Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sparco80
SanDen:

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

Действительно, мы говорим о разных аппаратах. У меня была версия 2012 года. А у вас 2013. По сути это 2 разных аппарата!!!

пользовался когда была 5.0.2 работала ужасно. тормозила, проги вылетали… вообщем жуть.

У меня была версия nexus 7 первого поколения 3G. Вот на нее ссылка.

Яркость экрана 275 нит - ни о чем. Тормозила она у всех!!! По этому даже многие озадачивались возможностью откатиться назад на 4.4.4

В вашей же версии 2013 яркость яркость 570 нит. Это более чем в 2 раза ярче. Согласен с тем что уже при такой яркости на солнце что-то можно разглядеть.

Пока для меня пределом среди планшетов 8" является Sony c яркостью в 650 нит. Хотя есть промышленные планшеты с яркостью 1000 вот например.
ruggon.com/en/ruggpad.php?id=9

Когда в поле на ярком солнце работаешь то говорят что и 650 не спасает.

Bugay

оплатил куба
ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html
здесь брал…
и пришлось уехать на выходные на сплав … там снимал … выпивал…рыбачил…
ну в общем культурно отдыхал…
ну суть то не в этом … 😃
ща открываю почту а мне продаван китаец …столько сообщений гневных наслал…
я ему написал что я куб буду для полётов использовать на DJI фантоме…
сами читайте я чё т не понял … он меня отговаривал не брать его…

Avril gu
2016-06-17 01:14:44
we have test it , it support GPS .
if you don’t like , you can cancel the order .
___________________________________________

Avril gu
2016-06-17 01:18:48
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . so we hope you can cancel the order
___________________________________________________________________________-

Avril gu
2016-06-17 02:42:15
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . we will not accept any dispute about this . so we hope you can cancel the order
______________________________________________________________________________

это что продавец не уверен в своём планшете … или как ?

самое главное он всё же отправил его

________________________________________

на что я ему ответил … 😃

if all that You have written about this tablet is properly…
You don’t have to worry …
system requirements for flying the DJI Phantom
8 cores CPU
2 Gb of RAM
gps
3G
4 Gb RAM for programs
__________________________
if it is not true …
then You should worry

конечно я маленько загнул… чуток…

SanDen
Sparco80:

Действительно, мы говорим о разных аппаратах.

Ну я же специально указал 2013 год 😃

kef_71:

Можете написать название модели.

Google Nexus 7 (2013) от Asus. В общем делал один полет ночью - доволен, днем не довелось. Но уверен, что будет плохо или средне видно. Так как яркость примерно как у айфона 6.

Правда перед установкой DJI Go я сделал полный Hard Reset - и поставил только полетную программу.
Подключаю его для интернета к телефону, тот работает в качестве модема.

Rossich

Друзья, не закидывайте камнями, я пользователь новый. Прочёл все тему, но так и не понял, айпад мини 2 тянет фантом 3 адванс?

SanDen
Rossich:

Прочёл все тему, но так и не понял,

100% не читали всю 😃
Да, тянет. У знакомого 4 фантом - тоже тянет.
Но временами говорит бывает подтормаживания. Но не критично.

Sergey757
Rossich:

Друзья, не закидывайте камнями, я пользователь новый. Прочёл все тему, но так и не понял, айпад мини 2 тянет фантом 3 адванс?

Здесь почти на каждой странице пишут ответ на ваш вопрос. DJI Go работает с iPad mini 2, 3, 4

SanDen

Жаль что на форуме нет возможности создать FAQ как на других. Того же 4pda - очень бы сильно помогло новичкам.

Rossich

Спасибо за ответы, не сердитесь))

nickofgod

Не знаю в какую тему писать, напишу тут. У меня планшет NVIDIA Shield Tablet K1, картинка отличная, ничего не тормозит. На планшете есть выход HDMI, через него дублируется картинка с экрана, т.ч. вполне возможно подключить очки. Очков нет, но на телеке картинка отличная 😃

SanDen

TO ALL
 Как по вашему, какая диагональ наиболее оптимальна? Мне кажется 7 дюймов в меру. ipad Air с 9,7 уж очень большой, айфон мелкий. Nexus 7 вроде терпим.
Note 3 с 5,5 как такой экран? Достаточен ли для съемок мероприятий и вообще? Прото мой Nexus 7 стал глючить экран. Сенсор видать моросит. Экран на него стоит ровно столько, сколько он сам БУ 😃 Подвернулся правда БУ Note 3 вот и думаю о покупке.

