Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

А17

Тогда от телефона дальность не зависит, только от каналов пульта РУ. Канал HD можно перевести в ручной режим, посмотреть на каких частотах больше помех, выбрать ширину канала 10 и сдвинуть в зону наименьших помех. Постоянно так делаю т.к. летаю возле жилого района и количество помех очень велико, удавалось улететь на 2 с лишним км(в том числе и на Meizu m3not).

Путешественник

Я просто немного переживал, тут пишут, что летать на некоторых тлф не комфортно из-за фризов и рассыпающейся картинки. Вот я и спросил, когда начинаются проблемы с картинкой. Может я просто еще не дождался.

KirillKimry

Добрый день!
Подскажите подойдёт ли Samsung galaxy mega 6.3 для управления фантомом?!

Stop-TussiN

Купил специально для P4 телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro (Версия с 3GB оперативки), dji go летает, в полете все супер, картинка стабильная. Телефон не маленький и все прекрасно видно, яркий экран. Вобщем рекомендую, если позволяет бюджет.

Alex407sw

Подскажите что лучше взять специально для полетов, как телефоном пользоваться не собираюсь. Mavic pro, gji go 4.
В пределах 14 т.р.

  1. Redmi Note 4 на проце MTK и 3 гига оперативки
  2. Redmi Note 3 Pro
  3. Redmi Note 4 global на проце snapdragon 625 и 4 гига оперативки?
Stop-TussiN

По тестам процессор Qualcomm Snapdragon 650, который у redmi note 3 pro мощнее чем у note 4, так что бери 3 pro и не прогадаешь.

Alex407sw

Только сейчас заметил, что у Redmi Note 3 Pro разъем не по середине! На мавик значит отменяется!

Basil

Проверил свой старенький S4 GT-I9500 с Мавиком и джиго вроде ОК.

wind7
Alex407sw:

Только сейчас заметил, что у Redmi Note 3 Pro разъем не по середине! На мавик значит отменяется!

Бери redmi pro 4 с диагональю 5.5

Alex407sw
wind7:

Бери redmi pro 4 с диагональю 5.5

Что то не нашел такой!

Alex407sw
wind7:

ru.aliexpress.com/w/wholesale-Redmi-4-pro.html?sit…

И лучше глобальную версиюru.aliexpress.com/item/…/32810257470.html?algo_exp…сию чтобы частотная сетка лте совпадала с российской

Не много не понял чем pro отличается от просто redmi note 4. Да в глобальной версии начали ставить snapdragon и 4 гига оперативки, и он стал пластиковый сверху и снизу (что не очень хорошо при установки и снятие в пульт мавик). Но судя по отзывам, gji go4 лучше работает на MTK чипах, но они сильнее греются и теряют производительность при перегреве.
Вот и теперь делема что брать! Какой из них?

wind7

Для записи видео вам хватит и половины производительности , а вот таньчики гонять на максимальных разрушениях будет проблематично , только на средних , но думаю дети оценят вашу покупку , для игр мультиков, видео , самое то … А пластиковые части сверху сделаны по причине установки антенны там , даже на айпадах где антенна стоит пластиковая вставка

У нас на работе redmi 4 pro правда 5 дюймов , взяли человек 5 но брали в магазине ксиоми в Москве , во-первых из за возможных проблем с таможней во вторых РСТ , все очень довольны , разница вышла около 1.500р если заказывать с Китая

Alex407sw

А по процу snapdragon? Есть вообще кто нибудь кто пробовал?

Да и у официалов ксиоми нет redmi 4 pro, только 4 или 4х! И цены кусачие!

SanDen

Усть 4 версия Фантома. Подскажите планшет от 7" с ярким дисплеем. Получается что Амолед нужен. Есть ipad Air - но слепнет он на солнце, как зеркало становиться. Козырек мастырить не получается, он в притык в крепление заходит. Да и тяжелый. Аж пульт перевешивает 😃 Пока юзаю Galaxy Note 3 - но экран мелковат.

torn8

Вам может подойти Nexus 7 2013года

SanDen
torn8:

Вам может подойти Nexus 7 2013года

Тоже есть, но как-то не совсем он меня радовал. Экран такой же по яркости как ipad. Хотя летал бы и сейчас, пока не стал моросить сенсор.

To ALL
 Если использовать iPad Mini 2 без LTE, отсутствие GPS критично!? Инет буду давать с телефона. просто есть не дорогие варианты, рассматриваю тоже. цена в 9 тыщ просто не плоха.

andrik-ug

Взял по совету самому себе 😉 Ксиаоми Ми Макс 6,44" (3/32). На холостых прогонах все отлично. Но это же не полет. Жду солнышка сравнить с Кубиком (которому планирую на замену). Но на улице в облачную погоду ожидаемого (явно заметного) выигрыша по читаемости экрана пока не ощутил.

Remisha

Прикупил xiaomi mi max. экранчик на солнце ведет себя сносно, но хотелось бы больше насыщенности. один нюанс. тел прекрасно влазит в пульт мавика, но чуть чуть, буквально 5-7 мм не хватает родного провода для андроида ((