Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

nelgovsky

Теперь взял samsung sm-t810 galaxy tab s2

Почему-то не ищется этот планшет на али.

shervo

Вот как то так с пультом смотрится.
P.S.Есть две версии (8 дюймов и 9.7).Есть облегченная версия ,без SIM.Только WiFi-Блютуз-GPS-Голонас.(16gb).Я себе ее и взял.Стоит значительно дешевле.

Flyvito
shervo:

Вот как то так с пультом смотрится.
P.S.Есть две версии (8 дюймов и 9.7).Есть облегченная версия ,без SIM.Только WiFi-Блютуз-GPS-Голонас.(16gb).Я себе ее и взял.Стоит значительно дешевле.

Только он не заряжается от пульта 😁 и надолго его не хватает…
3 АКБ не мог отлетать

shervo

Батарею держит он довольно долго. 5870 мА·ч .3 акк.,это 1 час.Мне хватает на день.Прошивка 6.01.Планшет новый.За час посадить Аккб не реально(если они живые).Зато вот летал на Ноут-5 (5.7).Все здорово,только ничего не видно.(Маленький).

SuperDriv

Фантом 4 Про + iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB полет отличный!!!

RS-13
SuperDriv:

Фантом 4 Про + iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB полет отличный!!!

Тоже рассматриваю этот вариант. Скажите, а как яркость экрана?

SuperDriv
RS-13:

Тоже рассматриваю этот вариант. Скажите, а как яркость экрана?

Я сразу поставил зашитый козырек, да и погода была не солнечная, было очень комфортно. В Питере вообще с солнцем проблемы:)))
На ноуте видео очень зачетное!
Сейчас поеду Куплю, кабель HDIM- HDIM микро, что бы вывести на большой телевизор.

Stufi

А нужно ли на устройствах поддержка otg ?

Skyhawk

Всем доброго времени суток! Проштудировал данную тему в связи с покупкой Фантома3про, но, честно говоря, однозначного выбора так и не удалось сделать! Вроде, про один и тот же девайс - полярные отзывы. Даже рекомендации DJI какие-то двусмысленные - рекомендуют, например, IPad mini2 (который 7-ка!) и вместе с тем пишут, что не ниже 8-ки должно быть! Чему верить? В итоге взял Huawei MediaPad M2, Подключился нормально, единственно, что настораживает - минут через 10 на экране появляются квадратики разноцветные по горизонтали (а то и вообще “заливка” зелёного или ярко-розового цвета). Бывает, что процентов 30 от экрана занимает. В общем летать со всей этой мультипликацией - не очень комфортно… Хотя с HDMI выхода на мониторе чистое и чёткое изображение.

shervo

Скорей всего процессор не справляется с потоком.(Перегрев видео-чипа).Уменьшите качество передачи ползунком.(Значок HD в верху dji go).

Путешественник

Что думаете про xiaomi mi6? Будут с ним проблемы? Вроде бы начинка очень крута SnapDragon 835, 6Гб оперативы и тд.

Сергей_64
Путешественник:

Вроде бы начинка очень крута SnapDragon 835, 6Гб оперативы и тд.

Аппарат еще не презентовали, а вы уже спрашиваете 😃

На мой взгляд, проблемы - будут. Только не с производительностью, а с тем, чем страдают все, даже топовые фаблеты.
Маленький (для комфортного FPV) экран и слепая (на солнце) матрица IPS/

Но в любом случае, производительность смартфону - нужна. Хотя бы для быстрого открытия приложения, которое в новых версиях будет все тяжелей и гарантий от слайдшоу в новых моделей DJI с КвадЧД видеолинком ))))

paker1984
Skyhawk:

появляются квадратики разноцветные по горизонтали

Поможет отключение кеш видео в приложении DJI GO.

Bob#

Выбираю между Huawei MediaPad M2 и Huawei Honor Tablet 2. У первого проц Kirin930 2Ггц и Мали-t628 MP4, у второгоSnapdragon 616 1,5Ггц, но Adreno 405 (вроде получше, если не ошибаюсь). Память 3х32 у обоих. Что посоветуете? Летаю на P3S

oleg167
RS-13:

Тоже рассматриваю этот вариант. Скажите, а как яркость экрана?

В пасмурную погоду нормально, а при солнце даже с козырьком нужно присматриваться. Но летать можно.

Bera
Stufi:

А нужно ли на устройствах поддержка otg ?

нет

Путешественник:

Что думаете про xiaomi mi6? Будут с ним проблемы? Вроде бы начинка очень крута SnapDragon 835, 6Гб оперативы и тд.

У Mi5s Plus никаких проблем нет - ну если только размера экрана будет хватать…

GalaxyM31

Попробовал Mavic и 2 устройства: Xiaomi Redmi 3S 3/32Gb на Snapdragon 430 и Redmi Note 3pro SE 3/32…
Лагов нет, все отлично, без зависаний, фризов, рассыпаний картинки. Видео в кеш писалось 720р 60к/с.
управляется. Картинка ярче на просто 3S, в пасмурный день отлично все было видно. Но экраны в 5’ и 5,5’ малы. Управлять можно, но очень мелкий интерфейс в DJI GO4.

CyHDyK

Друзья!
Есть афоня 5 и самунг гелакси S4. На афоне DJI GО 4 не устанавливается. Ставится только LITCHI. Но, она мне не нравится. На самсунге при взлете отваливается видео, идет сильными полосами и тормозит безбожно. Встал вопрос покупки под мавик другого телефона. Остановился на моделях - HUAWEI P9Lite, Sony Xperia Z3 (говорят восстановленный с завода) и Xiaomi Redmi Note 4. Что посоветуете?

Telekot

Всем день добрый! Хочу уточнить у тех, кто летает на Мавике с Айфоном 6 или 6+. Сильно он греется по время полётов? Я про айфон. Хочу взять чисто для полётов 6+ - вот думаю перспективно это или лучше сразу на 7-ку тратиться. Спасибо!

Covax

Вообще не греется, наоборот мерзнет и отключается

CyHDyK
Telekot:

Всем день добрый! Хочу уточнить у тех, кто летает на Мавике с Айфоном 6 или 6+. Сильно он греется по время полётов? Я про айфон. Хочу взять чисто для полётов 6+ - вот думаю перспективно это или лучше сразу на 7-ку тратиться. Спасибо!

А нафига столько бабла вываливать за " Чисто для полетов" можно обойтись и другими вариантами. Например Xiaomi Redmi Note 4, ни чем не хуже.