SovGVD

Мне показалось 9.7" (onda v919 и ipad) очень много, 5.5" маловато (Lenovo P780 и xiaomi redmi note 3 pro), но удобно таскать с собой, в любой рюкзак залезет без проблем и за счет мелкого экрана картинка вся перед глазами, а еще никак не протестирую 8" планшетник, на вид самое оно, но надо полетать. Пока на 5.5" телефона остановился, просто потому что 75000 Antutu попугаев не дают тормозить ничему, в отличие от 35 или даже 25. Вот кстати еще интересный момент, x86 с 35к попугаями работает тормознее arm с 25к попугаев, а с другой стороны экраны разные 2048х1536 против 1280x720.

SanDen
SovGVD:

75000 Antutu попугаев

Это на каком аппарате столько?

SovGVD
SanDen:

Это на каком аппарате столько?

Xiaomi redmi note 3 pro (пруф 74.4)
Вообще странно там с попугаями этими, проводил несколько раз тесты, колеблется от 59к до 76к. Но Litchi 3 с трекиногом не тормозила, телефон в утюг не превращался. Скоро вылезет много телефоновна новом Snapdragon, там около 120…140к попугаев будет (Xiaomi, Meizu, LeEco и еще кто-то чуть позже Samsung и LG + Xiaomi говорят AMOLEDами затариваться начала). Кого-то из них видел на али за 800+ баксов.

oleg167
SanDen:

Как по вашему, какая диагональ наиболее оптимальна?

Летал на 5’, мелко, на 9,7 айпад эйр 2 летаю сейчас - громоздко и четкость меньше, чем на 8’, а вот 8’ на мой взгляд самое то.

ashtray
nickofgod:

Не знаю в какую тему писать, напишу тут. У меня планшет NVIDIA Shield Tablet K1, картинка отличная, ничего не тормозит. На планшете есть выход HDMI, через него дублируется картинка с экрана, т.ч. вполне возможно подключить очки. Очков нет, но на телеке картинка отличная 😃

как себя планшет по времени работы ведет? были вроде нарекания что батарею высаживает?

alexfly

Приветствую всех
подскажите такая проблема достался фантик 3 эдвансет
пробовал летать с леново вайб Z не комфортно прет лаг
подцепил планшет САМСУНГ таб мини все ок но нет видео:)
вопрос получится зацепить корректно СаМСУНГ ?
приложение стоит DJI GO

nickofgod
ashtray:

как себя планшет по времени работы ведет? были вроде нарекания что батарею высаживает?

Батареи должно на много хватать в принципе, в выходные отлетал 5 батарей, планшет и пульт не подзаряжал, ещё 5 наверно выдержал бы.

Ravelsv
alexfly:

подцепил планшет САМСУНГ таб мини все ок но нет видео
вопрос получится зацепить корректно СаМСУНГ ?

В Samsung tab 3, тоже не смог получить видео. По ходу слабоваты они.
Вот рекомендуемые DJI самсунги Samsung S6, Samsung S5, Samsung NOTE4, Samsung NOTE3.
От их параметров и надо отталкиваться

Вы только гляньте на параметры, того, что они рекомендуют, и сразу становится понятно, почему тормозит или вообще не работает. www.qualcomm.com/products/snapdragon/…/800

alexfly

Вот засада…
А Нет китайского аналога дешевого
Уж больно лихо стоят эти девайсы просто для леталки брать

SovGVD
alexfly:

А Нет китайского аналога дешевого

Любой китаец на современных процах. Выше уже не раз писал аналоги. У той же Xiaomi не плохие телефон на snapdragon проце, которого хватит и на оптический трекинг в Litchi, с 5.5"…6.5" экранами.
Вопрос только в яркости экрана, но хочу сказать что та же onda по яркости от ipad-а не отличается, так же хреново видно без тени, такая же блеклая картинка с матовой пленкой (хотя кто-то говорит что видно отлично, не знаю, сравнивали бок о бок, никакой разницы). Телефон закрыть проще + матовая пленка, которая и помогает и не помогает одновременно.

К примеру xiaomi жены (скоро мне такой же придет надеюсь) на очень очень ярком солнце раз, или вот на заходящем два.
Китаец за 4000 рублей без настроек MiraVision на солнце раз два три, в помещении конечно же отлично.