DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

most41rus
VladZam:

Простой Литчи пользуюсь давно, а про Hub не слышал никогда.

Это полёт по точкам создавать на ПК, а потом грузить в саму личи, вход с оф. сайта flylitchi.com

karakabama

Извините, я так понял русские версии djigo есть от разных авторов. В русской версии есть какие то дополнения в отличии от официальной оригинальной djigo4. Я так понял там что то от литчи вкорячили, но гайда нигде не нашел по ней. =\

VladZam
most41rus:

Это полёт по точкам создавать на ПК

Попробовал, прикольно, но я смотрю Литчи зачем то показывает на карте и чужие миссии, не понятно с какой целью это сделано, зачем мне знать, что кто то уже летал в соседнем дворе.

yuriks1
karakabama:

я так понял русские версии djigo есть от разных авторов

Нет.

karakabama:

В русской версии есть какие то дополнения в отличии от официальной оригинальной djigo4

Нет

karakabama:

Я так понял там что то от литчи вкорячили

Нет

ENGINEERUS
VladZam:

Попробовал, прикольно, но я смотрю Литчи зачем то показывает на карте и чужие миссии, не понятно с какой целью это сделано, зачем мне знать, что кто то уже летал в соседнем дворе.

Не зачем, а почему. Потому, что и называется Litchi HUB, чтобы люди могли делиться своими полетами, а за одно и Вы могли б поучиться. И к томуже насильно никто не заставляет их смотреть.

VladZam
ENGINEERUS:

Потому, что и называется Litchi HUB, чтобы люди могли делиться своими полетами

А если я не хочу ни с кем делится где я летал и что вообще в этом месте кто то снимал, могу я как то запретить отображение моих миссий для других пользователей?

ENGINEERUS
VladZam:

А если я не хочу ни с кем делится где я летал и что вообще в этом месте кто то снимал, могу я как то запретить отображение моих миссий для других пользователей?

Ну конечно же

VladZam

Наводящий вопрос можно, а как запретить? В настройках нашёл только опцию Show Discover Missions, которая отключает показ чужих миссий.

most41rus

. VladZam
Наводящий вопрос можно, а как запретить

Открываете свои сохранённые миссии и ставите галку.

ЮХа

Использую DJI GO и DJI GS.
Коптер Inspire 1 c подвесом Х5. DJI GS нормальная программа. Рисуем маршрут дома. Конечно, лучше пешочком пройтись по маршруту, дабы избежать встречи с неожиданными препятствиями.

maxya-zp

Люди подскажите, не могу изменить рысканье в P4P. Значения становятся красным и не сохраняются.
Хотелось бы сделать 0.25 0.15 0.25

yuriks1
maxya-zp:

Хотелось бы сделать 0.25 0.15 0.25

Вписываем через точку,меню не закрываем,а выходим в предыдущее.
Всё сохраняется.

ЮХа

Всем известно, что при прописи значений выходим по “стрелке”
К сожалению не имею возможности проверить программу управления P4P. Если это DJI GO, то всё работает корректно.

Krakozavr

Коллеги, подскажите пожалуйста. Литчи (и прочие программы) требуют входа в аккаунт dji. Я правильно понимаю, что летные логи и статистика будут синхронизироваться межлу программами, аккумулируясь в акксунте dji?

Еще вопрос. Есть ли какой логбук, умеющий синхронизироваться с dji (брать данные) и дополнять их деталями ( например о батареяз, комментарии и т.д.) и генерить отчеты?

Krakozavr

Вдогонку: про онлайн подписные сервисы вроле Airdata я знаю. Это другая история. Меня интересует аккумулирование логов из разных программ (литчи, DJI GO…) в одном месте с автоматическим ведением простого журнала полетов и простых отчетах ьтпа налета часов и журнала обслуживания. А для детального анализа лога можно и на airdata загрузить, коечно.

Krakozavr

дак, коллеги, сам спросил - сам ответил.

DroneLogboock

Отличный сервис, масштабируемый от бесплатного до вполне корпоративного.
Импортит логи отовсюду, в т.ч. синхронищируется автоматически с аккаунтом DJI, формирует журнал полетов, отчеты и протчая. Лог аналайзер присутствует, причем без ограничений на их количество - ограничения платного аккаунта только на формирование отчетов, что существенно для компаний в США (не более 5 полетов на отчет). Есть приложения под iOS и Android. Рекомендую весьма 😃

findir

Летаю на Мавике. Установлено Личи и Го4. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Личи. Запускается. Спутники на месте. Камера работает. Взлетаю. Все Ок.
Пробую запустить Го4. Сбрасываю в свойствах Личи стартовать по умолчанию. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Го4. Запускается. Спутники на месте. Камера работает. Но сообщение Cannot take off no gps! А спутников при этом 15. Ладно.
Пробую опять запустить Личи. Сбрасываю в свойствах Го4 стартовать по умолчанию. Подключаю пульт. Запрос какую программу запустить (установить по умолчанию) Личи или Го4? Выбираю Личи. Запускается. Спутники на месте. Взлетаю. Все Ок.

  1. Что не так с Го4? Что делать?
  2. Где в Личи кнопка Landing? Очень полезна при посадке в руку. Сейчас выключаю стиком вниз, но бесят нарастающие обороты.
  3. Где в Личи выбор фокуса фикс/авто?
RGT
  1. Так слева внизу над компасом зелёный кружок он автоматический взлёт и когда в воздухе при его нажатии произойдёт посадка ( а вот кнопки возврат домой нет)
  2. Просто пальцем тыкаете в экран))))
    Ну что поделать эта прога недоделанная. Либо не разрешают Джидаи брать свои разработки.
    Ещё я лично не понял при нажатии на пульте возврат домой, а как его отменить то?))))
Vvln
RGT:

а как его отменить то?))))

нажать на туже кнопку как при включении пульта… дважды

findir
RGT:
  1. Так слева внизу над компасом зелёный кружок он автоматический взлёт и когда в воздухе при его нажатии произойдёт посадка

Взлетаю именно нажав эту “кнопку”. Но при попытке сесть ее нет. Только курслок и хомлок.

RGT

Хм, только сегодня летал. У меня есть она, когда в воздухе дрон отображается зелёный кружок и стрелка вниз. А у вас купленная версия?

ЮХа
RGT:

Либо не разрешают Джидаи брать свои разработки.

Нет “джидаев”!
Есть “ди-джи-аи” 😃
Никогда не пользовался сторонними полётными программами. Только от DJI. Например, DJI GO и DJI GS.

RGT

Юрий, ну у меня и то и то. Личи хороша тем что есть полет по точкам, мне очень понравилась этим. А вообще я ее только неделю как использую, разбираюсь пока.

ЮХа
RGT:

Личи хороша тем что есть полет по точкам,

Ну, если говорить строго, то “граунд стейшен” был организован еще в DJI VISION.
Например

Далее было хуже. Inspire 1 по точкам летать не хотел в DJI GO. Но появилась DJI GS.

Конечно, DJI GS требует особого “железа”, но зачем покупать хлам ? 😃

RGT

Вот, а я даже не знал про это)))) Учиться ещё и учиться. Спасибо.