DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam
karakabama:

Я так понял чувствительность дает на каждый шаг стика какое то значение тяги или крена, а усиление тогда что делает ?

sensivity - это чувствительность к внешним воздействиям, а gain отвечает за чувствительность на ручки управления.

karakabama

в одном из видео дядя сказал что сенсивити это задержка на управление а гейн это крены к ветру и другим внешним факторам включая например торможение

ЮХа

Перевод даёт однозначное: чувствительность и усиление. А вот к чему это относится - большой вопрос.
В стационаре изменение параметров практически незаметно. Надо пробовать в полёте.

ENGINEERUS

GAIN, SENSITIVITY - отработка на внешнее воздействие, как правило лучше не трогать. Пу сути это настройка реакции акселерометра.
EXPO - настройка чувствительности по управлению с пульта.

Alexey_K

Подскажите, как определять скорость ветра на высоте? Джига предупреждает о сильном ветре, квадрик держась в точке в воздухе сопротивляется ему, можно как то значения посмотреть, скорости ветра?

usup

мне самому интерсено как квад определяет скорость ветра,а значение потом в логах можно глянуть

ENGINEERUS
usup:

мне самому интерсено как квад определяет скорость ветра,а значение потом в логах можно глянуть

Думаю математически. Airflow сенсора там нет. Расчитывает из того какой крен чтобы удержать позицию и скорость по ГПС.

usup

а мавик в полете показывает скорость и направление ветра?

VladZam
ЮХа:

Ссылка на текстовый файл

Файл похоже битый и не открывается.

ENGINEERUS
VladZam:

Файл похоже битый и не открывается.

dl.djicdn.com/…/GS_Pro_User_Manual_EN.pdf

ЮХа:

Ссылка на текстовый файл юзер-мануала DJI GS Pro версии
Можно переводить. 😃

Переводить там нечего, функционал небольшой.

ЮХа
VladZam:

Файл похоже битый и не открывается.

Ой, извините. Я давно не юзал Win. Забыл про Ворд. 😃
Вот для любителей Ворда:
yadi.sk/i/pxLGIVyx3Ki2Yt
Если форматирование потеряно, то я не виноват. 😃
------
Если нет iPad то не стоит заморачиваться GS Pro& .

makSSim

Ерунда какая-то (коптер Ф3А): при использовании “Литчи”, падает (вдвое!!) битрейт записываемого видео. В настройках стоит фуллХД при 60 кадр/сек. При Джиге битрейт около 60000 кбит/с, а при Литчи всего 27000 и видео хренового качества. Пробовал откатить прошивку коптера и пульта, ставил старую версию Литчи- не помогает. Но если уменьшить частоту кадров, то качество улучшается и битрейт растет.

makSSim

Сегодня полетал в очках с программой “Drone VR”- блин, битрейт тоже пониженный. Ставлю Джигу и все нормально.
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

sabre407

Ищи косяки в настройках литчи,
Разницы в битрейте нет, проверено на мавике

makSSim

У меня раньше тоже не было. В основном, Литчи и пользовался.

Krakozavr

Мату тесно в горле 😕

Целая секция в английском интерфейсе DJI GO 4 отображалась на китайском. Отправил скриншот в поддержку.
Почти неднлю четыре разных идиота из саппорта DJI убеждали меня переключить язык в приложении. Я уже почувствовал себя сам кретином, пытаясь отысать требуемую настройку в программе - ну нету ее и всё, при том что в общем очевидно что даже если она и есть, то стопудово помочь не может потому что эта секция явно грузится как веб-страница онлайн, извне в интерфейсе приложния 😃 Никакие апелляции к здравому смыслу, скринщоты интерфейсов и пошаговая роспись происходящего на экране успеха не имела. Последний придурок в живом чате отжог особо ярко. На предоставленную мной фотографию двух рядом лежаших девайсов из списка “официально поддерживаемых”, айфона и самсунга, с открытой вкладкой настроек на которую они меня гнали - на айфоне есть настройка языка, на самсе НЕТУ!!! - заявил, что это я ему показываю вообще не программу DJI, а сервисную страницу настроек самого телефона 😃

В конце концов опять-таки в чате появился вменяемый чел, который таки подтвердил что я не идиот и в андроид-версии приложения настройки языка действительно нету, приложение использует системные настройки для определения языка интерфейса…

Короче, то что говорят в поддержке DJI нельзя принимать на веру вааще 😃 Читал я про то, что ни там отмороженые, но что настолько…

karakabama

Подтверждаю - поддержка у них отбитая наглухо. Все проблемы у них решаются одним советом - переустановите приложение, перекалибруйтесь, перепрошейтесь.

Krakozavr
karakabama:

переустановите приложение, перекалибруйтесь, перепрошейтесь

Звьыли “список совместимых устройств” в качестве крайнего аргумента - заменителя “шел бы ты …”