DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

StrelokL

а фиг ево поймешь слетает или нет)))
я уже в который раз пишу что у меня блуждающая частота - каждый раз когда включаю меню частоты то рандомно выставляется то 2.4 то 5.8 ))) это в джиге

при чем в личи строго закономерно - если в джиге перед запуском выставить 2.4 то в личи 5.8 уже не выставляется. А если поставить 5.8 то в личи стоит уже 5.8

дрон фантом 4 про

девайс хуавей медиапад м3

а еще когда делаю новый вылет частота точно слетает на 2.4( скажем сегодня отлетал 3 батареи. На след день частота будет 2.4)
приходится запускать джигу если надо сделать панораму. Выставляю там 5.8. закрываю. Переподключаю уже с личи.

Covax
lev146:

На улице слетело на IOS фсс, как вы и думали litchi взял координаты с дрона. На андроиде фсс из-за личи не слетает?

Тогда ставьте патченую джиго на иос, она автоматом будет фсс включать при загрузке. Но в личи будет ЕС видимо…

Вот инструкция от нашего форумчанина:

  1. Качаем rcopen.com/forum/f132/topic452061/1481
  2. Идем на сайт, где делают длля вас сертификат разработчика (я тут покупал theux.ru/cert/).
  3. Подписываете скачанное приложение сами (если есть МАС), либо через сайт выше (есть контакты человека там, ценник детский за подпись приложения).
  4. После того, как Вам сделали подписанное приложение, удаляете родную джигу с ипада.
  5. Через прогу, например Itools3, заливаете подписанную джугу на ипад.
  6. Идем летать на джиге с фсс.
The_AGENT

Добавлю еще, что установленная таким способом джига не будет обновлятся, т.е. для каждой новой версии надо будет повторять процедуру. Это для любителей скакать по прошивкам)

dis-s
lev146:

На улице слетело на IOS фсс, как вы и думали litchi взял координаты с дрона. На андроиде фсс из-за личи не слетает?

Под андроидом не слетало не разу. Правда, я Litchi с 4pda брал, а не из маркета. Из маркета скидок жду. А теперь вообще думаю, а стоит ли оттуда брать, если такие проблемы возможны. 😃

Mavic Air

lev146
StrelokL:

а фиг ево поймешь слетает или нет)))
.

Какой вы версией Litchi пользуетесь?

lev146

В Litchi при полете по точкам связь с пультом нужна только для визуализации полета? при потере связи с пультом он будет продолжать миссию до финальной точки? если так, то и FCC для полета по точкам не нужен?

Covax

Да, и молить бога, чтобы гпс не пропал)

7 days later
Kepler

Как себя Личи ведёт в плане съемок панорам? Там можно делать сферические панорамы?

Z-ALEX
Kepler:

Как себя Личи ведёт в плане съемок панорам?

Панорамы снимает отлично.

The_AGENT

дикий расфокус в видео на мавике про с джигой 4.2.16 фрида, пришлось снести(
Подскажите пжл, с какой версии джиги появился эффект Дрони в мавике про?

The_AGENT
RGT:

С 4.1.11
Виталий, а что за расфокус в видео? Можно подробней? Я у себя не наблюдаю этого. Может это у тебя после падения что с камерой?

Так в версии 4.0.3 и в Личи все огонь, проблем нету…
Я просто летаю редко, поэтому особо не тестирую новые версии…

lev146

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала, для проверки в поле разных режимов Litchi потери сигнала, не улетая никуда, чтобы дрон рядом был?

NumLock
lev146:

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала

Пульт выключить.

VladZam
lev146:

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала

Только пульт выключить. Ой сори уже успели ответить.

lev146
NumLock:

Пульт выключить.

Выключение пульта - это понятно , но сколько времени потребуется на включении пульта и взятии дрона под контроль, если что то пойдет не так при испытаниях? за это время не произойдет краша (падения , улета, выключения ) ?
В соседней ветке у чела случай вот такой :
(Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.)

VladZam
lev146:

Сколько времени потребуется на включении пульта и взятии дрона под контроль

Специально не засекал, но очень быстро, буквально через несколько секунд, как только пульт включится.