DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

mfilitovich

Сегодня летал вечером с личи и очень пожалел, что в ней нет предупреждений о ветре! Отлетел на 1.5км, всё здорово, фокус работает лучше чем в джиго. Но когда решил возврашаться, понял, что скорость в gps почти 0 - ветер настолько сильный, что даже в спорте получалось набрать всего 10-15км/ч! Это был самый нервный полет на мавике! По логу на обратном пути токопотребление было более 20А, раньше такого никогда в логах не видел!
app.airdata.com/main?share=KBfdza

Кстати, с gps проблем не было, кол-во спутников на максимуме, хотя парой дней ранее в этом-же месте было всего 8-10. Видать глушилку погасили!)

Евгений93
mfilitovich:

летал вечером с личи и очень пожалел, что в ней нет предупреждений о ветре

Я первый аккумулятор летаю с джигой. Чтобы посмотреть какие есть бяки.
Для полетов есть программы с прогнозом погоды. UAV Forecast, например.

Z-ALEX:

Панорамы снимает отлично.

Дополню. У личи есть 2 способа съемки панорам.
Быстро (как в джиге) 22/24 кадра и неспешно - 34 кадра.

Радиомоделист
dis-s:

На андроиде тоже скидки 40%,

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

Dimich343

Подскажите,как очистить кэш в джиге? Всё с неё удалил,но она 3,5 гига всё равно занимает.

mfilitovich
Евгений93:

Я первый аккумулятор летаю с джигой. Чтобы посмотреть какие есть бяки.
Для полетов есть программы с прогнозом погоды. UAV Forecast, например.

Дополню. У личи есть 2 способа съемки панорам.
Быстро (как в джиге) 22/24 кадра и неспешно - 34 кадра.

Джига тоже 34 кадра снимает.
UAV Forecast погоду показывает очень неточно.

dorian7
Радиомоделист:

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

Закончились скидки

The_AGENT
RGT:

А чем не устраивает 4.1.12?

да вроде всем устраивает, кроме того что там панорам нет и на ios 12 бета версии она не запускается) Но с панорамами переживу, личи их как-то приятнее снимает, без пересветов) Пока накатил последнюю джигу из аппстора, гляну как на ней будет)

RGT
The_AGENT:

да вроде всем устраивает, кроме того что там панорам нет

Как нет? На прошивке 4.100 летаешь?

The_AGENT:

на ios 12 бета версии она не запускается

На этом говне пока ничего не запускается, Waze карту сделали для форда на 12ios так в бете хрен она работает)))

dis-s
Радиомоделист:

Проверьте пожалуйста, у вас еще показывает скидки? Может или это зависит от региона.
У меня никаких скидок нет

  1. Я не могу проверить, есть скидка или нет, поскольку после покупки в Google Play я цену уже не вижу. Кнопка с ценой меняется на кнопку “установить”.
  2. Скидок по любому уже нет, поскольку Google Play разрешает разработчикам устанавливать длительность скидок не более 1 недели и не чаще 1 раза в месяц.
VladZam
dis-s:

Я не могу проверить, есть скидка или нет,

Сейчас цена в плей маркете 1799 рублей.

Barm0ley

Здравствуйте, подскажите как уменьшить чувствительность левого джойстика при повороте вокруг своей оси в программе Dji Go ?

VladZam

Коптер - Advanced Settings - Sensitivity - Yaw Movement Limit

Радиомоделист
Barm0ley:

как уменьшить чувствительность

Можно еще включить функцию Tripod , тогда все управление сразу станет очень вялым
Эта функция включается только после взлета

StrelokL

в триподе поворот по YAW точно такой же как и в обычном режиме
я разницы не ощутил
именно в настройках надо ограничивать

StrelokL

у кого было такое - выбрал в джиге в режиме Active track один из режимов и теперь не могу выбирать из них
сразу включается какой то один из них без возможности поменять
джига 4.1.22 и 4.1.3
андроид

VladZam

А я вот недавно заметил, что из свойств аккумулятора зачем то убрали показания ёмкости, было очень удобно наблюдать за реальной ёмкостью батареи, тем самым отслеживая её ресурс.

StrelokL

давно уже в новых версиях джиги этого нет…я про это ныл зимой вроде)

mfilitovich
VladZam:

А я вот недавно заметил, что из свойств аккумулятора зачем то убрали показания ёмкости

В 4.1.22 всё есть или речь о самой последней версии из плеймаркета?

VladZam
mfilitovich:

или речь о самой последней версии из плеймаркета?

Конкретно сейчас у меня стоит 4.2.20 из плей маркета, и только сейчас на это обратил внимание, но по словам Евгения эту фишку уже давно убрали.

mfilitovich

Есть у кого джиго 4.1.22 FCC, но без перевода на русский?

Covax

В факе посмотри, там английская и русская