DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Artem19

такой вопрос, а кто ставил крайнюю GO? у вас карты работают? у меня нету ни экране ни скачать офф не могу пишет что сеть не доступна хотя сеть есть, откатываюсь на 4.1.5 появляются карты, новее этой версии - не работают, это я один такой или китайцы сломали и на карты забили?

Negodiaev

DJI запускает офлайн-режим для дронов

03.10.2017 [12:48]
Компания DJI объявила о запуске автономного режима данных (Local Data Mode) для своих дронов, в котором прекращается получение и отправка данных в Интернете при нахождении беспилотника в полёте.

Новый режим, анонсированный компанией ещё в августе после того, как армия США запретила воинским подразделениям использовать беспилотные летательные аппараты DJI из-за возможных кибер-уязвимостей, является фактически функцией конфиденциальности. Он будет доступен в последнем обновлении приложения DJI Pilot для CrystalSky (планшета DJI, оптимизированного компанией для своих дронов), а также для некоторых планшетов на платформе Android.
Отмечается, что этот режим пока будет недоступен для платформы iOS или потребителей, использующих приложение DJI GO 4. DJI сообщила ресурсу The Verge, что потребуется определённое время, чтобы проверить, как новый режим покажет себя в приложении Pilot. Приложение DJI Pilot предназначено для беспилотных летательных аппаратов, используемых в профессиональных целях.

Режим Local Data Mode блокирует поступление и отправку всех интернет-данных, поэтому приложение не сможет определять местоположение пользователя, демонстрировать карты или определять зоны, запрещённые или имеющие ограничения для полётов.
Компания сообщила, что данные о телеметрии в журналах полётов, включая высоту, расстояние или скорость, будут сохраняться в памяти дрона, даже если функция автономного режима данных деактивирована. Все фотографии и видео на SD-карте останутся там же, если только пользователь не захочет поделиться ими с друзьями или загрузить их в Сети.
DJI объяснила, что данный режим — это ещё один уровень безопасности, который может понадобиться для особых операций, связанных, например, с правительственными проектами.
Источник:
The Verge

ЮХа
Artem19:

такой вопрос, а кто ставил крайнюю GO? у вас карты работают?

3.1.15 (Inspire 1 актуальная версия) есть карты.

Artem19
ЮХа:

3.1.15 (Inspire 1 актуальная версия) есть карты.

а андройд или айось?

makSSim

У меня тоже нет карт. Андроид. Правда, коптёр не подключал (только телефон, но не думаю, что изменится что-то). Что забавно, эта же версия программы, (только скачанная, как обновление) работала нормально с картами. Но в последнее время картинка стала дерганной, обновление программы не помогло. Стер старую полностью, а после установки карты пропали.

Artem19
makSSim:

У меня тоже нет карт. Андроид. Правда, коптёр не подключал (только телефон, но не думаю, что изменится что-то). Что забавно, эта же версия программы, (только скачанная, как обновление) работала нормально с картами. Но в последнее время картинка стала дерганной, обновление программы не помогло. Стер старую полностью, а после установки карты пропали.

коптер можно на подключать, карт если нет и не появятся
в общем китайцы опять превзошли себя походу. на зарубежных форумах полно у кого после обновления карты пропали…

Covax

Друзья, есть интересная прога под ios Hangar360.
Полностью автоматом снимает панораму, сшивает и выкладывает себе на сайт, дает ссылку.
У кого мавик с .700 прошивкой (именно с .700), можете скачать и проверить, будет работать или выскочит красная надпись, что требуется последняя прошивка на дроне? Взлетать не надо, надо просто дрон подключить и проверить.
Заранее спасибо!

Negodiaev

Выше читайте
Режим Local Data Mode блокирует поступление и отправку всех интернет-данных, поэтому приложение не сможет определять местоположение пользователя, демонстрировать карты или определять зоны, запрещённые или имеющие ограничения для полётов

ЮХа
Artem19:

а андройд или айось?

iOS в последней реинкарнации. 11.0.3
Два часа назад попробовал в реале. Карту показывает.

ЮХа

Вышел на балкон. Включил планшет (iPad mini 3) Тупо сфотографировал.
Даты и время проставил в редакторе.

Artem19
Negodiaev:

Выше читайте
Режим Local Data Mode блокирует поступление и отправку всех интернет-данных, поэтому приложение не сможет определять местоположение пользователя, демонстрировать карты или определять зоны, запрещённые или имеющие ограничения для полётов

а как это относится к обычной джиге?

Negodiaev:

У меня на андроид нет карт

вот, ещё в копилку, значит я не один

ЮХа

Очевидно, все счастливые обладатели системы “андроид”.
Так-то странно. Разницы быть не должно между “яблоком” и “человечком”

Remisha

последние сообщения писал в теме про мавик, т.к. у меня мавик и я думал что нужно туда писать.
в общем довожу до сведения всех ios 11.0.3 не поддерживает dji go, откатился на 11.0.1 все сразу заработало.
на всякий случай мои параметры мавик 400, пульт 500. iphone 6s plus, была ios 11.0.3 откатился на 11.0.1

ЮХа
Remisha:

в общем довожу до сведения всех ios 11.0.3 не поддерживает dji go,

Беда наша в том, что в одной теме смешали все макароны.
Еще раз: вчера на iOS 11.0.3 (iPad mini 3) на Inspire 1 в полётной программе DJI GO (версия 3.1.15) для прикола снял туман над Костромой.

--------
Собственно, интерес был не в тумане, а в новых экранированных шлейфах от “тушки” до подвеса.

Remisha
ЮХа:

смешали все макароны.

я поделился своим опытом, гугление темы показало, что проблема не у меня одного была. каждый выходил по своему, но в большей части откатом на 10.3.3 из бэкапа. у меня бэкапа не было, посмотрел подписываемую более раннюю прошивку для моего телефона, скачал прошивку в инете, откатился - всё заработало сразу. не выдумываю. )

Covax

Вы еще и о разных джигах говорите, но когда это смущало Юрия?)

ЮХа

Все в теме. Нет нарушений.
Но велосипеды у всех разные…
Я не лезу в темы про “мавики”, “фантомы”, “спарки”.
Тут говорим о программах управления коптерами DJI! 😃

makSSim
Artem19:

коптер можно на подключать, карт если нет и не появятся
в общем китайцы опять превзошли себя походу. на зарубежных форумах полно у кого после обновления карты пропали…

Разобрался

Чтобы карты заработали, необходимо открыть режим полета, включить карту на весь экран и в настройках карты включить режим “стандарт”. Когда появится карта в виде схемы, можно перевестись в “спутник”. Потом выйти в главное меню и в режиме “офлайн кард”, скачать что нужно (будет работать).
…Джига для андроид, это тема ещё та, бл…

ЮХа
makSSim:

Чтобы карты заработали,

Я думаю, чтобы всё работало, нужно иметь доступ в Сеть с мобильного устройства.