Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Herbert_Wells
lavalava:

Коллеги, пролистал несколько страниц, поиском не увидел… кто нибудь летает на Мавике с телефоном Samsung S8+/S8? Летабельно?

Не тормозит, но экран маленький, ничего не видно. Фцц не включить, если мав2, по этому ipad mini или новый про, в зависимости от кармана. Еще лучше очки вирт реальности, в них провода видно, в отличии всего вышеперечисленного.

mfilitovich

Всех с наступившим новым годом! Задумал поменять себе смартфон (хочу NFC), и вот приглянулся Honor 8X на процессоре Kirin 710. Экран отличный, всё здорово, но не ясно как он с джиго 4-й дружит (мавик про)? У кого-то есть опыт с таким процессором?

Sher

Обсуждалось не раз. Кирины не всегда адекватно ведут себя…
Хотя вопросы есть ко всем железякам. Прошел тернистый путь (железяки правда все на драконах были) дык вот сложилось мнение, что больше от софта зависит, конкретно от оптимизации его под версию андроида и оболочки.
Самой безпроблемной связкой у меня был 6 андроид с джигой 4.1.3

AviaDed

Уважаемые господа, присмотрел для Спарка вот такой телефончик: www.gearbest.com/…/pp_009604196297.html. Кто нибудь уже летает с таким? Характеристики вроде-бы весьма хорошие. Хочется знать ваше мнение по данному устройству.

Сергей_64
AviaDed:

Хочется знать ваше мнение по данному устройству.

Как летать собираетесь? С пультом или без?

Если с пультом, то лучше смотреть в сторону старомодных телефонов, типа 5s Plus. Т.к. у него есть место на корпусе для захвата лапками пульта.
А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Mr-Bean
Сергей_64:

А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Там есть еще место - рамки (монобровь и борода) достаточно широкие, чтобы в лапки пульта зажать. У меня просто Ми8 Про. Габариты с этим один в один (у дочки такой). Я на своем пробовал полетать на Мавике - нормально. И зажимается , и экран яркий, и мощи “выше крыши”.

Кто нибудь уже летает с таким?

Мощности там пока с запасом, хотя процессор (SD 660) и не топовый. Экран (IPS) не такой яркий, как на Mi5s Plus (тоже IPS) и Mi8 (Amoled), но, думаю, что должно хватать вполне.
Короче, бодрый середнячок, ИМХО

AviaDed
Сергей_64:

А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Не, проблем с управлением не будет, рамка вверху и внизу широкая, примерял его в магазине к пульту - держать весьма удобно.

mfilitovich

Удалось опробовать в квартире (“летал” в руках) Honor 8X. Всё плавно, глюков никаких не выявил. Кеш включён. По размеру входит впритык в пульт, всё таки 6.5". Экран точно ярче чем Redmi Note 3, Note 4X. 19:9 смотрится очень приятно! Ну летом конечно надо смотреть, но в общем, вполне себе вариант неплохой для мавика. Буду себе такой брать.

Dozor-SPb

НЕБОЛЬШОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: если кто то обращался к Максиму из МСк по поводу покупки демонстрационного смартфона Live Demo Unit - напишите ему еще раз.
Он потерял несколько номеров обратившихся.

Удачи!

Spl
Dozor-SPb:

Live Demo Unit

Кстати, на авито в Питере повилось очень много объявлений с такими телефонами, интересно кто брал их?
ноут 9 за 20 очень даже хороший экран для полетов)

Dozor-SPb
Spl:

ноут 9 за 20

Я брал S9 - стандартно встал в крепления пульта

AviaDed

Коллеги по хобби, нужна ваша помощь, проблема вот в чём: сегодня купил для своего Спарка смартфон Xiaomi Mi8 Lite 4/64 и вот уже пол дня никак не могу загрузить в него DJI Go4 415 rus (красный мод). Перепробовал уже несколько apk файлов, один из них со своего загашника и несколько скачанных большим ПК из сети. Ни один не хочет ставиться, сначала писали что синтаксис команды не соответствует а сейчас начинается установка и примерно на 80% идёт сброс и появляется надпись " Приложение не установлено". Но файл из загашника прекрасно пол года тому назад стал на планшет этой же фирмы Xiaomi Mi Pad4 c точно такими же данными: процессор, память, Андроид 8.1.0 и MIUI 10.0.
Что я не так делаю? Пробовал загрузить из Play market но русской версии там не нашёл а английская видимо не та попалась, вроде бы и загрузилась но моего Спарка так и не увидела хоть в WiFi он прописан.
Помогите пожалуйста побороть эту беду.

Dozor-SPb
AviaDed:

Всем спасибо, проблема решена.

Хоть бы написал как решена…

AviaDed
Dozor-SPb:

Хоть бы написал как решена…

DJI Go 4 официал и красный мод загрузились только при прямой скачке с и-нета на телефон и установка прошла без проблем. Почему-то загруженные на SD карту с другого компа приложения DJI Go инсталироваться не захотели хотя та планшете (копии телефона по начинке) эти приложения загрузились с SD карты. Другие-же приложения грузятся без проблем. Вот такие вот чудеса.

Dim0

Коллеги, подскажите: никто не пробовал honor note10 использовать с mavic 2? нравится большой amoled с приличной яркостью и размерчик тоже не плох. кто подскажет, по габаритам можно его будет запихнуть в пульт?
p.s.: note 10 на руках нет, только присматриваюсь к данному девайсу.

mfilitovich

Экран неплохой выходит - 6.95" амолед. Вопрос только в том влезет-ли в крепление? Жаль, что LTE только китайский, а так неплохой аппарат.

Dim0
mfilitovich:

LTE только китайский

Это меня совсем не беспокоит, мне пока 3G хватает, всегда)

mfilitovich

Учитывая, что на полтора сантиметра длиннее 8X, то я не уверен, что без напилинга влезет.

mfilitovich

Случайно в Youtube наткнулся на интересное видео - реклама Honor 10 совместно с DJI. Видео конечно отличное, но в нём используют голосовое управление мавиком! Это как возможно?

И ещё один вопрос меня волнует - если использовать смартфон с соотношением сторон отличным от 16:9, то изображение будет растянутым в джиго или обрезанным? Когда тестил подобный смартфон как-то не обратил внимание, а сейчас вот задумался.

pavelsam

Хотел поделиться своим опытом. Почему то на Mi8 джига частенько вылетает, примерно один из пяти полётов. Я с покупки мавика2 на Mi8 с сентября летал. Под двести полётов. Периодически вылетает, и это при том, что брал mi8 256ГБ почти специально под полёты. Недавно взял в качестве основного смартфона huawei p20 pro, летал на нём раз 20, ни одного вылета не было.

P.S. Все обновления и Mi8 и джиги ставил постоянно и всегда. После последних обновлений вылеты остались, но стали реже