DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Kepler

В Личи ни у кого не было такого - рисую маршрут по точкам на карте (вроде гугл мапсы) с облётом вокруг интересующего объекта. Запускаю миссию, мониторю полёт и наблюдаю, что маршрут по карте немного отличается от полёта на местности. Были случаи, что дрон летит прямо на объект съемки. Благо можно отменить миссию и взять полёт в свои руки.

Или лучше им в техподдержку написать?

Covax

Давайте подумаем? 1. Погрешность бытового гпс 2-5м 2. Берем дрон, летим в ручную на то здание, которое не совпадает на карте личи, зависаем над ним, опускаем камеру вниз, над одним из углов. Смотрим карту в личи, прикидываем погрешность. Закрываем личи, открываем джиго, смотрим там погрешность. Делаем выводы, пишем в поддержку личи, джиго или гугл)

Kepler

В этом и проблема, что прежде чем нарисовать вейпоинты, надо слетать туда и глянуть отличия, а не просто увидел в дали красивое место и потом на телефоне на карте рисуешь маршрут))
Спасибо))

Covax

Забыли пока о вейпоинтах и смотрим, насколько вообще карта гуглов правдивая)

vankinvenik

Камрады, как в личи отключить/включить превью фото (фотография около секунды высвечивается на экране после завершения снимка). У меня Личи подхватывает эту настройку из Джиги, но каждый раз лезть в неё, когда нужно поменять, очень неудобно. Есть в самой Личи эта настройка? Не смог найти…

killerdozer

Всем привет! Вопрос к знающим. Записал маршрут в Google Earth Pro. Перенес в Litchi. Там я поправил направление камеры. Вопрос: как изменить угол наклона камеры в каждой точке? В настройках не нашёл. Прошу ткнуть носом. Вот миссия - flylitchi.com/hub?m=H6y7XGax7c

Ну и вопрос к опытным - Долечу до финиша? Мавик новый, батареи новые, буду подбирать безветренный день. Пока рекорд 1350 м вручную 😒

Сергей_64
killerdozer:

Ну и вопрос к опытным - Долечу до финиша?

Рекомендую ставить скорость - побольше.

Ветер на высоте есть всегда. Так что 20 мин - это долго, желательно не более 15 мин планировать миссии.

Насчет угла наклона, я не заморачиваюсь.

У вас дистанция небольшая, связь будет, крутите сами наклон, как больше нравится…прям во время миссии.

Евгений93
killerdozer:

как изменить угол наклона камеры в каждой точке?

По английски Gimbal Pitch -> Interpolation - задать угол наклона.

An_private
killerdozer:

как изменить угол наклона камеры в каждой точке

В настройках Waypoint можно добавить Action -> Tilt Camera и настроить - на сколько наклонить камеру в данной точке в градусах.

traveler

Подскажите, возможно в граунд стейшн про запустить полетное задание по сканированию площади _без_ родной камеры Zenmuse?
У меня задание строится, загружается, но коптер не взлетает.

zelia

Друзья подскажите! Столкнулся с проблемой страшной расфокусировки при полетах в litchi. Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло). Также есть с онлайне красные контуры вокруг обьектов. В dji go ничего подобного нет, пользуюсь litchi только ради полетов по вейпоинтам. Всем спасибо.

Covax

Дрон, # прошивки и версию литчи пишите (и под что, иос или андроид)

zelia

Приложение 2.6.2
Прошивка 01.04.500
Пульт 03.04.44.07
Прошивка 01.04.500
Мавик про платинум, IOS.
Также буду благодарен если подскажите как настроить что бы при полете по вейпоинтам камера снимала строго по курсу, а не последнее установленное положение. Fpv в настройке гимбала стоит, мануал читал-ответ не нашел.
Зараганее благодарен.

Евгений93
zelia:

Также есть с онлайне красные контуры вокруг обьектов.

Так выделяются объекты попадающие в резкость.

zelia:

Также буду благодарен если подскажите как настроить что бы при полете по вейпоинтам камера снимала строго по курсу, а не последнее установленное положение. Fpv в настройке гимбала стоит, мануал читал-ответ не нашел.

В настройке подвеса для каждой точки 3 параметра. Отключено|Фокус на POI (точно не подходит)|Интерполяция (поставьте 0).

zelia:

Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло).

Мне кажется рыться надо тут.

usup

Парни у кого нибудь ещё ассистент отваливается при прошивке?отваливается именно после скачивания прошивки в момент заливки на коптер,уже несколько раз переустнавливал,не пойму в чем косяк

usman

Подскажите! Мавик про + litchi со стоковыми настройками. При потери сигнала/возврате домой и появлении препятствия на его пути, он летит на пролом?

Herbert_Wells
zelia:

Столкнулся с проблемой страшной расфокусировки при полетах в litchi. Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло).

Это проблема программы, камера фокусируется на ближнем предмете и не перефокусируется при удалении, приходится периодически на протяжении полёта жать на автофокус.
Проблема у многих и на ios и на android, на ютуюе есть видосы.
Пишем в ТП, чем больше будет обращений, тем быстрее пофиксят.

traveler

Из Граундстейшнпро возможно как то логи для логанализатора вытянуть как из ГО ?
Где то они хранятся?

usup

Интересно на первый мавик подходит?а то надоели постоянные вылеты пороги при прошивке

2 months later
Remisha

DJI FLIGHT SIMULATOR
уже вроди как поддерживает мавики (чего не было по началу). может кто в личку кинуть ссылку на сайт где скачать можно попробовать? на рутрекере нету