DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam
yuriks1:

На андроид джидайцы выкатили “копейку” (4.1.0).

На iOS тоже прилетело.

vfkot
yuriks1:

Ничё нового кроме того что пришлось по новой войти не нашёл несмотря на внушительный список обнов

Обновления только для Спарка, Матрицы. Остальным из всех обновлений только:

  • После обновления пользователи должны войти в свою учетную запись DJI один раз.
    -Добавлена ​​функция, которая позволяет бесполетным зонам обновляться в реальном времени.
    ИМХО не стоит…
Sparco80
BossTon:

Странная ерунда, вижу данную версию в сторе, пишет что установлена, но у меня 4.0.7
Спарка в ней нет, т.е. реально не самая последняя, а обновиться никак не могу…
Жмакаю Check for Update в приложении, пишет что последняя версия

Аппарат какой если 5s то это нормально

Alexpunker

Обновился на новую версию DJI GO4,полетал,все норм.Почему кто знает просит каждый раз зайти в аккаунт и зарегистрировать,я захожу из под программы спокойно в свой аккаунт,что еще то программе надо?

Rwiss

Обновил джигоу, ввёл пароль, логин уже был заполнен. Прошивку коптера программа не требовала. Отлетал две батареи. Всё нормально, всё по-прежнему.

maxya-zp

Для нас пока не сделали запреты на взлёт. Надеюсь до этого не дойдёт, но ожидать следует.

Evgeny_917
maxya-zp:

Для нас пока не сделали запреты на взлёт. Надеюсь до этого не дойдёт, но ожидать следует.

Всмысле запрет на взлет? Зачем тогда покупать если взлететь нельзя будет:o

vfkot
Rwiss:

Обновил джигоу, ввёл пароль, логин уже был заполнен. Прошивку коптера программа не требовала. Отлетал две батареи. Всё нормально, всё по-прежнему.

Обновил… При запуске выдало ошибку в приложении… Перешел на другой смарт… Обновил… при запуске результат не изменился… В Гугл Плэй посмотрел статистику: 1800 - пять баллов, почти 2700 - 1 балл… откатился, убрал птичку в автообновлении. Отлетал аккумулятор. Все нормально. Все по прежнему. 😃

Evgeny_917:

Всмысле запрет на взлет? Зачем тогда покупать если взлететь нельзя будет:o

Ну… например, подписал сейчас президент указ, в связи… у нас опять что то там с футболом… И в период с 1 июня по 12 июля в г. Москва, Питер, Казань, Сочи… полеты ниже 3500 метров запрещены… И в данных городах, в радиусе 110 км ни один коптер DJI не взлетит…Запрет в этом светлом будущем можно будет установливать официальным представителем DJI в РФ дистанционно… так как нарушается закон! А в новом Go написано: обновление NFZ на лету…
Но пока это законопослушное время еще не наступило… поэтому - летаем. 😃

Evgeny_917

Тогда и продажи у DJI пропадут пускай лучше ограничения поставят в 10 м вдаль и 5 м в высоту)) этого вполне достаточно полетать и нарушений ни каких нету))

vfkot
Evgeny_917:

Тогда и продажи у DJI пропадут пускай лучше ограничения поставят в 10 м вдаль и 5 м в высоту)) этого вполне достаточно полетать и нарушений ни каких нету))

Ну в Швеции запретили полеты беспилотников… Как Вы думаете, продажи у них взлетели? Вот DJI и пытается подлизнутся, типа мы за строгое выполнение законов. только вообще не запрещайте! Например, вроде как в Англии собираются ограничить высоту 110 метров и только в пределах прямой видимости… Как Вы думаете, после этих ограничений много людей бросятся покупать Фантом 4 плюс? А тут уже джидайцы подсуетились… Спарк готов… И готов алгоритм, по которому полиция сможет NFZ менять на ходу…

ENGINEERUS

В европе многие страны ввели и вводят обязательное страхование на коптеры, в этой связи страховщики продавливают ограничение радиуса действия в будущем планируется в пределах 150-200м.
Как поставил Личи, с пульта почти не летал, за ненадобностью, и ограничение радиуса аппаратуры не сильно волнует.

Anwar
ENGINEERUS:

Как поставил Личи, с пульта почти не летал

А как можно с Личи, летать без пульта ???

ENGINEERUS

Пульт нужен только номинально, для запуска миссии.

Anwar
ENGINEERUS:

для запуска миссии.

Полет по точкам, это отдельная история, постоянно по миссии летать не будеш

ua0ldk

Редми 3 с “копейкой”, фантом 4, (летал на островах, без интернета) во втором полете вылетел в “дисконнект”, пришлось перегружать приложение, хотя управление работало. Отъехал я назад, на 4.0.7, там с таким не сталкивался. Правда опыт ограничен - несколько полетов. Вопрос к опытным летателям - есть какие-то идеи по оптимальной версии приложения для фантома 4? Насколько я успел вникнуть, там ничего не меняется почти с самого начала, с 4.0.2, только приложение “тяжелеет”, или нет?

Polar

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал на последней DJI GO 4 (4.1.0) летать/управлять с телефона по Wi-Fi? У меня Mavic Pro (прошивка .700) на Андроид устройствах все в порядке, а на iOS 10.3.1 (iPhone 5S и iPhone6) программа пишет Signal Lost и не дает запустить движки, хотя картинка передается, камера управляется. Стоит вызвать виртуальные стики и подергать их, Signal Lost меняется на Rady to Go и двигатели можно запустить. Когда убираешь руки от стиков, через пару секунд, снова Signal Lost. Все перегружал, Dji Go переустанавливал, результата 0. Это только у меня так или китайцы перемудрили с обновлением?

The_AGENT

Хочу попробовать Личи, но не сильно хочется отдавать почти 2000, хз понравится или нет…У них случаем нет триала на 2-3 дня?
И еще, в личи есть возможность делать фото во время записи видео?

VladZam
The_AGENT:

У них случаем нет триала на 2-3 дня?

Триала нет, но вроде как была возможность вернуть продукт в течении какого то времени, надо почитать лиц. соглашение.

The_AGENT:

в личи есть возможность делать фото во время записи видео?

Если в GO такой режим поддерживается, то и в Литчи он будет работать, просто не все аппараты способны это делать, например Фантом 4 этого не умеет.

ENGINEERUS
The_AGENT:

Хочу попробовать Личи, но не сильно хочется отдавать почти 2000, хз понравится или нет…

Кнопка REFUND будет активна в течении короткого времени, можете успеть.
А вообще цена за такой функционал вполне адекватна. Конкурентов то нет

BossTon
ENGINEERUS:

А вообще цена за такой функционал вполне адекватна. Конкурентов то нет

Боюсь быть закиданным помидорами, но как мне показалось Личи отличается только возможностью по маршрутам летать, панорамки снимать, да с шлемом летнуть? Т.е. не особо то и базовые и нужные многим вещи, все остальное ГО умеет бесплатно, вот если бы вообще небыло ничего, то да… Или я всеже ошибаюсь и Личи на 2 тыщи реально чего-то умеет?

Anwar
BossTon:

Личи отличается только возможностью

Полет по точкам, это спасение для недальнолета Стандарта, можно на месте, а можно дома на компе натыкать маршут и на месте просто отправить, в Го вообще нет полета по точка, только уже по пройденному маршруту. И очки, управление дроном очками, русский язык, А что там еще должно быть за 2 тысчи ??