DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

maloi333

Вставьте флешку с прошивкой 1,6. Включите и оставьте его на часок. Он постоит. Попищит. И одумается.

Dangor

Доброго времени суток господа, Приобрел я себе комплект Р3А, W322B GL300C, стояли прошивки 1.2.6+ и 1.5.70 на пульте, коптер я поднял до последней, а вот пульт не реагирует, и флешку ему вставлял и через коптер пытался висит на этой версии. Так и должно быть?
Второе есть таблетка Prestigio MultiPad 4 Quantum 10.1 PMP5101D3G, работающий на базе 4-ядерного процессора ARM Cortex A9 - Rockchips RK3188 частотой 1,6 ГГц с графикой Mali 400 MP и 1 ГБ оперативной памяти. Поставил DJI GO все конектится есть телеметрия карта но нет изображения, так и пишет НЕТ ВИДЕО СИГНАЛА, ставлю Личи (ломаную) видео сигнал есть картинка отличная без артефактов, но нет кары. Псоветуйте что мне сломать допатчить что бы в DJI GO картинка появилась?

maloi333

А какую прошивку вы пытаетесь засунуть в пульт??? 1,5,7 это и есть самая свежая прошивка

Dangor

Спасибо Станислав, первый вопрос отпал. Теперь остается решить проблему с планшетом 😃

maloi333

Я андройд не долюбливаю. Так что с этим не помогу 😃

honey

Подскажите по сайту HealthyDrones
на сайт заливается автоматом через приложение только на андройде?
Для ios только в ручном режиме?

SovGVD
Dangor:

Prestigio MultiPad 4 Quantum 10.1

Похоже у меня такая же бандурина. DJI GO так и не заработал нормально, т.е. даже после того как стал подключаться, через несколько минут картинка пропадает и пишеть no signal или еше чего, при этом с пульта подвес продолжает рулиться (летать не рискнул). Аналогично было на Lenovo p780 (стандартная прошивка), пошел с ним летать - виснет go и разок телефон перезагрузился. Litchi на обоих устройствах нормально работает. Перешил lenovo на чистый андроид 4.4.2 - теперь и GO, и Litchi (купленный) работают отлично (субъективно в go чего то не так с картинкой, запаздывает сильнее и артефакты иногда сыпяться, запись отключена, в litchi поставил минимальный битрейт на всякий случай), при вставке шнурка android предлагает что запустить. Вот думаю может для планшета тоже есть свежий и чистый андроид.

parahawk
garrydanos:

Полностью согласен. Выше 70 метров ветер , обычно бодрее чем у земли. Мне совсем не понравилось поведение коптера с 1.6 ,вялый и тормозной стал.

В этом то всё и дело! И вялое и тормознутое состояние Ф3 - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, как бы тут кто что не доказывал. Так как Ф3 ЛЕТАЕТ ПРЕКРАСНО, хоть даже и на 1.1.9 прошивке мне показался несколько вялым, по сравнению с пидами которые под себя настраиваю в ардукоптере или в CC или в кролике. Угол максимального наклона бы ещё дали ему настраивать, было бы получше.

Просто те, кто говорит что в 1.6 всё в порядке - либо лукавят и не могут признать свою ошибку, либо юзают его наверное в штиль и не выше 15 метров высоты. 😃 Это не серьёзно!

Если на 1.1 прошивке я помню летал вообще в 13-15м/c с порывами до 18! И нормально, даже не сдулся! Правда иногда при полном питче вперед стоял на месте или шёл со скоростью 1 м/с, на высоте 5-7 метров. Но стоило опуститься до 1-2х метров до планеты и нормально, начал пробиваться. На пляже было дело. И не пришлось идти 700 метров за сражающимся с ветром коптером висящим на месте на высоте 2х метров. =) Вот это я понимаю - чёткая работа аппарата. НОРМАЛЬНАЯ! Как по инструкции, где указан предельный ветер 15м/с!

А с 1.6 нет соответствия с инструкцией на счёт 15м/с - значит перемудрили с прошивкой 1.6, вот и всё! И это видно за 1 минуту полёта!

