DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Barm0ley

Здравствуйте, подскажите как уменьшить чувствительность левого джойстика при повороте вокруг своей оси в программе Dji Go ?

VladZam

Коптер - Advanced Settings - Sensitivity - Yaw Movement Limit

Радиомоделист
Barm0ley:

как уменьшить чувствительность

Можно еще включить функцию Tripod , тогда все управление сразу станет очень вялым
Эта функция включается только после взлета

StrelokL

в триподе поворот по YAW точно такой же как и в обычном режиме
я разницы не ощутил
именно в настройках надо ограничивать

StrelokL

у кого было такое - выбрал в джиге в режиме Active track один из режимов и теперь не могу выбирать из них
сразу включается какой то один из них без возможности поменять
джига 4.1.22 и 4.1.3
андроид

VladZam

А я вот недавно заметил, что из свойств аккумулятора зачем то убрали показания ёмкости, было очень удобно наблюдать за реальной ёмкостью батареи, тем самым отслеживая её ресурс.

StrelokL

давно уже в новых версиях джиги этого нет…я про это ныл зимой вроде)

mfilitovich
VladZam:

А я вот недавно заметил, что из свойств аккумулятора зачем то убрали показания ёмкости

В 4.1.22 всё есть или речь о самой последней версии из плеймаркета?

VladZam
mfilitovich:

или речь о самой последней версии из плеймаркета?

Конкретно сейчас у меня стоит 4.2.20 из плей маркета, и только сейчас на это обратил внимание, но по словам Евгения эту фишку уже давно убрали.

mfilitovich

Есть у кого джиго 4.1.22 FCC, но без перевода на русский?

Covax

В факе посмотри, там английская и русская

Радиомоделист

Подключение к планшету Samsung S2
Подключается один раз из 100 попыток 😃
Перелопатил даже Ютуб, но ничего путного не нашел,
Подскажите, если кто пользуется этим планшетом, чо там еще надо установить.
Что Litchi, что DJI Go подключаться не хотят

mfilitovich
Радиомоделист:

Подключение к планшету Samsung S2
Подключается один раз из 100 попыток 😃
Перелопатил даже Ютуб, но ничего путного не нашел,
Подскажите, если кто пользуется этим планшетом, чо там еще надо установить.
Что Litchi, что DJI Go подключаться не хотят

Вроде тут показано как подключать:

VladZam

Сегодня на съёмке словил интересный глюк DJI GO. Летал себе спокойно, как говорится ничего не предвещало… как вдруг окно с видео перевернулось вверх ногами и при этом стала ровно на четверть экрана переместившись в левый нижний угол. Причём сам интерфейс программы остался на месте как ни в чём не бывало, первое что пришло в голову, перевернуть планшет, но тут сработала изменение ориентации и конечно же всё перевернулось. Выход и запуск программы никаких результатов не дал, видеолинк оставался уменьшенным и перевёрнутым. Дальше был цирк, коптер был вне пределов видимости и перезагружать планшет, теряя полностью контроль над происходящим не хотелось, пришлось возвращать коптер по той картинке которая есть, и уже подлетев ближе сажать визуально. После приземления, я перезагрузил планшет, и дальше спокойно отлетал пару аккумуляторов без глюков. Вот думаю, что же это такое было, никогда раньше не сталкивался ни с чем подобным, что бы так глюканул интерфейс GO. Планшет iPad mini 4, DJI GO 4.2.21

Радиомоделист

Обращаюсь к знатокам по таблеткам и компам.
У меня Samsung SM-T813
После подключения таблетки по USB ( Мавик и передатчик включены ) начинает мигать меню
Сделать выбор невозможно. Ладно, убрал одну программу, oставил только Litchi мигает табло, разрешите передачу данных по USB
Опять же, ничего нажать не получается. Начитался форумов, были такие глюки, но никто ничего сделать не мог, проблема в таблетке Samsung. Если кто то встречал такую проблему, подскажите.
Да, при подключении таблетки к компу такого мигания нет и на меню можно сделать выбор и нажатие
Если по USB подключать телефон, то все работает без проблем, но хотелось бы большой экран для полетов

На видео показано как мигает

www.youtube.com/watch?v=17q3YOp7TTk

Евгений93

В свое время купил Samsung SM-817. Возникла эта же проблема.
Причем возникла после обновления на 7-ой андроид. Мне так показалось.
Т.к. была возможность - сдал планшет назад.
Описано в теме по планшетам.

mfilitovich
VladZam:

А я вот недавно заметил, что из свойств аккумулятора зачем то убрали показания ёмкости

В 4.1.22 всё есть:

mfilitovich
StrelokL:

ну давайте еще 3.1.5 вспомним

Это самая старшая версия джиги где работает FCC. Поэтому для многих, она на данный момент самая актуальная.

StrelokL

на иосе 4.2.6 с фцц( с подписью платной)
не ломаная на иосе до 4.1.12 с фцц

и 4.1.22 это под андроид

поэтому не надо людей вводить в заблуждение