DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Krakozavr

дак, коллеги, сам спросил - сам ответил.

DroneLogboock

Отличный сервис, масштабируемый от бесплатного до вполне корпоративного.
Импортит логи отовсюду, в т.ч. синхронищируется автоматически с аккаунтом DJI, формирует журнал полетов, отчеты и протчая. Лог аналайзер присутствует, причем без ограничений на их количество - ограничения платного аккаунта только на формирование отчетов, что существенно для компаний в США (не более 5 полетов на отчет). Есть приложения под iOS и Android. Рекомендую весьма 😃

findir

Летаю на Мавике. Установлено Личи и Го4. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Личи. Запускается. Спутники на месте. Камера работает. Взлетаю. Все Ок.
Пробую запустить Го4. Сбрасываю в свойствах Личи стартовать по умолчанию. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Го4. Запускается. Спутники на месте. Камера работает. Но сообщение Cannot take off no gps! А спутников при этом 15. Ладно.
Пробую опять запустить Личи. Сбрасываю в свойствах Го4 стартовать по умолчанию. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Личи. Запускается. Спутники на месте. Взлетаю. Все Ок.

  1. Что не так с Го4? Что делать?
  2. Где в Личи кнопка Landing? Очень полезна при посадке в руку. Сейчас выключаю стиком вниз, но бесят нарастающие обороты.
  3. Где в Личи выбор фокуса фикс/авто?
RGT
  1. Так слева внизу над компасом зелёный кружок он автоматический взлёт и когда в воздухе при его нажатии произойдёт посадка ( а вот кнопки возврат домой нет)
  2. Просто пальцем тыкаете в экран))))
    Ну что поделать эта прога недоделанная. Либо не разрешают Джидаи брать свои разработки.
    Ещё я лично не понял при нажатии на пульте возврат домой, а как его отменить то?))))
Vvln
RGT:

а как его отменить то?))))

нажать на туже кнопку как при включении пульта… дважды

findir
RGT:
  1. Так слева внизу над компасом зелёный кружок он автоматический взлёт и когда в воздухе при его нажатии произойдёт посадка

Взлетаю именно нажав эту “кнопку”. Но при попытке сесть ее нет. Только курслок и хомлок.

RGT

Хм, только сегодня летал. У меня есть она, когда в воздухе дрон отображается зелёный кружок и стрелка вниз. А у вас купленная версия?

ЮХа
RGT:

Либо не разрешают Джидаи брать свои разработки.

Нет “джидаев”!
Есть “ди-джи-аи” 😃
Никогда не пользовался сторонними полётными программами. Только от DJI. Например, DJI GO и DJI GS.

RGT

Юрий, ну у меня и то и то. Личи хороша тем что есть полет по точкам, мне очень понравилась этим. А вообще я ее только неделю как использую, разбираюсь пока.

ЮХа
RGT:

Личи хороша тем что есть полет по точкам,

Ну, если говорить строго, то “граунд стейшен” был организован еще в DJI VISION.
Например

Далее было хуже. Inspire 1 по точкам летать не хотел в DJI GO. Но появилась DJI GS.

Конечно, DJI GS требует особого “железа”, но зачем покупать хлам ? 😃

RGT

Вот, а я даже не знал про это)))) Учиться ещё и учиться. Спасибо.

ЮХа

На другом форуме (где в основном обсуждаются коптеры DJI) все уши прожужжали про “личи”. Ни разу не было желания воспользоваться сабжем.
Принципиально, DJI GO обеспечивала возможность полёта на точкам, но только после предварительного ручного пролёта маршрута. Это мне показалось глупостью. Ни разу не попытался.
А DJI GS обеспечивает вполне адекватное составление маршрута в домашних условиях. Сидя на диване. Одно “но” - нужен планшет от “эппл” с симкой.
И еще одно: с целю обеспечения максимальной безопасности можно пройти пешком маршрут с планшетом. На карте планшета будет отображаться перемещение. Можно уточнить высоту препятствий, провода, деревья и проч. Отредактировать маршрут по месту.

Vvln

Дискриминация… Ради этого огрызок покупать(

findir
RGT:

Хм, только сегодня летал. У меня есть она, когда в воздухе дрон отображается зелёный кружок и стрелка вниз. А у вас купленная версия?

У меня пиратка. Но не думаю, что это влияет на интерфейс. Проверю еще раз. Пользуюсь недавно, в основном всегда все заканчивается автовозвратом при потере сигнала. И вот когда дрон уже рядом иногда класическая посадка не происходит - он просто зависает. А кнопки лендинг нет…

Евгений93

Litchi позволяет составить маршрут дома на пк с помощью flylitchi.com/hub На месте маршрут загружается на планшет и в квадрик.
Важно то, что вы можете не тупо лететь по точкам, а держать в фокусе интересующий вас объекте сбоку или снизу.
При этом плавность съемки гарантирована. Что снимает проблему управления камерой.
Вообще снятие необходимости управления камерой - большой плюс в личи.
Есть интересный режим Orbit. При котором камеру можно направить строго в центр круга, строго от центра, на точку интереса, вперед по маршруту.
Еще один интересный режим - панорама. Интересен тем, что панорама снимается автоматически. А потом легко собирается.
Наиболее серьезный минус “личи” - необходимость интернета. Ну и еще необходимость заплатить около 1900 р.

karakabama

Секунду - вы это серъезно ? Литчи без интернета пахать не будет ? Уточните пожалуйста.

IvanDraga
Евгений93:

Наиболее серьезный минус “личи” - необходимость интернета.

т.е. всегда нужен инет? для чего?

NinjaFoX

Летаю на личи на планшете без интернета, все нормально работает.

Евгений93:

Litchi позволяет составить маршрут дома на пк

и составить маршрут прямо во время полета без всякого пк

Евгений93

Интернет нужен, чтобы как минимум скачать свою миссию из хаба.
Специально купил симку для планшета почитав подобные отзывы на программу:

Приложение хорошее но теряет смысл , я летал в местах где нет связи либо использую , авио режим чтобы не мешали при полете , но приложения просит подтверждения лицензии , и отключается !!!

Так ли это - не проверял.

Covax

Личи и без хаба отлично работает, а про лицензию на ios точно ничего не спрашивает.
Всем программам и личи и джиго интернет требуется для загрузки карты, если вы не закэшировали карту местности в месте, где был интернет.

findir
RGT:

Хм, только сегодня летал. У меня есть она, когда в воздухе дрон отображается зелёный кружок и стрелка вниз. А у вас купленная версия?

Ниже клип с Youtube. Смотрим с 10:20:

Автор нажимает AutoTakeOff (“Зелёный кружок и стрелка вверх”), подтверждает и дрон взлетает. “Зелёный кружок и стрелка вверх” исчезает, “Зелёный кружок и стрелка вниз” на его месте НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Больше того, на 14:50 он сажает дрон и глушит движки. Вновь появляется “Зелёный кружок и стрелка вверх”. Т.е. получается, что автопосадка не предусмотрена?

RGT

Мистика просто))) Через час попробую взлететь и сделать скрин.