Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SovGVD
Pes-nasos:

Ну тогда на мой взгляд лучшим решением остается яблочная продукция… Дороговато - да! Но (ИМХО) в них смотреть приятнее))

Откровенно говоря попользовавшись более-менее полноценно яблочной продукцией понял что никогда и ни при каких обстоятельствах не приобрету девайс с яблоком. Но это сугубо имхо, не настаиваю, многие вещи любителям Apple доказать не возможно. По поводу экранов уже не однократно тут было, что даже относительно дешевые китайские поделки по яркости не уступают ипадам, не говоря уже об AMOLED-ах от самсунга (хотя судя по видео на ютубе все экраны бестолковы без хоть какой то тени). В любом случае это всё очень субъективно, да и Солнце проблематично пересветить подсветкой матрицы/“светодиодами” для комфортного изображения. Еще писали что iPad-ы каких то моделей вырубаются летом от перегрева. Ну и ограничения в софте кому то могут не понравиться.

А вообще было бы здорово устроить реальное сравнение экранов планшетов на солнце (так ли хороши экраны от самсунга, как о них пишут?), мне кажется это единственный критерий выбора “экрана” для полетов, мощности сейчас хватает всем относительно новым устройствам.

ahead1311

Проблема с передачей видео с P3A на планшете Samsung SM-T311 (Galaxy Tab 3 8.0). Видео в реальном времени не предается, хотя на карту пишет и фото делает. С Айфон 6 плюс и Нексус 4 проблем нет. Есть какое-то решение вопроса? Планшет то хороший! На солнце не тускнеет вообще! Что я делаю не так? USB Debug на планшете включен.

Beretta
ahead1311:

USB Debug на планшете включен.

а это зачем? что это дает?
у меня выключен и все работает tab s2 8.0

ahead1311
Beretta:

а это зачем? что это дает?
у меня выключен и все работает tab s2 8.0

Я пробовал различные варианты решения проблемы, в том числе и по советам с различных форумах. Настройки просмотрел все. На сайте DJI есть упоминание про выключенную отладку по USB, как возможную причину отключенного видео.

SanDen
Beretta:

Удивлен что бу нет он вроде с осени прошлого года продается.

Это в мое городе. Есть только версии с LTE за 26.

Beretta

у меня была такая проблема когда я летал по dji go а потом установил личи, так вот у личи видео не было а dji go было, потому что dji go был программой по умолчанию, я отключил это, и тогда при включении пульта появился выбор личи или dji go, я выбрал личи и видео появилось у личи, а dji go пропало.
Думаю, что у вас какая то программа использует видео захват по умолчанию, найдите ее или снесите все.

ahead1311
Beretta:

у меня была такая проблема когда я летал по dji go а потом установил личи, так вот у личи видео не было а dji go было, потому что dji go был программой по умолчанию, я отключил это, и тогда при включении пульта появился выбор личи или dji go, я выбрал личи и видео появилось у личи, а dji go пропало.
Думаю, что у вас какая то программа использует видео захват по умолчанию, найдите ее или снесите все.

Кроме встроенной в андроид программы камеры других программ нет. Ну не может же она видеозахват осуществлять. Или может?

SanDen

Народ! Нашел iPad Mini 3 с треснувшим экраном. Рабочий, треснуто только стекло верхнее и не много. пару полосок. Продают за 12, как думаете, нормальный вариант для P3A

vad7
SanDen:

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T710 - эта модель? Как на солнце себя ведет?

Экран AMOLED - на солнце супер. Вне конкуренции, но дороговато…

SanDen
vad7:

но дороговато…

насчет этого согласен…

Beretta

Кроме встроенной в андроид программы камеры других программ нет.

Неужели не залогинились

SanDen
Covax:

Поиск

По Xiaomi ничего толкового. Ток что нет GPS всех смушает.
Я уже настолько все прочитал, уже по второму кругу и никак не могу определится с планшетом.

oleg167

На Xiaomi MiPad 2 у меня тормозила картинка про повороте камеры и коптера. Не сильно, но не очень комфортно. А так норм аппарат. Если снимать что-то не очень быстро (панораму, пейзажи, не экшен в общем), то нормально.

kef_71
SanDen:

По Xiaomi ничего толкового. Ток что нет GPS всех смушает.
Я уже настолько все прочитал, уже по второму кругу и никак не могу определится с планшетом.

Берите Sony XPeria Z 4 Tablet. Отличный аппарат.

SanDen
kef_71:

Берите Sony XPeria Z 4 Tablet. Отличный аппарат.

Я наоборот ищу чего подешевле поэтому обратил внимание на Cube T8 Ultimate. Но смущает как он ведёт себя на солнце.
Есть и IPad Air первой версии. Третий год ему уже пошёл. И iPhone 6. Пока влетать есть на чем. Но хочу средний вариант в районе 7 дюймов.

Михаил_1984
romik1977:

У меня Lenovo A3000, по характеристикам он уступает Lenovo Phab Plus, у моего - 4 ядра и один гиг оперативки. Тем не менее летать вполне можно, видео идёт с небольшой задержкой, но это не критично, если конечно не использовать коптер в качестве гоночного )
Зато экран с IPS матрицей достаточно яркий, хотя на солнце всё равно приходится шторки ставить, но я ещё не встречал таких экранов, чтобы солнце им не мешало. Если не брать в расчёт те огромные светодиодные панели которые применяют для рекламы не улицах.
Думаю Ваш вариант будет вполне работоспособным.

andrik-ug
SanDen:

Cube T8 Ultimate
C яркостью на солнце у него все грустно? Или терпимо?

Сначала не айс, но сам оказывается даунил. В настройках воспользовался Миравизион - теперь бомба (ну, в смысле, максимум возможного за такую-то цену). Пленку антибликовую еще не опробовал - Почта Р… блин.