Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

makSSim

Олег, у меня есть планшет Chuwi hi9 pro, тоже на процессоре MTK, но чуть более производительном. Так вот задержка при работе DJI GO составляет 0,4- 0,45 сек! Это ни в какие ворота не лезет! К сожалению, на новых планшетах, hdmi выход делать перестали.

mejnkun
makSSim:

0,4- 0,45 сек

это при работе с пультом по проводу или через Wifi?

makSSim

По проводу, у меня “Мавик Про”. Хотя изображение более-менее плавное.

ayax030
makSSim:

Олег, у меня есть планшет Chuwi hi9 pro, тоже на процессоре MTK, но чуть более производительном. Так вот задержка при работе DJI GO составляет 0,4- 0,45 сек! Это ни в какие ворота не лезет! К сожалению, на новых планшетах, hdmi выход делать перестали.

Видеоускоритель там другой. Не знаю лучше или хуже.

Dozor-SPb
metrogil:

По видеолинку - тормоза, лаг есть?

Какие тормоза у флагмана могут быть?

metrogil:

слот для симки?

Есть - но внутри нет радиомодуля. Хотя, в этот слот вставляется и работает SD-карта

Cellen:

Вот так смотрится в пульте, все очень удобно

Вы бы не вдвигали так высоко в крепления S9. Иногда в полете нужно сделать скрин с экрана, а для этого нужен доступ к кнопке “уменьшить громкость”

lavalava

Привет. Коллеги, подскажите, кто использует планшет NVIDIA Shield K1, в ветке есть упоминания о нем с 16го года аш… Он по идее уже устарел морально и железом, но стоит не мало. Привлекает очень наличие HDMI, он мне необходим, что бы подключать очки для полетать нормально. Может кто пользуется таким до сих пор? Как он себя показывает? Есть ли проблемы с обновлениями андройда, я так понял он на 7-м андройде в основном? Сыпется ли картинка, есть ли вылеты и проблемы с дальностью? Спасибо заранее за инфу!

FlashZone

Коллеги, приветствую! Есть ли у кого опыт полетов с iPad Air 2. Я летал в майские праздники два дня подряд. На улице было примерно 12-16 градусов. Зарядки планшета хватало максимум на две батарейки полетов… Потом планшет отрубался. 😦 До этого ранее летал “из тёплой машины” - хватило легко на три батареи полетов и еще оставалась зарядка в планшете. Грешу на то, что планшету было “прохладно” и из-за этого быстрый разряд был. Но было то не минус 12 градусов а плюс… Или дохлая батарея уже в планшете? Есть у кого статистика сколько батарея в айпадах держит при прохладной/холодной погоде для сравнения? Заранее спасибо!

StrelokL

все яблоки плохо переносят холод…хотя 12-16 уже тепло…
а аиры к тому же еще и жрут батарею из-за ретины…там кривая оптимизация
а первый аир я вообще хз как использовать без подключения к нему зарядки на перманентной основе…

джига оч сильно жрет батарею
меняйте на миник 4 ( я на мини 3 летал комфортно на п4п)
или на прошку…

IgorPodgorny
StrelokL:

все яблоки плохо переносят холод…

Вот и я дёргался по этому поводу, когда покупал 6s айфон для Мавика. Думал даже о том, чтобы использовать зимой грелку для телефона )) Итог: летал всю зиму (до -20). НИ РАЗУ телефон не подвел. Пульт барахлил, а вот айфон нет. За один полёт разряжался на 5-7 процентов. И до сих пор также (в телефоне свежий, не родной аккумулятор). Я приходил на съёмку, доставал телефон из внутреннего кармана, летал.

StrelokL
IgorPodgorny:

Вот и я дёргался по этому поводу,

телефоны нормально переносят
я про планшеты писал

у меня тоже 5s нормально пашет в холод

FlashZone
StrelokL:

меняйте на миник 4 ( я на мини 3 летал комфортно на п4п)
или на прошку…

на сколько необходим модуль GPS в планшете? без него не будет отображаться местонахождение пилота с пультом на карте или нельзя будет задать точку RTH по местонахождению пульта?

StrelokL

ну логично что если нет гпс у пилота то часть функций не работает))
следуй за мной не будет работать еще…

некоторые неудобства есть но чтоб прямо вот так критичных нет ( на мой взгляд)
если только для каких то нестандартных ситуаций

Kvazdopil
lavalava:

Как он себя показывает?

Нормально он себя показывает, только темноват, да батарейка не ахти. В остальном же вполне себе девайс.

ximeg

Я сегодня взял Honor 8X макс на 7,1" , входит в пульт не сильно элегантно, но можно сунуть.
В samsung 9+ не вижу мелких цифр.

StrelokL
mejnkun:

решаемо внешним блутуз-гпс.

Вы сами то юзали такой вариант? У меня есть внешний гпс - при подключении к планшету выдает не больше 10 спутников а это на грани. Должно быть 14 и больше

Хотя для планшета может и не критично

karabasus
StrelokL:

Должно быть 14 и больше

Ничего никому не должно 😃. Главное что бы был приемлемый hdop. Да и при, даже, 6 спутниках точность может быть вполне устраивающая.

StrelokL

кстати для IOS я не видел чтобы был внешний
у меня GlobalSat BT-821 (Bluetooth) - к яблоку не коннектится хоть и заявлено что может

Lifter
lavalava:

Привет. Коллеги, подскажите, кто использует планшет NVIDIA Shield K1

Привет! До сих пор пользуюсь шилд к1, уже на мавик2 про, до этого на мавик про, правда летаю мало последнее время, вылеты из джиго были на первом мавике несколько раз в основном зимой и какой то системы не обнаружил, сейчас пользуюсь без кеширования фото и видео на мавик 2 про и все хорошо, главная проблема для меня это плохая видимость на солнце, но подключение очков ситуацию исправляют, менять на чтото другое пока не планирую, как то так.

11 days later
mpetr

Посоветуйте планшет на Андроид 7-8 дюймов. Цена не важна. Главное, чтобы все летало…

Евгений93
mpetr:

Посоветуйте планшет на Андроид 7-8 дюймов

8.4 дюймов -> Huawei Mediapad M5