На Mavic и 4 Pro тоже не отображает.

Это кто такое придумал? Все отображается нормально

maxya-zp
RadLager:

Это кто такое придумал? Все отображается нормально

Может записать, а может нет. В инфе по количеству полётов которые в пункте меню - постоянно стоит 0.

yuriks1

У меня всё правильно пишет кроме высоты.
Уж раз десять на пятьсот поднимался с разных мест,а там все 280 метров висит…

Evgeny_917

А у меня максимальная высота отображается 2096 м )) хотя максимум в высоту летал на 300 метров. Да и еще вопросик там в полетном листе где отображаюся полеты должна быть фотография ее тоже нету это она от куда берется?

RGT

Евгений, вы так и не поняли? У вас Русская версия, не будет у вас картинок и полётов)))

Evgeny_917
RGT:

Евгений, вы так и не поняли? У вас Русская версия, не будет у вас картинок и полётов)))

А Вы выше посмотрите у Юрия скриншот версия русская а все отображается

RGT
Evgeny_917:

А Вы выше посмотрите у Юрия скриншот версия русская а все отображается

Так это у Юрия)))) А у нас смертных не отображается) А серьезно, может у вас видеокеш отключён?

Evgeny_917
RGT:

может у вас видеокеш отключён?

Вроде все включено))) ну значит не судьба))