DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Photo-classic
usup:

по какой методике?

Снижаясь на одну версию вниз. Три раза прошивался

Евгений93

Мавик и Личи. Заряд больше 30%.
При полете по точкам (или fpv) при команде возвращаться домой мавик садится там, где находится.
А при орбите возвращается на точку старта. Это правильное поведение?
Можно как-то поправить, чтобы всегда летел на точку старта?

Евгений93

Купил Xiaomi Redmi Note 4. Как на него правильно установить Litchi и DJI Go?

Установил. GJI Go работает. Litchi пишет, что не может подключиться к серверам DJI для проверки приложения. Проверял дома. Есть и Wi-Fi и мобильный инет.

Установил Litchi на другое пространство - тоже самое. Деинсталяция GJI Go не помогла.

Vvln

Это глюк личи после латания дыр диджиаямт наспех

Сергей_64
Евгений93:

При полете по точкам (или fpv) при команде возвращаться домой мавик садится там, где находится

Хм. у меня возвращается куда надо, т.е. в точку старта. И оба приложения работают на одном девайсе - корректно.

The_AGENT

Удалось откатить версию DJI GO 4 на iOS с 4.1.5 на 4.1.3. Делал вот по этой инструкции. Завтра подкину правильный .dji.configs и посмотрю результат, на версии 4.1.5 его не было.

Евгений93
Евгений93:

Установил. GJI Go работает. Litchi пишет, что не может подключиться к серверам DJI для проверки приложения. Проверял дома. Есть и Wi-Fi и мобильный инет.

Проблему решил.
Написал письмо в суппорт, получил ответ “Please check that your internet connection does not block the google DNS server: 8.8.8.8:53”.
Понять почему через моего провайдера нельзя зарегистрироваться не смог.
Пошел в KFC с бесплатным Wi-Fi, в нем регистрация прошла на ура.

AndyBig
Евгений93:

Понять почему через моего провайдера нельзя зарегистрироваться не смог.

Возможно, Ваш провайдер блокирует DNS-сервера гугла.

Barm0ley

Здравствуйте, писал в теме “Вопросы новичка” про сильные тормоза видео в программе DJ Go 3.1.8 Rus. В начале решал вопрос переустановкой программы. Но сегодня попробовал почистить кеш программы , он не большой около 2Мб и задержка видео стала в пределах нормы. Каким образом этот кеш влияет на обработку видеосигнала?

sav4enko
The_AGENT:

Завтра подкину правильный .dji.configs и посмотрю результат, на версии 4.1.5 его не было.

А я купил новый телефон и поставил go 4.1.5 с маркета, подсунул конфиг - все работает! Специально пролетел по маршруту, где стоковый мавик даже 2 км не долетает, макс. удаление 3100, сидя в машине), РУ 2-3 из 5, видео 3-4 из 5
Так что в 4.1.5 результат точно есть!
p.s. речь про андроид, если что)

The_AGENT
sav4enko:

А я купил новый телефон и поставил go 4.1.5 с маркета, подсунул конфиг - все работает! Специально пролетел по маршруту, где стоковый мавик даже 2 км не долетает, макс. удаление 3100, сидя в машине), РУ 2-3 из 5, видео 3-4 из 5
Так что в 4.1.5 результат точно есть!
p.s. речь про андроид, если что)

вот именно что про андроид… А на ios у меня изменений не было, более того, на 4.1.5 пару раз был черный экран, чего ранее не наблюдалось…

dens555

зачем вам go ? хрень , личи последняя нормальная ,я часто пользуюсь автопилотом чего нет в go вот уже 100 полётов было и не одного косяка даже в ветер ,один косяк это 500 метров меня бесят!

ENGINEERUS

В последнем обновлении личи, доработан алгоритм слежения гимбалом на точку poi по вертикали. (Waypoint mode)Тестировал сегодня, все очень плавно, ручками так уже не пролететь.

VladZam
ENGINEERUS:

(Waypoint mode)Тестировал сегодня, все очень плавно, ручками так уже не пролететь.

Вот только для тестов эта функция и годится, во время реальной съёмки абсолютно бесполезна, и как раз только ручками и можно пролететь. Кстати у кого Литчи (1.18.0) стоит на iOS, посмотрите пожалуйста, отображается ли в Waypoint дуга полёта, а то какой бы я радиус дуги не выставлял, на карте её не видно, углы остаются прямые.

ENGINEERUS
VladZam:

Вот только для тестов эта функция и годится, во время реальной съёмки абсолютно бесполезна, и как раз только ручками

Плавное перемещение по трем осям с поворотом гимбала, ручками? Что то сильно я сомневаюсь. Секунды на 2-3 вас может и хватит

VladZam
ENGINEERUS:

Плавное перемещение по трем осям с поворотом гимбала, ручками?

Именно так, более точно чем ручками автоматика провести не сможет, точнее смогла бы, но вот только как ей точно указать на ракурс съёмки объекта, если все значения вводятся на вскидку, высота полёта, высота объекта, скорость полёта, точка POI, всё это задаётся с расчётом на то, что коптер будет точно следовать заданной высоте и точность позиционирования объекта на карте окажется высокой. Так что если эта функция и пригодна, то только для чисто технических целей, когда есть задание просто облететь по точкам какой то маршрут, а в художественной съёмки только ручками, и для этого надо постоянно тренироваться, как тренируются моделисты вертолётчики летающие 3D, поверьте пролететь удерживая объект в кадре по трём осям куда проще. А вообще для таких целей и существует двух пультовая система, когда оператор рулит камерой отдельно от пилота, удерживая объект в кадре.

ENGINEERUS
VladZam:

А вообще для таких целей и существует двух пультовая система, когда оператор рулит камерой отдельно от пилота, удерживая объект в кадре.

На счет двух пультов полностью согласен, но речь то идет о возможностях использования полностью автоматической съёмки, вне зоны действия пульта!

dens555

не пойму почему при автопилоте когда выставляешь точку интереса за километр допустим подвес её полностью игнорирует и держит курс прямо , метров в 100 всё ок

ENGINEERUS
dens555:

не пойму почему при автопилоте когда выставляешь точку интереса за километр…

А как выглядет курс аппарата на карте при планировании?

dens555
ENGINEERUS:

А как выглядет курс аппарата на карте при планировании?

как? на точку интереса , носом на неё .подвес не наклоняется при приближении на неё ,а смотрит в горизонт .не понятен этот феномен

ENGINEERUS
dens555:

как? на точку интереса , носом на неё .подвес не наклоняется при приближении на неё ,а смотрит в горизонт .не понятен этот феномен

Из описания непонятно. Что я понял - подвес не наклоняется на POI по вертикали если она находится на расстоянии 1км. (так это нормально) На подлете (как Вы написали 100м), все же нормально?
Какая версия Личи?