А если сносит и он вялый на 10 м/с ветра - значит работа НЕ НОРМАЛЬНАЯ и скорее всего конечно из-за тупой прошивки, которая нифига не интеллектуальная, а тупая - потому что делает аппарат тупым, а никак не интеллектуальным! И как раз 1.6 СУЖАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ Ф3.

Написал всё доходчиво, кому надо - тот поймёт.

Откатился до 1.5 ,но и здесь субъективно чувствуется разница с 1.3 например.

Летаю на 1.5. Какая разница?

Встречный вопрос. Ходили слухи о сервисной прошивке для полного отката до 1.8 , называется это MVOM0Fw.bin , объясните кто знает пожалуйста. Возможно ли?

Ошибочка, не 1.8, а 1.1.8, то есть 1.1 если по простому. Правда да, была вначале 1.1.8, а потом 1.1.9, если мне память не изменяет. Вот на 1.1.9 в ветер Ф3 творил чудеса.

PS. А Ф4 вообще должен почти быть идеальным - летает 45 миль в час по заверениям производителя, то есть 80км в час должен летать, а это значит что ветер 20м/с будет ему нипочём, да ещё и 25-28 минут!

the_fly:

это называется абсолютно не лишняя! в том, что лично вам лично для ваших целей летать в не летную погоду - это уже особый случай!

Лётная погода для Ф3 до 15м/с ветер. Читайте инструкцию.
RTFM я бы даже сказал, а фидошники бы сказали - RTFM MUSTDIE! 😉

Если не верите ей, перешейтесь в 1.1.9 или даже в 1.5 и будете удивлены, как коптер чётко летает даже в 12м/с.

По факту прошивка стала лучше и интелектуально борется с недоумками, которые не имеют думать головой, а то что ЛИЧНО ВАМ этого не хочется - это уже другой вопрос. Который говорит, что у вас узкая специфика, а не то, что с прошивкой что-то не так.

Как раз таки у меня широкий спектр использования коптера, широкая специфика - в разных метео условиях. По факту.

И я выбираю режим использования, а не тупые прибамбасы программистов из dji. Скоро поправят это, вот увидите. Мне лично важны не шашечки, как вам в данном случае - а ехать! Если вы о шашечках - тогда это не в этот форум. 😉

И на счёт недоумков - недоумку нельзя в руки давать коптер. ЭТО РАЗ.

И даже программисты коптера не смогут сделать защиту от недоумков. Они смогут сделать только ограничение его возможностей, что и произошло в 1.6.

во первых, в 1.5 есть всего лишь легкие вибрации, которые на видео не отображаются даже.

Отображаются! Вы просто наверное на месте висите, попробуйте на Ф3 полетать, заметите иногда тряску на видеозаписи.

Чтобы тряски не было (а появляется она из-за перекомпенсации пидов) уменьшите гейны до 90% - мне помогло. Но всё равно, иногда на полном ходу вижу желе или микротряску в течении 1-2 сек.

Вот интересно, на 1.4 или на 1.3 есть такая проблема?

Я так понял это из-за холода.

Не более того. В 1.6 даже не обращал на это внимание, может есть, а может нет. Но она стабильна. Куда стабильнее. Не слушайте всяких кто хочет узких задач.

Опять вы перевираете - узкая задача тогда, когда сужается режим использования объекта, в 1.6 сузили режим использования.

А то что туда фичу воткнули управления акком - так это обычная подпорка. Которая не расширяет его возможности, а сужает. Но зато защищает от, как вы выразились - недоумков, которые суют холодный акк и газуют на полную.

В этом форуме недоумков я пока не встречал, а вы?

Но даже, если вы так боитесь прошивки - прошейте 1.4 + остальное до последнего.

Никто ничего не боится - а мы разумно выбираем что надо для полёта.

Выбирать от страха, как это делаете вы по ходу - это недоразвитый метод выбора, ведущий к деградации пилота/человека. 😉

Давайте еще раз - вам не нравится эта вялость? ок. Допустим для вас это минус, но разве это не нормальная работа? Это нормальная и качественная работа, просто вам это меньше нравится.

