DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Troublemaker

Все привет!
Давно не летал, аж с ноября месяца. Сейчас версия коптера 1.4.10 / пульт 1.4.30. Можно ли перепрошиться сразу на 1.6.0040? Или надо сначала 1.5.0030? И вообще нужно ли перепрошиваться сейчас? Начитался на офф форме DJI о печальных историях и многие рекомендуют оставаться на старой прошивке. Вот например тут об этом говорят. Т.к. лечу снимать на красную поляну в ближайшее время, то вопрос очень актуальный.

Denisgo
kef_71:

У меня такое тоже было, дело явно в планшете. Я перед каждым полетом перезагружаю планшет. После этой процедуры такие инциденты прекратились. Раньше было примерно каждый пятый полёт такая штука(иногда чаще). У нас с вами случаем планшеты не одинаковые? Все как-то в копейку совпадает. У меня Huawei Mediapad X1 7.0

Видео только один раз пропадало при потере сигнала. В остальных случаях восстанавливалось как сигнал поймает. Планшет Sony Xperia z3 tablet.
Самим планшетом доволен, очень шустрый без тормозов. Он в списке рекомендованных dji. Сервис Гугл назад не отказывался, не знаю нужно ли…

sass112
kef_71:

У меня такое тоже было, дело явно в планшете. Я перед каждым полетом перезагружаю планшет. После этой процедуры такие инциденты прекратились. Раньше было примерно каждый пятый полёт такая штука(иногда чаще). У нас с вами случаем планшеты не одинаковые? Все как-то в копейку совпадает. У меня Huawei Mediapad X1 7.0

лг г3 , улетал на 3км , связь то пропадала ,то появлялась. уже развернулся и летел домой и пропадал сигнал на ровном месте, телеметрия в норме, так и сажал. грешу на влагу, у нас сейчас -+2. попробую телефон перезагружать перед полётом, может поможет

Covax
Troublemaker:

Все привет!
Давно не летал, аж с ноября месяца. Сейчас версия коптера 1.4.10 / пульт 1.4.30. Можно ли перепрошиться сразу на 1.6.0040? Или надо сначала 1.5.0030? И вообще нужно ли перепрошиваться сейчас? Начитался на офф форме DJI о печальных историях и многие рекомендуют оставаться на старой прошивке. Вот например тут об этом говорят. Т.к. лечу снимать на красную поляну в ближайшее время, то вопрос очень актуальный.

Не надо ничего прошивать перед поездкой, 1.4 отличная прошивка сама по себе

kef_71

Как вариант с клюком записи логов можно бороться установкой проги ScreenRecorder. Единственное рут нужен, а так очень хороша. Сам сегодня рут поставил и теперь альтернатива логам есть всегда.

the_fly

А каким образом скрин рекордер поможет с логами? лог не вытащить, а видео и так будет…

kef_71

Запись всей телеметрии в процессе полета, не более(чисто статистика)

the_fly:

А каким образом скрин рекордер поможет с логами? лог не вытащить, а видео и так будет…

the_fly

так он не пишет всю телеметрию, он лишь записивает экран, а на экране далеко не все…Лучше лог с коптера - там и то больше телеметрия. А ещеполный лог в телефон записывается…

Bera
the_fly:

Лучше лог с коптера - там и то больше телеметрия

Может тут кто ответит - чем эти *.dat можно в удобоваримом виде смотреть?

Квардрокоп

Помогите кто может !

Не могу купить программу для Р3Р DroneVR. После ввода пароля на оплату выскакивает сообщение “Этот объект в настоящее время претерпевает изменения. Повторите попытку позже”. Причем это продолжается уже более недели. Кто что может пояснить?

Bera
the_fly:

так смотреть надо тхт.

Уважаемый, не путаем логи с коптера и логи на мобиле\планшете. На самом коптере, только *.dat - никаких *.txt там нет…

maloi333

Алексей вы опять начинаете???
Вы внимательно прочитайте сообщение 564. Вы сам человеку скази про тушку. Он у вас переспросил. А вы уже начинаете обратно перепрыгивать на планшет.

the_fly

все понял. Виноват. Согласен. Я имел ввиду что глупость писать экран телефона/планшета ради логов. Логи с коптера отправлять на джи,если что случилось, а как открывать их - я не знаю.

Phovid
Bera:

Может тут кто ответит - чем эти *.dat можно в удобоваримом виде смотреть?

Dat Converter, профиль для него (в архиве инструкция по установке профиля). Подробнее не подскажу, я не пробовал смотреть *.dat.

Denisgo

Подскажите навскидку прогу с помощью которой можно фотографии из Личи склеить в панораму или сферу. Кто чем пользуется?

Kid

Denisgo - у личи (под андройд) отличный хелп (правда на англ.) Так вот - там в разделе хелпа “панорама” написаны проги, которые клеют фотки. Точно сейчас не скажу,т.к. девайс сел…

Квардрокоп

Подскажите прогу для Р3Р для очков VR, кроме программы DroneVR (в настоящее время скачать ее не возможно). Который день ничего подходящего найти не могу.

Bera
Phovid:

Dat Converter, профиль для него (в архиве инструкция по установке профиля). Подробнее не подскажу, я не пробовал смотреть *.dat.

Так до конца не разобрался, НО! Нашёл сайт www.djilogs.com, который может конвертить эти *.dat
Правда на выходе он мне дал *.csv и *.log, которые я пока тоже никак не применил…😵