DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

lev146

В Litchi при полете по точкам связь с пультом нужна только для визуализации полета? при потере связи с пультом он будет продолжать миссию до финальной точки? если так, то и FCC для полета по точкам не нужен?

Covax

Да, и молить бога, чтобы гпс не пропал)

7 days later
Kepler

Как себя Личи ведёт в плане съемок панорам? Там можно делать сферические панорамы?

Z-ALEX
Kepler:

Как себя Личи ведёт в плане съемок панорам?

Панорамы снимает отлично.

The_AGENT

дикий расфокус в видео на мавике про с джигой 4.2.16 фрида, пришлось снести(
Подскажите пжл, с какой версии джиги появился эффект Дрони в мавике про?

The_AGENT
RGT:

С 4.1.11
Виталий, а что за расфокус в видео? Можно подробней? Я у себя не наблюдаю этого. Может это у тебя после падения что с камерой?

Так в версии 4.0.3 и в Личи все огонь, проблем нету…
Я просто летаю редко, поэтому особо не тестирую новые версии…

lev146

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала, для проверки в поле разных режимов Litchi потери сигнала, не улетая никуда, чтобы дрон рядом был?

NumLock
lev146:

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала

Пульт выключить.

VladZam
lev146:

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала

Только пульт выключить. Ой сори уже успели ответить.

lev146
NumLock:

Пульт выключить.

Выключение пульта - это понятно , но сколько времени потребуется на включении пульта и взятии дрона под контроль, если что то пойдет не так при испытаниях? за это время не произойдет краша (падения , улета, выключения ) ?
В соседней ветке у чела случай вот такой :
(Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.)

VladZam
lev146:

Сколько времени потребуется на включении пульта и взятии дрона под контроль

Специально не засекал, но очень быстро, буквально через несколько секунд, как только пульт включится.

mfilitovich

Сегодня летал вечером с личи и очень пожалел, что в ней нет предупреждений о ветре! Отлетел на 1.5км, всё здорово, фокус работает лучше чем в джиго. Но когда решил возврашаться, понял, что скорость в gps почти 0 - ветер настолько сильный, что даже в спорте получалось набрать всего 10-15км/ч! Это был самый нервный полет на мавике! По логу на обратном пути токопотребление было более 20А, раньше такого никогда в логах не видел!
app.airdata.com/main?share=KBfdza

Кстати, с gps проблем не было, кол-во спутников на максимуме, хотя парой дней ранее в этом-же месте было всего 8-10. Видать глушилку погасили!)

Евгений93
mfilitovich:

летал вечером с личи и очень пожалел, что в ней нет предупреждений о ветре

Я первый аккумулятор летаю с джигой. Чтобы посмотреть какие есть бяки.
Для полетов есть программы с прогнозом погоды. UAV Forecast, например.

Z-ALEX:

Панорамы снимает отлично.

Дополню. У личи есть 2 способа съемки панорам.
Быстро (как в джиге) 22/24 кадра и неспешно - 34 кадра.

Радиомоделист
dis-s:

На андроиде тоже скидки 40%,

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

Dimich343

Подскажите,как очистить кэш в джиге? Всё с неё удалил,но она 3,5 гига всё равно занимает.

mfilitovich
Евгений93:

Я первый аккумулятор летаю с джигой. Чтобы посмотреть какие есть бяки.
Для полетов есть программы с прогнозом погоды. UAV Forecast, например.

Дополню. У личи есть 2 способа съемки панорам.
Быстро (как в джиге) 22/24 кадра и неспешно - 34 кадра.

Джига тоже 34 кадра снимает.
UAV Forecast погоду показывает очень неточно.

dorian7
Радиомоделист:

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

Закончились скидки

The_AGENT
RGT:

А чем не устраивает 4.1.12?

да вроде всем устраивает, кроме того что там панорам нет и на ios 12 бета версии она не запускается) Но с панорамами переживу, личи их как-то приятнее снимает, без пересветов) Пока накатил последнюю джигу из аппстора, гляну как на ней будет)

RGT
The_AGENT:

да вроде всем устраивает, кроме того что там панорам нет

Как нет? На прошивке 4.100 летаешь?

The_AGENT:

на ios 12 бета версии она не запускается

На этом говне пока ничего не запускается, Waze карту сделали для форда на 12ios так в бете хрен она работает)))

dis-s
Радиомоделист:

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

  1. Я не могу проверить, есть скидка или нет, поскольку после покупки в Google Play я цену уже не вижу. Кнопка с ценой меняется на кнопку “установить”.
  2. Скидок по любому уже нет, поскольку Google Play разрешает разработчикам устанавливать длительность скидок не более 1 недели и не чаще 1 раза в месяц.