Ложь.

Нормальная и качественная работа - это стабильный полёт хотя бы в 12-14м/с. Точка.

Но лично я не заметил разницы между 1.6 и 1.5 не заметил. В ветер выше 8 не летаю. Даже в 7 стараюсь не летать.

И наверное не выше 15-20 метров по высоте, да? 😃

Вы в курсе что у земли на 5-10 метрах высоты может быть 5м/с ветер, а на 50-70 - уже 10-12м/с? Если не в курсе, то почитайте о изменении с высотой градиента воздушных потоков.

the_fly

а где это в инструкции указан предельный ветер 15м/с?
я видел только максимальную скорость в 16м/с, если бы я писал инструкции - никогда бы не указал предельный ветер в 15м/с

я летаю на 1.6 и говорючто с ней все нормально!
Летаю при ветре не выше 8м/с и считаю это вполне нормальным, летать в 10м/с почти пришлось 1 раз, полагаю и в 10м/с будет себя вести нормально, выше считаю не безопасным летать и причина не в возможностях коптера, а в случае порыва или же пропадения связи может случиться нечто не безопасное для людей.

и еще одно, не путайте силу ветра и парусность. я не замерял фантом, но, для примера в штиль пустая окта на определенных винтах 19" летает где-то порядка 20м/с, а в встречный ветер 4м/с его скорость не 16, как многие подумают, а всего 8-10. (что бы не разводить оффтоп - на других винтах эта парусность не так сильно сказывается, но суть в том, что многие отнимают ветер от скорости, а это не верно)

nookkms
the_fly:

а где это в инструкции указан предельный ветер 15м/с?

в версии 1.6 инструкции написано:
Do not use the aircraft in severe weather conditions. These include wind speeds exceeding 10 m/s ,
snow, rain and fog

Могу ошибаться, но раньше вроде бы было 15

Владимирнестеров

Уважаемые форумчане,подскажите какую нибудь программу чтоб на трек полета из dji go накладывала мое местоположение ,грубо говоря что после пьлета я смог пройти по треку видя себя (планшет)?

На сайте хелсидронес можно только 20 треков бемплатно просмотреть? Или я не правтльро понял

Nikospb

Насчет 1.6 я не рискнул ставить, во первых постоянно во время обновлений коптеры у некоторых кирпичуются, плюс какой смысл? Вася правильно сказал, что нового в 1.6 кроме ограничений и ужатий возможностей? Была б моя воля летал на 1.1 чтобы ограничения по высоте не было. На 1.5 прошился только из за доп функция типа точек интереса и так далее 😃 Вот кстати 1.1 и 1.5 вот этот скачок реально есть смысл обсуждать, 2 разные прошивки. А 1.5 и 1.6 это смешно, одна ограниченней другой, я когда летал на 1100 метров вверх за облака я чет не хотел чтобы его сдуло из за новой прошивки 😃

Phovid

Интересно, в зимней прошивке 1.6 учитывается температура аккумулятора? Может, если на улице будет +20, фантом будет резвее летать? Или к лету выпустят летнюю ̶р̶е̶з̶и̶н̶у̶ прошивку 1.7 уже с защитой от перегрева?

the_fly

температура аучитывается в 1.6
и ограничения стоят не линейные, они зависят от проседания акб, температуры, резвости полетов…

the_fly

ну, тепло понятие относительное +18 😃

но я на 1.6 и при минусе отличия явных не заметил, слегка медленее, но не критично

Владимирнестеров

Интересно все таки почему ни кто не интересовался как пройти по маршруту коптера?что бы быстро и оперативно в месте полета включить карту яндекс или гугл и пойти по треку коптера,чтоб видеть треки и себя на карте

Phovid

Что-то я не нашёл здесь упоминаний о Vertical Studio vertical.ai. За 20 баксов из 3-го фантома можно сделать 4-й. Ну почти 😃 По крайней мере он сможет тоже держать в поле зрения любой выбранный объект без GPS-маяка, а пилот может при этом направлять фантом в любом направлении.

Covax

Непонятно как это работает на фантике3, одно видео и то с инспайера