Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

masterjon

на обоих шестой андроид

Про 6ой андройд подтверждаю, на нем и у меня перестало вылетать.

samabs

Народ, так с HTC есть у кого опыт?

J_MoToR
samabs:

Народ, так с HTC есть у кого опыт?

Ну, вам же ответили: на другом телефоне с другим Андроидом работает 😉
Если серьезно: касательно самого телефона - или работает или нет, если же вы говорите, что пару раз получалось, значит это кабели или программы (плоть до прошивки). По последнему пункту - 4PDA и попробовать поменять прошивку.

Vvln

Подскажите Lenovo Tab 4 TB-X704L 64Gb (16Gb) пойдет для полетушек? и Видно ли на нем что ни будь в солнечный день?

yuriks1
Krakozavr:

Конфисковал у дрчки iPad Air
…картинка - нестабильна, видео тормозит, скачет, фризится, разбивается зеленой гадостью
…В сем может быть засада?

В том что iPad Air уже слаб для новых версий джи го,либо ставьте более старую версию джи го,либо надо брать девайс из джидайского списка

И кстати я надысь раскошелился на iPad 4 мини,не тормозит конечно,но сообщение о перегрузке огрызка в мультирежимах проскакивает

12 days later
AviaDed

Для Spark(а) хочу купить планшет 8’’ - 10’', в местных магазинах выбор по подходящим характеристикам не большой. Пока остановился на Samsung Galaxy Tab А T585, вроде-бы по параметрам подходит да и цена приемлемая.
Летает кто-нибудь с ним и каковы отзывы?

The_AGENT
Krakozavr:

Коллеги, хелп.
Задолбавшись с глюками андроида, и обчитавшись как на айпэдах всё красиво, решил попробовай apple.
Конфисковал у дрчки iPad Air, модель ND788LL/B

Красиво. Большой. Всё видно.

Но, собака, картинка - нестабильна, видео тормозит, скачет, фризится, разбивается зеленой гадостью.
То же, что было с самсунгом, только на самсе редко и случайно, а тут постоянно.

В сем может быть засада?..

Как вариант, отключить кеширование видео. Либо может память забилась и кешировать уже некуда. Я на Мавике летал с таким летом, нормально все было.
===============================================
В качестве оффтопа - освободился iPad Air 64gb, кому надо - в личку))

StrelokL
Krakozavr:

В сем может быть засада?..

аппарат(дрон) то какой?
версия джиги?

у меня так было на P4p

Andrey79

Доброго всем дня. Мучаюсь с выбором смартфона. Ветка прочитана особенно внимательно последняя её часть. Если не ошибаюсь в рекомендованных есть Honor 10 и 9, а также Xiaomi Redmi Note 5? кто пользовался (имею DJI Mavic Pro)
Нужен для полетов, звонков и минимум интернета ВК, новости. Загружать всяким хламом не собираюсь. Понимаю, что наступаю на те же самые грабли и обсуждений было много, но … если не трудно, советы. Или пробовать и выбирать опытным путем. Вообще хонор и хуавей как в полётах. Самсунг читаю, что не очень. Заранее спасибо.

**
**

NumLock
Andrey79:

Xiaomi Redmi Note 5

Как раз использую этот смартфон для полетов и интернета. 3/32 ГБ. Работает отлично.

StrelokL
Andrey79:

в рекомендованных есть Honor

чет тут народ как раз наоборот с ними мучается - лотерея…

Andrey79

На сяоми нот 5 4/64 если остановиться? попробовать полетать.

alex_76
Andrey79:

На сяоми нот 5 4/64 если остановиться? попробовать полетать.

Сяо второй у меня уже летает, до этого редми нот 3 про 3/32, сейчас редми нот 5 плюс 4/64. Стоит все по 10 рублей, запчасти тоже копье, разбирается как автомат калашникова (не реклама), удобно.

mejnkun

Летаю на дешманском PIPO N8+ VUZIX iWear+mavic Air.планшет на шнурке с пультом.Никаких тормозов и вылетов.DJI Go 4.2.24,FCC.внутри симки нет- в кармане телефон с АР.правда слабенький ГПС у планшета, но не критично, брался как прокладка между пультом и очками.Проблем доставляет микро HDMI-сломал уже 2 переходник.Но за 90евросов найти планшет с HDMI не тормоз проблема.и какой бы не был качественный дисплей в телефоне в очках летать кайф…

vankinvenik

Чисто под полёты на мавик про купил xiaomi mi max 2 4/64. После nexus 7 II впечатления намного лучше. Необходимость разнести Джигу и Личи в разные пространства на практике оказалась очень удобной для меня.

mejnkun
vankinvenik:

xiaomi mi max

а вы не пробовали подключить внешний монитор или очки с HDMI через usb?,столкнулся с проблемой на galaxy S8 -vuzixы iWear не понимают то разрешение что предлагает смарт.

vankinvenik
mejnkun:

а вы не пробовали подключить внешний монитор или очки с HDMI через usb?,столкнулся с проблемой на galaxy S8 -vuzixы iWear не понимают то разрешение что предлагает смарт.

Не пробовал. Нет очков.

100xanoff

Что лучше взять для мавика про? MI MAX 3 или MI PAD 4 или Ipad Mini 4?

оги

Объем накопителя Ipad Mini 4 32 ГБ или 128 ГБ имеет значение для полётов?

100xanoff
Евгений93:

Ipad Mini 4

Меня смущает что у него экран на солнце совсем УГ, по сравнению с Xiaomi

Да и Мини 5 должен через месяц выйти