DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ЮХа

Очевидно, нужна связь с “тырнетом”. Типа, тариф соответсвующий. В настройках смартфона включить “сотовые данные”

Yoohoo
Covax:

Затем что на компе могут быть сохранены разные версии. Я например летаю на 4.0.8 и мне выше нее джига не нужна, и ч смогу поставить ее на люьой свой гаджет

Ага, пока не перейдете на новый гаджет, на котором будет более свежая iOS, несовместимая с 4.0.8. Ну или пока не появится необходимость ось обновить на старом гаджете.
Масоны свое дело знают и медленно не верно вынуждают нас обновляться.

Covax

Вы думаете у меня яблочные первую неделю чтоли?) У меня пятерки на 9 оси, 6ки на 10, айпады разные от 8 до 20, я их обновлю только под дулом пистолета, а не когда масонам захочется) фак масон)) а вы бойтесь)

ЮХа

Не понимаю:
Итак, Inspire 1, Litchi. App Version 1.18.0. Frimware Version N/A.
Миссия PANO.
В настройках миссии сказано: крутить камеру, а не коптер.
Камера по курсу. Взлетаем. Начинаем съёмку. Перед первым кадром камера поворачивается на 90°. Естественно, все 8 кадров в строке сделать невозможно - камера упирается в ограничитель.
Если хитрым способом перед взлётом направить нос коптера в какую-то иную точку, то съёмка происходит без проблем.
Как найти эту точку? Совет крутить коптер, а не камеру для меня неприемлим.
Так-то программа нормально работает.
Где ошибаюсь?

bagser

Доброго дня. Вопрос по настройкам dji go 4. У меня Мавик, на андро смартфоне версия 4.0.7 ru. Изменяю параметр rudder в пункте exp с 0,25 на 0,20 для большей плавности. Выхожу из этого пункта меню и этот параметр не сохраняется. Все остается как было- 0,25. Меняю не на графике а вводом цифр (читал что если менять на графике то не сохраняет изменение). В чем может быть дело? Прошивка Мавика 800.

usup

надо точку ставить а не запятую))

bagser
usup:

надо точку ставить а не запятую))

Да, Набрал 0.20, вышел из настроек EXP и снова зашел, и значение 0,20 сохранилось. Еще раз спасибо, Юсуп!

ЮХа

Удалил Litchi. Хочу посмотреть, не мешает ли она DJI GO. Если проблемы с “прошивкой” 1.11.01.50 (DJI GO) уйдут, то и пес с ней, с Litchi. Если проблемы действительно в 1.11.01.50, то вернуть Litchi несложно. Сабж проплачен. 😃

Ruckus

в сервисном центре сказали что в последних прошивках DJI ограничили для Европы дальность полета до 700-800м. Подсказали что надо сменить регион на американский. Кто-то уже решал проблему с этим ограничением?

RGT

Кто это сказал? Я на последней прошивке 0000 летал на 3 км и обратно, Никакого региона не менял. Если что то на Мавике

Ruckus

отдавал пульт в гарантийный ремонт. Phantom 4. После того, как он вернулся, обновил весь софт (официальный) и пошел летать. В области он далее 800м не улетал - терял связь с пультом и возвращался. И так 2 попытки в разных местах. После звонка в сервисный центр мне сказали что DJI ограничила дальность полетов и надо менять регион на Америка

RGT

Не знаю ребят что у вас с вашими Фантомами, сейчас вот недавно опять отлетал на 2 км и никаких ограничений нет.
Мавик про, DJI Go 4- 4.1.3 RUS, прошивка крайняя 0000 и пульт и мавик

Remisha

Подскажите:
мавик 400
е сли использую ДЖиГО на айфоне, то связка с2+ колесо можно править горизонт находу
если использую ДЖиГО на андроиде(пробовал разные аппараты и разные версии программы), то связка с2+ колесо почему то в андроиде не работает.
это у всех так на андроиде или я чего то не понимаю?
просто вот хотел покупать себе телефон на андроиде, но что то засомневался. очень полезная функция для мавика, т.к. у него постоянно проблемы с горизонтом.

А17

Не проще при редактировании видео выставить горизонт?

Remisha
А17:

Не проще при редактировании видео выставить горизонт?

нет, меня интересует именно этот вопрос

Telekot

Образовалась такая проблемка: Айфон 7 плюс, иос 11, ГО последняя с маркета (также и Личи). Тупо не видит Мавика. Аналогичный телефон с Иос 10 все работает отлично - и ГО и Личи. Все остальное аналогичное: мавик тот же (прошивка 400, пульт 350), провода - и родной от пульта и родной от телефона(через центральный разъём). Разница только что на разных телефонах разная IOS. У всех так? Кто-то летает с Мавиком на Иос 11? Как???

Ruckus
Remisha:

нет, меня интересует именно этот вопрос

а назначение у этой кнопки какое прописано?

Remisha
Ruckus:

а назначение у этой кнопки какое прописано?

не важно, всё стоит по умолчанию. как и на айфоне

The_AGENT
Telekot:

Образовалась такая проблемка: Айфон 7 плюс, иос 11, ГО последняя с маркета (также и Личи). Тупо не видит Мавика. Аналогичный телефон с Иос 10 все работает отлично - и ГО и Личи. Все остальное аналогичное: мавик тот же (прошивка 400, пульт 350), провода - и родной от пульта и родной от телефона(через центральный разъём). Разница только что на разных телефонах разная IOS. У всех так? Кто-то летает с Мавиком на Иос 11? Как???

Летаю с ios 11 еще с бета версии, ни одного вылета или глюка, все штатно

bagser

Прошу помощи. Ситтуация такая. Имеется Мавик с прошивкой 01.03.0800, пульт- 01.03.0550 (обе из коробки) и смартфон ZTE 9max с dji go 4.0.7 ru. Сегодня был второй полет. В настройках режим новичка выключен, высота 120 м, высота возврата домой 70 м. При включении dgj go выдал сообщение о несовместимых прошивках. Проигнорировал и запустил dji go. В полете получил что выше-дальше 30-ти м не летит, говорит что достигнут предел. Это из-за несовместимости прошивок? Что лучше поставить, в каком сочетании? До последних обновляться очкую, видел тут в теме об ограничениях в настройках. Буду признателен за подсказку.