DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

An_private
killerdozer:

как изменить угол наклона камеры в каждой точке

В настройках Waypoint можно добавить Action -> Tilt Camera и настроить - на сколько наклонить камеру в данной точке в градусах.

traveler

Подскажите, возможно в граунд стейшн про запустить полетное задание по сканированию площади _без_ родной камеры Zenmuse?
У меня задание строится, загружается, но коптер не взлетает.

zelia

Друзья подскажите! Столкнулся с проблемой страшной расфокусировки при полетах в litchi. Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло). Также есть с онлайне красные контуры вокруг обьектов. В dji go ничего подобного нет, пользуюсь litchi только ради полетов по вейпоинтам. Всем спасибо.

Covax

Дрон, # прошивки и версию литчи пишите (и под что, иос или андроид)

zelia

Приложение 2.6.2
Прошивка 01.04.500
Пульт 03.04.44.07
Прошивка 01.04.500
Мавик про платинум, IOS.
Также буду благодарен если подскажите как настроить что бы при полете по вейпоинтам камера снимала строго по курсу, а не последнее установленное положение. Fpv в настройке гимбала стоит, мануал читал-ответ не нашел.
Зараганее благодарен.

Евгений93
zelia:

Также есть с онлайне красные контуры вокруг обьектов.

Так выделяются объекты попадающие в резкость.

zelia:

Также буду благодарен если подскажите как настроить что бы при полете по вейпоинтам камера снимала строго по курсу, а не последнее установленное положение. Fpv в настройке гимбала стоит, мануал читал-ответ не нашел.

В настройке подвеса для каждой точки 3 параметра. Отключено|Фокус на POI (точно не подходит)|Интерполяция (поставьте 0).

zelia:

Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло).

Мне кажется рыться надо тут.

usup

Парни у кого нибудь ещё ассистент отваливается при прошивке?отваливается именно после скачивания прошивки в момент заливки на коптер,уже несколько раз переустнавливал,не пойму в чем косяк

usman

Подскажите! Мавик про + litchi со стоковыми настройками. При потери сигнала/возврате домой и появлении препятствия на его пути, он летит на пролом?

Herbert_Wells
zelia:

Столкнулся с проблемой страшной расфокусировки при полетах в litchi. Калибрую линзы, перевожу в ручной эфекта ноль(страшное мыло).

Это проблема программы, камера фокусируется на ближнем предмете и не перефокусируется при удалении, приходится периодически на протяжении полёта жать на автофокус.
Проблема у многих и на ios и на android, на ютуюе есть видосы.
Пишем в ТП, чем больше будет обращений, тем быстрее пофиксят.

traveler

Из Граундстейшнпро возможно как то логи для логанализатора вытянуть как из ГО ?
Где то они хранятся?

usup

Интересно на первый мавик подходит?а то надоели постоянные вылеты пороги при прошивке

2 months later
Remisha

DJI FLIGHT SIMULATOR
уже вроди как поддерживает мавики (чего не было по началу). может кто в личку кинуть ссылку на сайт где скачать можно попробовать? на рутрекере нету

NumLock
Remisha:

DJI FLIGHT SIMULATOR
уже вроди как поддерживает мавики (чего не было по началу). может кто в личку кинуть ссылку на сайт где скачать можно попробовать? на рутрекере нету

www.dji.com/ru/simulator

Remisha
NumLock:

неа, эту ссылку и я знаю. я специально упомянул другой интернет ресурс, т.к. на прямую тут говорить это в слух нельзя.

MihaM
Remisha:

неа, эту ссылку и я знаю. я специально упомянул другой интернет ресурс, т.к. на прямую тут говорить это в слух нельзя.

А чем не подходит оф сайт? Если на нем еще нет версии с поддержкой м2, то думаю и нигде нет.

usup

Поддерживаются все мавики,и даже бесплатная версия,чего ещё надо?)

MihaM
Ckorpion_61:

Да только пульта 1Мавика там нет!

А с чего вы взяли если там нет что где то, например на рутрекере, будет?))

MihaM
Ckorpion_61:

Я про рутрекер не писал.От слова совсем.

Remisha писал.

usup

Да есть там поддержка мавик про

Евгений93
Ckorpion_61:

Да только пульта 1Мавика там нет!

Пульт от М1 поддерживается. Хотя сам симулятор работает странно.

Domovoi224
Евгений93:

Хотя сам симулятор работает странно.

В смысле - “странно”?
А то, тоже скачал этот симулятор ради интереса, но всё лень на ноуте под него место освобождать…всё вроде бы нужно, а диск под завязку. Он же требователен к системным ресурсам. А если этот симулятор ещё и сам по себе кривой, то ну его на…

Remisha
usup:

даже бесплатная версия,чего ещё надо?)

Customized Version наверное же.
у людей туго с логикой (