DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ENGINEERUS

Ок. Попробую сформулировать в ближайшее время. Тем более вто для Ардукоптера уже описывал, поэтому будет проще.

looka
ENGINEERUS:

Точность прохождения точки к сожалению не настраивается, и полностью зависит только от качества приема сигнала ГПС, можно настроить только точность слежения за пультом в режиме Follow, (location position accuracy).

А в режиме сглаживания поворотов проблема точного попадания в точку отсутствует, я правильно понимаю?

ENGINEERUS
looka:

А в режиме сглаживания поворотов проблема точного попадания в точку отсутствует, я правильно понимаю?

Да. В режиме полета кривыми, точность попадания в точку меньше, так как этот тип полета используется для съемки видео, где важна плавность. Критична только самая первая точка, в ней коптер может подзависнуть. На экране будет (Initialize). Дальше как правило проблем не возникает.

looka

А какая скорость для мавика является крейсерской?
Пр которой возможно пролететь максимальное расстояние?
Зависит от направления полета (направления оси коптера и вектора скорости) ?

ENGINEERUS
looka:

А какая скорость для мавика является крейсерской?
Пр которой возможно пролететь максимальное расстояние?
Зависит от направления полета (направления оси коптера и вектора скорости) ?

Понятие крейсерская скорость к любому тр. Сре-ву подрозумевает скорость, наиболее эффективную в плане экономии топлива, или батарей.
В случае Личи, пилот сам устанавливает скорость cruisd speed. По умолчанию она стоит 28.8 км/ч. Принято, что скорость 8-8.5 м/с является наиболее эффективной для большинства коптеров.

Denis_Kor

Имеется Samsung S8+ (ранее был S7 Edge, но эффект тот же) – даже не запуская GO4 она уже потребляет, иногда до нескольких процентов в час! Отправляю спать, жму “Остановить”, один фиг иной раз просыпается. Повторюсь, это при том, что программу не запускаю и никоим образом не трогаю.
Как лечится?

VladZam
Denis_Kor:

Как лечится?

Похоже никак, у меня такая же проблема, но Андроид 5.1.1, а у кого то нормально себя ведёт, похоже от телефона зависит.

usup

у меня 4.4.4 и тоже жор,по моему джиго это самая неоптимизированая прога на андроиде

VladZam
usup:

по моему джиго это самая неоптимизированая прога на андроиде

Что удивительно, если учесть, что сами полётники у Джидаев тоже на Андроиде работают.

VladZam

Я сам не разбираюсь в этих тонкостях, но меня один товарищ убеждает, что на Андроиде, говорит копался в мозгах Фантома, и наткнулся на неопровержимые доказательства, да и на форуме здесь тоже подобная информация проскакивала, народ ещё шутил, что это какой то Андроид отщепенец, раз не хочет со своими же собратьями на планшетах дружить, и даже с Джидаевским же пультом от Ф4+. 😃

ENGINEERUS

операционка (полетный контроллер) DJI под линуксом, Андроид частично базируется на линуксе, только ядро.

DJI Go, действительно жрет ресурсы, и не гасится на многих моделях с андроидом. Кто пользует Личи, то не имеет смысла держать DJIgo, они мешают друг другу. Рекомендую установить програмку UAV Forecast, показывает погоду , ,силу, направление ветра…, ну и запретные для полета зоны, все что необходимо для полетов.

VladZam
ENGINEERUS:

Кто пользует Личи, то не имеет смысла держать DJIgo, они мешают друг другу.

Не замечал, что они друг другу не мешают, а вот был у меня такой случай, когда Литчи глюканула не по детски, и коптер полетел хрен знает куда выполнять миссию, и только благодаря тому, что у меня стояла параллельно ещё и DJI GO, я сумел вернуть управление дроном, быстро выйдя из Литчи и загрузив GO, через которую мне удалось тормознуть Фантик на путь в китай.

ENGINEERUS
VladZam:

Не замечал, что они друг другу не мешают, а вот был у меня такой случай, когда Литчи глюканула не по детски,

Вполне вероятно, что причина глюка - соседство двух программ.

Valerygavel
ENGINEERUS:

Вполне вероятно, что причина глюка - соседство двух программ.

Это очень важный вопрос, у меня тоже стоят обе эти программы. Можете обьяснить каким образом соседство 2-х программ может провоцировать глюк? Если это оффтоп, то можно в личные сообщения?

usup

и даже переход в ручной режим не помог?

ENGINEERUS
Valerygavel:

Это очень важный вопрос, у меня тоже стоят обе эти программы. Можете обьяснить каким образом соседство 2-х программ может провоцировать глюк? Если это оффтоп, то можно в личные сообщения?

DJIGo пытается взять приоритет управления на себя, даже на уровне сервисов, Личи теряет связь. У меня планшет и телефон, на планшете стоят обе проги, и часто без танцев с бубнами Личи не может связаться с коптером. Была аналогичная ситуация, - загрузил миссию, аппарат взлетел, и на 2й точке Личи слетела, соединится заново не удалось, но возвращать (принудительно с пульта) не стал, все отлетал нормально, но было не приятно. На телефоне стоит только Личи, и летаю в основном с него, там проблем с соединением не было, глюков тоже.

usup
ENGINEERUS:

На телефоне стоит только Личи, и летаю в основном с него, там проблем с соединением не было, глюков т

так получается не в личи дело а захламлености планшета?)

ENGINEERUS
usup:

так получается не в личи дело а захламлености планшета?)

Так проблем с Личи я иине указывал, проблема в их личной неприязни 😉

VladZam
ENGINEERUS:

Вполне вероятно, что причина глюка - соседство двух программ.

Cоседство двух программ вообще не имеет к глюку никакого отношения, виновата была версия прошивки пульта, с которой Литчи работала крайне некорректно.