Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Bugay

я спалил денежку …
world.taobao.com/item/530408931394.htm?fromSite=ma…
он был бы прям то что надо … но отсутствие GPSа … ух … прям вчера расстроился… хотя китаец сказал что есть …
но как планшет он очень хорош … я брал версию 128 гигов…
экран ну очень понравился … все тесты показали 2500 на 1600 разрешение и 210 точек…
проц хорош … симки 2 штуки можно поставить … 4G есть…
ну я скажу оч хороший планшет но … не полетать на нём … буду кубика брать…
хотел сэкономить

nezar

Полетал сейчас на HTC one M8 никаких глюков, все четко, без помех, без задержек (Стоит андроид 6, прошивки коптера все последние, DJI GO 2.7.0 русская)

nezar
nezar:

HTC one M8

Яркость экрана - никакая вообще =(

Ckorpion_61

Кто летает на Cube T8 ultimate поделитесь впечатлениями .Как экран на солнце,не вылетает ли прога DJI пилот есть ли проблемы с подключением к пульту.Нужны ответы срочно, а то скидка у продавца заканчивается ru.aliexpress.com/item/…/32475353496.html Есть ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb работает но благодаря особой форме тела трудно закрепить на держателе пульта!!!Заранее благодарю за ответы, спасибо.

Jobers

все кубы барахло оказались…всё работает отлично но гнездо подключения хоть эпоксидкой заливай…кабель постоянно отваливается

immy
Ckorpion_61:

Кто летает на Cube T8 ultimate поделитесь впечатлениями .Как экран на солнце,не вылетает ли прога DJI пилот есть ли проблемы с подключением к пульту.

Не вылетает, подключается без проблем, картинка немного подтормаживает, но не сыпется.
В облачную погоду все норм, на на ярком солнце экран слепнет, несмотря ни на какие miravision (на iphone 5s при тех же условиях экран гораздо “читабельнее”).

Ckorpion_61
Jobers:

все кубы барахло оказались…

Что значит все кубы у Вас их много?

Jobers

да 3 разных опробовал у знакомых…везде одна проблема очень короткий заход контактной группы…чуть кабель шевельнул и связь пропадает атак в целом неплохо работает ну экран слабый на солнце но это кроме амоледа без вариантов

immy
Jobers:

да 3 разных опробовал у знакомых…везде одна проблема

Использую t8 с родным шнурком от фантика - ничего никуда не выпадает.

SanDen

Господа! У дочки есть Asus Nexus 7 2013 года. Подскажите, его яркости хватает на солнце? Вроде кто-то жаловался, что тормозит “безбожно” и на солнце совсем плох. По поиску нашел ток, что на Литчи норм работает. Но читать нет времени. Думаю взять с собой с утра, просто айфон 6 все таки маловат, нифига не видно со 100 метров что там внизу…

SovGVD
SanDen:

По поиску нашел ток, что на Литчи норм работает.

Лучше 2 версию на всякий случай найдите, 3 может лагать безбожно, с другой стороны последние обновления DJI Go у меня на старых устройствах работали не плохо, хотя до этого ужасно тормозило.

SanDen
SovGVD:

Лучше 2 версию на всякий случай найдите, 3

Да не, ток эта модель… Менять не получится и искать. Ток разве что покупать. Из наличествующего только Google Nexus 7 от Асус 2013 года, это вторая версия. А третьей версии и нету ведь…
Но меня экран интересует… Потянет ли днем? Хотя чую придется брать и Air и нексус и тестить.

SovGVD

Я имел в виду Litchi версии 2.7.х против новой 3.х.х

SanDen
kef_71:

Видимо сделать то, что народ пару постами выше сделал. Поставить кастомную прошивку.

Вот в упор все обыскал, но нифига не нашел…

Ravelsv

Если не углубляться в количество контактов и посадочных креплений, то есть 2 распространённых типа micro usb разъёма.
И отличаются они как раз по глубине.
Просто сравните родной кабель от планшета, и тот что вываливается.
Или в вашем кабеле разогнулись усики креплений

bard

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья - как насчет IPAD 2 (не мини) с 3G потянет ли и встанет ли в держатель эдванс/про?

hamula
bard:

как насчет IPAD 2 (не мини) с 3G потянет ли

Даже не 3 и 4 не потянет

sergius-vk8

Не подскажите есть ли альтернатива кубику т8 ультимат из Китая 7 дюймов? Планшет вроде давно продают этот. Может что поинтересней появилось?

