Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SanDen
Bera:

Будьте добры, потратить хотя бы 100-150$ на соответствующий аппарат

Хз, но как правило у народа добротные аппараты. Я думаю, я даже уверен, что как минимум у половины есть достойные аппараты. Но скорей всего для коптера хотят отдельный аппарат. У меня есть и iPad Air (большой) и Айфон - мелкий 😁
Пришлось искать золотую середину. А комплектовать пульт экраном - имхо глупость. Это будет уже камень на шею пульта. Большинство я уверен, захотела бы комплектовать своим решением.

SovGVD
bard:

Вы меня прекрасно поняли, не стоит придираться к словам!

Я вас прекрасно понял, просто утрировал проблему. Если ориентироваться на всех, то найдутся потом люди с первым андроидом и так же начнут писать что dji из кинула и типа теряет рынок и прочие вещи. К тому же надо понимать что тратить кучу человекочасов на оптимизацию (чтобы было хорошо и не тормозило на слабых устройствах) нет смысла, это дорого и не прибыльно будет, а через несколько месяцев выйдет какой нибудь новый китайфон/китайпланшет, на котором не будет ничего тормозить. Сейчас весь софт такой - или ты выпускаешь первым или конкуренты тебя убивают.

bard:

мне кажется что большинство таки приверженцы android!

у андроида 84% рынка сейчас, но это не значит что все андроиды одинаковые и под все надо ориентироваться и тестировать

4aka
Сергей50:

Так то да,но где борьба фирмы за потенциального покупателя, ведь не я один так думаю, есть же встроенные в пульт решения! Семи,восьми дюймовые.

Прекратите холивар. Ей богу. ф3 в свое время стоил 1,5 килоевро.
Так что реально. Давайте не будем что-то и как-то.
Нравится штука покупайте аппарат и к нему “экран”, если не можете, то летайте на всяких валькириях.
Тем более dji оставило Вам право выбора 😃 Можно и 12,9 экран замутить. Мне кажется это было бы круто)

nezar
Bera:

TabS 10.5"

Как думаете 8" не сильно отличается по начинке? Есть варик взять TAB S, хочу на 100 быть увереным что будет нормально работать и на солнце видно будет

Bera
nezar:

Как думаете 8" не сильно отличается по начинке? Есть варик взять TAB S, хочу на 100 быть увереным что будет нормально работать и на солнце видно будет

Зачем думать, если есть ТТХ. Если не брать во внимание диагональ и ёмкость аккума, различаются LTE и Wi-Fi версии

LTE: Qualcomm Snapdragon 800 2,3 ГГц (4 ядра Krait 400), Adreno 330
Wi-Fi: Samsung Exynos 5 Octa (4 ядра 1,9 ГГц и 4 ядра 1,3 ГГц), Mali-T628 MP6

p.s. У меня LTE. На сколько хуже\лучше wi-fi версия, я без понятия…

nezar

по Antutu мой HTC One M8 = Tab S wifi, соответственно будет тоже без лагов работать или нет?

chaw

Так что, кто-то подскажет где можно подешевле вытащить samsung galaxy tab s2 16gb wifi?

nezar
chaw:

samsung galaxy tab s2 16gb wifi

Купи Live Demo Unit - около 15 тысяч будет

SanDen
nezar:

Live Demo Unit

Не видел таких в продаже…

nezar

Все это на всем известном сайте об объявлениях продают, в основном МО

chaw
nezar:

Купи Live Demo Unit - около 15 тысяч будет

А смысл? Если гнусмас выйдет в районе 18 по магазинам.

nezar
chaw:

районе 18

Samsung Galaxy Tab S2 ?? Сейчас глянул = 33 рубля

chaw
nezar:

Samsung Galaxy Tab S2 ?? Сейчас глянул = 33 рубля

Смотрите на версию, lte/wifi, 16/32

nezar
chaw:

wifi,

на 32 Гб = 29 тысяч. LTE нет смысла Demo брать, там модуля все равно нет

chaw
nezar:

на 32 Гб = 29 тысяч. LTE нет смысла Demo брать, там модуля все равно нет

Зачем мне 32 гб? 16гб = 18р на яндекс маркете/avito

pilot000779

Сегодня облетал свой фантик 4 с галакси s6 на борту. Кому интересно видео тянет, тормозов и сыпания картинки не было. Экран яркий на солнце не блекнет, очень доволен…

chaw

Дык ожидаемо… один из самых сильных аппаратов на рынке.

ashtray
chaw:

Зачем мне 32 гб? 16гб = 18р на яндекс маркете/avito

16 гб это и есть LDU. в wi-fi версии 32гб

tot123

Не могу подружить ipad( просто ipad) с коптером, планшет его не видит( приложение dj go). возможно проблема в шнуре? шнур рабочий - через комп инфа о планшете видится. куда копать? Может есть решения как его закрепить на контроллере, там нехватает пары сантимов)
пока летаю через телефон lg g4, есть небольшой рассихрон в пол секунды.
версия dji go 2.8.1.
p3p 1.6.40+
remote controller 1.5.7

Covax

Что значит просто ipad? В первом сообщении список версий, с чем dji go работает

chaw

Что думаете по поводу китайцев?
Xiaomi MiPad 2
Huawei MediaPad X2