Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

AstaRoth
Евгений93:

В общем - да.
Личи или джигу надо ставить в “другое” пространство, и все будет работать. Об этом уже писали и при покупке смарта ксиоми следует учитывать.

Пожалуйста, уточните, что за “другое пространство”? Есть ссылки на обсуждение манипуляций?

Евгений93
AstaRoth:

Пожалуйста, уточните, что за “другое пространство”? Есть ссылки на обсуждение манипуляций?

Никаких манипуляций. Есть иконка “Переход”. Нажимаете -> попадаете. Устанавливаете там нужную программу. Аналогично виртуальным машинам в виндоус.
Видео -

В поиск " второе пространство Xiaomi"

28 days later
masterjon

Купил покофон ф1 с 845 ,драконом, и за один полёт по 2-3раза отваливается джига, может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

karabasus
masterjon:

2-3раза отваливается джига

Отваливается это как?

masterjon:

может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

Нет никаких тонкостей, на mi8lite с 9кой работает всё без вылетов и стабильно.

NumLock
masterjon:

может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

Да нет никаких тонкостей. Установил и летаешь. Redmi Note 5.

masterjon
karabasus:

Отваливается это как?

Нет никаких тонкостей, на mi8lite с 9кой работает всё без вылетов и стабильно.

Да летал я на note4 на 6 андроиде тоже не было стабильно, обновил на 7ой начались вылеты джиги, а здесь снеп845ый ! и по 2 отключения в воздухе, …

masterjon

Джига 4.1.22 с загрузкой карт, может оптимизацию отключать или ещё чего?,каждый полёт одно и тоже, вылетает по2-3 раза.

masterjon

Установил джигу во второе пространство, та же история, 2-3 вылета джиги…

The_AGENT
masterjon:

Установил джигу во второе пространство, та же история, 2-3 вылета джиги…

“покемон” этот разве есть в списке рекомендуемых устройств?

masterjon

Типа обязательно что бы устройство было в списке?!,на многих и без списка люди прекрасно ,летают,

karabasus
masterjon:

Типа обязательно что бы устройство было в списке?

Нет конечно, там в списке минимум устройств на которых видимо dji проверяли работу джиги. Я не думаю что именно в железе покофона дело, возможно поможет смена прошивки на dev или неофициальную (какую нибудь Pixel Experience).

Сергей_64
masterjon:

Типа обязательно что бы устройство было в списке?!,на многих и без списка люди прекрасно ,летают,

Как вариант, (ещё) поэкспеременировать с разными версиями ГО. Их без труда можно найти в сети.
Я летал на разных смартфонах/планшетах (Ксяоми 5s, HTC11, lenovo tab 8")
Все аппараты с процессорами снепдрэгон. Вылетов не было.

masterjon

Установил 4.1.3 зелёную, и спокойно отлетал акум, без отвала джиги,где собака зарыта не понятно, ведь раньше летал на любой без проблем.

9 days later
masterjon

Всем привет, кто пользуется планшетом Mi Pad4 ,есть ли какие то проблемы с ним?

masterjon
masterjon:

Всем привет, кто пользуется планшетом Mi Pad4 ,есть ли какие то проблемы с ним?

Похоже что ни кто…

AviaDed
masterjon:

Похоже что ни кто…

А как-же Я? Летаю с Xiaomi Mi 8 Lite и Xiaomi Mi Pad4, на обоих установлены DJI Go 4 официальная а также DJI Go 4.1.15 (красный мод) а также на планшете ещё DJI Mission для полётов по точкам. Вылетов нет, со связью по кабелю задержка картинки намного меньше чем по WiFi но это заметно только при экспериментах на столе, в полёте это не чувствуется, картинка всегда чистая.

kroshka_enot

C 10’’ планшетом вообще удобно летать, или лучше брать 8’'?

NumLock
kroshka_enot:

C 10’’ планшетом вообще удобно летать, или лучше брать 8’'?

Смотря сколько он весить будет. У меня 10,1" с экраном 2К 2560x1600 и аккумулятором 8000 мАч весит 550 г. Его в руках то тяжело держать))) А на кронштейне над пультом вообще неловко будет. Обратный маятник 😁 В итоге купил VR очки и Litchi.

9 days later
kroshka_enot
NumLock:

Смотря сколько он весить будет. У меня 10,1" с экраном 2К 2560x1600 и аккумулятором 8000 мАч весит 550 г. Его в руках то тяжело держать))) А на кронштейне над пультом вообще неловко будет. Обратный маятник 😁 В итоге купил VR очки и Litchi.

Спасибо, больше никто не пробовал летать на планшете с 10’?

Евгений93
kroshka_enot:

больше никто не пробовал летать на планшете с 10’?

Я пробовал. Планшет тяжелый, в крепления не входит. Согласен полностью с NumLock.
Если вы планируете его покупку вам надо решить проблему его фиксации на отдельной подставке. Плюс защиту от солнца. Решите - будет комфортно.
А так - советую 8". Его хоть как-то можно воткнуть в крепления или купить для него держатель.

NumLock

Купил Samsung Galaxy S9+. Для полетов. Дома все ОК. Так погода никакая.

10 days later
25 days later
Alevpi

Так в крадце, Гугл с лета 2019 требует в Маркете приложения к 32 битным еще и 64 битную версию, а с 2021 вообще уберет 32 битные версии приложения…
DJI Go 32 битное приложение, а вот DJI Fly только 64 битное и поэтому куча устройств осталось в пролете…

Поэтому смысл сейчас покупать только смартфоны или планшеты для управления квадриками DJI только с оперативкой 4Gb и более!

Из больших устройств 7 дюймов+ влезающих в пульт без специальных переходников, Ipad mini 3, 4, 5 и Xiaomi Mi MAX 2 и 3 (7 дюймов) и Xiaomi MiPad 4 (8 дюймов).

AviaDed
Alevpi:

Из больших устройств 7 дюймов+ влезающих в пульт без специальных переходников, Ipad mini 3, 4, 5 и Xiaomi Mi MAX 2 и 3 (7 дюймов) и Xiaomi MiPad 4 (8 дюймов).

Xiaomi Mi Pad 4 (8 дюймов) по крайней мере без дополнительного крепления в лапки спарковского пульта не поставить, максимально раздвигаются на 18 см. а ширина планшета - 20 см.

Чехус

Пульты Спарк и Эйр габаритно одинаковы?