Sparco80
SanDen:

Господа! У дочки есть Asus Nexus 7 2013 года. Подскажите, его яркости хватает на солнце? Вроде кто-то жаловался, что тормозит “безбожно” и на солнце совсем плох. По поиску нашел ток, что на Литчи норм работает. Но читать нет времени. Думаю взять с собой с утра, просто айфон 6 все таки маловат, нифига не видно со 100 метров что там внизу…

так как этот нексус типа как от гугл то он получает регулярно новые прошивки. сейчас последняя 5.0.2

проц и оперативка не тянут эту версию андроида. тормозит ооочень безбожно даже просто без программы запущенной. Яркость так себе… на солнце не видно ничего. У меня такой был… подарил однаму таксисту для яндекс такси.

Я пока ничего лучше 8" sony expiria tap 2 ни нашел. яркость 650 кандел на метр квадратный. Ищу что есть ярче… нашел!!!

Но, это не совсем планшет. Это больше такой портативный компьютер.

SanDen
Sparco80:

так как этот нексус типа как от гугл то он получает регулярно новые прошивки. сейчас последняя 5.0.2

6.0.1 уже прошивка. 😃
Ничего не тормозит и все летает. Тормозов вообще нет никаких.

Sparco80
SanDen:

6.0.1 уже прошивка. 😃
Ничего не тормозит и все летает. Тормозов вообще нет никаких.

я помню как он летал на 4.2.2 по этому разумеется все остальное для меня тормозит.

еще один телефон который обладает хорошей яркостью это HTC One но только с экраном Sharp

как узнать какой экран тут devfaq.ru/ru/q/18299

SanDen
Sparco80:

я помню как он летал на 4.2.2 по этому разумеется все остальное для меня тормозит.

еще один телефон который обладает хорошей яркостью это HTC One но только с экраном Sharp

как узнать какой экран тут devfaq.ru/ru/q/18299

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

kef_71
SanDen:

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

Можете написать название модели. И сделать запись экрана. Просто как вариант бы рассмотрел, пока в приоритете SonyXperia z4. Но хочется ещё каких-то альтернатив.

Sparco80
SanDen:

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

Действительно, мы говорим о разных аппаратах. У меня была версия 2012 года. А у вас 2013. По сути это 2 разных аппарата!!!

пользовался когда была 5.0.2 работала ужасно. тормозила, проги вылетали… вообщем жуть.

У меня была версия nexus 7 первого поколения 3G. Вот на нее ссылка.

Яркость экрана 275 нит - ни о чем. Тормозила она у всех!!! По этому даже многие озадачивались возможностью откатиться назад на 4.4.4

В вашей же версии 2013 яркость яркость 570 нит. Это более чем в 2 раза ярче. Согласен с тем что уже при такой яркости на солнце что-то можно разглядеть.

Пока для меня пределом среди планшетов 8" является Sony c яркостью в 650 нит. Хотя есть промышленные планшеты с яркостью 1000 вот например.
ruggon.com/en/ruggpad.php?id=9

Когда в поле на ярком солнце работаешь то говорят что и 650 не спасает.

Bugay

оплатил куба
ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html
здесь брал…
и пришлось уехать на выходные на сплав … там снимал … выпивал…рыбачил…
ну в общем культурно отдыхал…
ну суть то не в этом … 😃
ща открываю почту а мне продаван китаец …столько сообщений гневных наслал…
я ему написал что я куб буду для полётов использовать на DJI фантоме…
сами читайте я чё т не понял … он меня отговаривал не брать его…

Avril gu
2016-06-17 01:14:44
we have test it , it support GPS .
if you don’t like , you can cancel the order .
___________________________________________

Avril gu
2016-06-17 01:18:48
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . so we hope you can cancel the order
___________________________________________________________________________-

Avril gu
2016-06-17 02:42:15
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . we will not accept any dispute about this . so we hope you can cancel the order
______________________________________________________________________________

это что продавец не уверен в своём планшете … или как ?

самое главное он всё же отправил его

________________________________________

на что я ему ответил … 😃

if all that You have written about this tablet is properly…
You don’t have to worry …
system requirements for flying the DJI Phantom
8 cores CPU
2 Gb of RAM
gps
3G
4 Gb RAM for programs
__________________________
if it is not true …
then You should worry

конечно я маленько загнул… чуток…